Life is Strange: Before the Storm. Bonus Episode. Farewell
Жизнь - странная штука. Перед штормом. Бонусный эпизод. Прощание

Прохождение игры



Прохождение написано для STEAM-версии игры с русификатором

Особенности игрового процесса

«Прощание» — это бонусный эпизод, рассказывающий о событиях, происходивших за пять лет до событий «Life is Strange» и за два года до «Life is Strange. Before the Storm». Бонусный материал доступен после третьего эпизода для владельцев делюкс-издания «Before the Storm». Игроки могут ещё раз поиграть за Макс Колфилд, главную героиню игры «Life is Strange». Игра получилась очень щемящей и очень личной, ведь в ней мы видим не только прощание двух подруг, их прощание с детством, но также и трагедию семьи Хлои и ее личное прощание с самым любимым и близким ей человеком. Эта трагедия и душевная травма и предопределит ее дальнейшее поведение в последующих играх. И мы больше никогда не увидим ту Хлою, которую узнаем из этого прощального эпизода.

00

Управление в игре производится с помощью клавиатуры и компьютерной мыши.

Ходьба – клавиши WASD

Бег – клавиша Shift

Действие – в зависимости от выбранного действия зажимаем ЛКМ (левая клавиша мыши) и нажимаем одну из клавиш W, A, S, D

Выбор вариантов ответов в диалогах (перепалка) – одна из клавиш W, A, S, D

Показать цель – удерживать правую кнопку мыши (ПКМ)

Посмотреть – движение мыши

Пропустить сцену – клавиша пробела

Пауза – клавиша Esc

Сохранение игрового процесса происходит автоматически в контрольных точках. Прогресс прохождения записывается в один файл, поэтому переиграть эпизод с нужного места не представляется возможным.

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

Играем за Макс Колфилд

Спальня Хлои

Мы застаем двух подружек в возрасте 13 (Макс) и 14 (Хлоя) лет за весьма увлекательным и неординарным занятием: по поручению Джойс они пытаются навести порядок в спальне Хлои.

123

Мучаемся осознанием того, что у нас никак не хватает решимости сказать Хлое о том, что наша семья переезжает в Сиэтл и это наша с Хлоей последняя встреча накануне расставания.

В этой локации выбор реплик и действий значения не имеет. Наша основная задача – это тщательный осмотр всех активных предметов в спальне Хлои. Можно также пытаться выбросить некоторые предметы, когда предоставляется такая возможность.

456

Прочитаем письмо о зачислении Хлои в Блэквелл. Оказывается, Хлоя выдержала весьма серьезный конкурс для поступления в Академию. Да и учиться ей там, похоже, очень нравится.

7а78

Находим табель успеваемости. Там стоят отличные оценки по всем предметам, кроме физической культуры.

910

Рядом с письмом о зачислении Хлои в Академию, находим фотоаппарат. Хлