Life is Strange: Before the Storm. Episode 2. Brave New World
Жизнь - странная штука. Перед штормом. Эпизод 2. О дивный новый мир

Прохождение игры



Прохождение написано для STEAM-версии игры с русификатором

Особенности игрового процесса

«Life is Strange» – это игра, в которой все принятые вами решения отражаются на окружающем мире. Выбирайте с умом.

22

Управление в игре производится с помощью клавиатуры и компьютерной мыши.

Ходьба – клавиши WASD

Бег – клавиша Shift

Действие – в зависимости от выбранного действия зажимаем ЛКМ (левая клавиша мыши) и нажимаем одну из клавиш W, A, S, D

Выбор вариантов ответов в диалогах (перепалка) – одна из клавиш W, A, S, D

Показать цель – удерживать правую кнопку мыши (ПКМ)

Посмотреть – движение мыши

Пропустить сцену – клавиша пробела

Пауза – клавиша Esc

Дневник – клавиша Tab

234

Сохранение игрового процесса происходит автоматически в контрольных точках. Прогресс прохождения записывается в один файл, поэтому переиграть эпизод не представляется возможным.

В официальной версии можно получить различные достижения за нахождение и изображение граффити. Делать зарисовки граффити – необязательный процесс, и является лишь дополнением, не влияющим на прохождение. Чтобы просмотреть все граффити, сделанные Хлоей, нужно в ее дневнике выбрать соответствующую вкладку.

2323а

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

От автора. Данное руководство написано, как один из возможных вариантов прохождения игры. Осматривайте все активные предметы и выполняйте все доступные действия, чтобы получить от игры как можно больше удовольствия. Автором указаны лишь те действия, которые необходимы для продвижения игры.

Кабинет ректора

В кабинете ректора собрались родители Рэйчел и Хлои. В своей проникновенной речи ректор явно пытается все проступки приписать исключительно Хлое, приписывая ей даже то, что она не совершала. Вчера мы матери не грубили, поэтому сейчас она бросается на нашу защиту, говоря ректору, что он несправедлив и не объективен. Делаем выбор ответа, когда ректор напоминает о вчерашнем соглашении. Он перечисляет следующие наши проступки: пререкание с руководством, игнорирование запрещающих знаков у сцены, был подтвержден факт употребления наркотиков.

Если вы купили у Фрэнка травку и директор почувствовал ее запах, то здесь лучше промолчать. В ином случае с директором можно и поспорить.

Нам инкриминируют попытку навредить учебному процессу одной из лучших учениц (в том случае, если мы не удержались и испортили домашнюю работу Виктории Чейз). Пытаемся возразить, что Виктория жульничала. Нам также ставят в вину, что мы были замечены в издевательствах над Нейтаном Прескоттом. Возражаем и утверждаем, что мы, наоборот, вступились за Нейтана, когда над ним издевался Дрю. За нас снова заступается Джой. И тут директор наносит последний удар, говоря о нашем вчерашнем прогуле.

В неприятный разговор неожиданно вмешивается Рэйчел, которая пытается рассказать окружающим, как все было на самом деле. Она просит прощения у Хлои. Делаем выбор, как ей ответить. Частично соглашаемся с Рэйчел в том, что идея прогула принадлежала нашей подруге. Но директор упорно гнет свою линию. В разговор вновь вмешивается Джойс. Снова делаем выбор: промолчать или выступить в роли подстрекателя. Уэллс решает отстранить Рэйчел от должности помощника по административным вопросам, а также не допустить ее участия в постановке спектакля «Буря». Последнее решение вызывает бурю возмущения со стороны Хлои.

11

Настало время сделать важный выбор.

Если придерживаться версии Рэйчел, то Хлоя получит только временное отстранение от занятий до конца учебного года с возможностью восстановления осенью, а Рэйчел будет лишена возможности выступления в спектакле, и ее роль сыграет Виктория Чейз.

Если взять вину Рэйчел на себя, то подруга сохранит роль в спектакле, но Джойс будет сильно огорчена, а Хлою отчислят из Блэквелла навсегда.

Если пожалеете подругу, а не себя и Джойс, то перепалка с директором будет выглядеть следующим образом:

А – признайте истину

А – признаю, играла она хорошо

А – не говори, что мне делать

А – простите, что вас опозорила

1314

1516

Сочувствующий Хлое охранник провожает ее до шкафчика, который Хлое следует освободить от своих вещей.

171920

Выбрасываем из шкафчика все учебники и домашнюю работу, но фотографию кота забираем с собой. Можно оставить свою подпись на стенке шкафчика, как сделали до этого все его предыдущие владельцы. Срываем со стенки шкафчика плакат и тоже выбрасываем его. За плакатом скрывается тайник, в котором хранится кое-что запретное. Обыскиваем тайник, но вместо заначки находим там всего лишь записку от Джастина. В расстроенных чувствах уходим в дамскую комнату и устраиваем там настоящее шоу граффити. Отправляемся на парковку, где нас уже ждет Джойс.

Парковка

Тепло прощаемся с охранником и оглядываем парковку. Примечаем Элиота и направляемся к нему. Делаем выбор, когда Элиот снова пригашает нас на школьный спектакль. Делаем еще один выбор, когда Элиот предлагает обняться. Примечаем, что на другом конце парковки спорят Джойс м Дэвид. Мы подойдем к ним, но чуть позже. Сначала сделаем первое граффити.

25

Находим белый пикап, обходим его с правой стороны и оставляем на лампе прожектора свое незатейливое послание. Затем с тяжелым сердцем направляемся в сторону спорщиков. По пути находим на земле объявление о том, что в Блэквэлле открываются новые курсы, в т.ч. и фотографии. Именно для учебы на этом отделении в Аркадию Бэй вернется подруга Хлои – Макс. Читаем также информацию о пожаре, и сообщение о том же пожаре, которое пришло от директора.

Подходим ближе и слышим обрывки спора между матерью и Дэвидом. Выслушиваем все претензии, отвечаем по своему настроению, т.к. никаких глобальных изменений наш выбор не несет. Узнаем о том, что Дэвид собирается переехать в наш дом.

Затем нам предстоит выбрать: показывать содержимое своих карманов или нет.

30

Если мы покупали травку у Фрэнка и прихватили с собой пакетик и это обнаружится, то Джойс сильно огорчится. Ненавистный Дэвид убедится в том, что он был прав, когда учил нас жизни. Если же в кармане не обнаружится ничего запретного, то Джой принесет свои извинения.

Если отказаться выворачивать свои карманы, вне зависимости от того, есть там что-то или нет, то это автоматически будет означать признание своей вины.

32

Отказываемся ехать домой и уходим. Наш путь лежит на свалку.

Свалка. День

Оказываемся на свалке и осматриваемся. Проходим вперед, подходим к одному из автомобилей. Автоматически открываем капот и вытаскиваем ржавый аккумулятор. Приходим к выводу о том, что можно «оживить» этот автомобиль, если найти для него новый аккумулятор, поэтому отправляемся на его поиски.

343536

Но сначала сделаем первое граффити. Оглядываемся, обнаруживаем лодку и двигаемся к ней. Пытаемся сначала самостоятельно вскарабкаться на лодку, но без вспомогательных средств у нас ничего не выходит. Слева от лодки примечаем поддон и используем его в качестве своеобразной ступеньки. На лодке подходим к рубке и взбираемся на ее крышу. Оттуда смотрим на пожар, устроенный Рэйчел и размышляем о том, насколько ужасное и разрушительное может быть прекрасным. Спускаемся с крыши и осматриваемся.

3839

Примечаем крышку капота, прислоненную к стенке, и рисуем свое граффити. Затем нажимаем левую клавишу мыши (ЛКМ) и спускаемся. Теперь можно отправиться на поиски другой машины с хорошим аккумулятором.

40

Примечаем школьный желтый автобус, а слева от него – проход. Направляемся туда.

414344

Находим белый автомобиль с заблокированным колесом. Читаем полицейское уведомление, прикрепленное на стекле. Пытаемся открыть капот, потом понимаем, что капот открывается из кабины водителя.

4546

Отыскиваем защелку, тянем за нее и открываем крышку капота. Вынимаем новенький аккумулятор и возвращаемся к своему автомобилю.

4748

Осматриваем поддон аккумулятора и устанавливаем на нем принесенный аккумулятор. Залезаем в кабину и пытаемся завести автомобиль с помощью отвертки. Из этой затеи ничего не выходит, поэтому решаем сначала украсить слегка свой новый автомобиль. Оглядываем кабину и обращаем внимание на разбитую лампочку. Не приводит нас в восторг порванное сиденье, не радует и ржавое днище. Покидаем кабину и отправляемся гулять по свалке в поисках подходящих предметов интерьера.

В этом месте разработчики дают игрокам полный карт-бланш, т.к. украшением может оказаться любой предмет со свалки, приглянувшийся Хлое. Можно сначала прогуляться по свалке, осмотреться и только потом прихватить понравившиеся предметы.

Лампочку вывинчиваем из игрушечного робота. С борта лодки снимаем пиратский флаг, которым можно прикрыть рваное сиденье. А паттинг-грин идеально подойдет, чтобы накрыть ржавое днище автомобиля. В коробке из-под обуви находим игрушку, которую можно поставить на приборную панель. Возвращаемся к своему автомобилю.

616263

Влезаем в кабину и начинаем заниматься украшательством. Над бардачком ставим фигурку поющего человечка. Флагом прикрываем сиденье и закрываем ржавое днище зеленым ковриком.

6466

Ввинчиваем лампочку в потолочный патрон и получаем входящий звонок от Фрэнка, который предлагает нам встретиться. Осторожно задаем Фрэнку вопрос и рисуем граффити на стенке кабины. Включаем освещение и жизнь снова нам кажется прекрасной.

6968

Открываем дверцу бардачка и забираем оттуда шапочку, что впоследствии даст нам возможность получить бонусную одежду при переодевании. После этого берем пачку сигарет и закуриваем.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Life is Strange: Before the Storm. Episode 2. Brave New World

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность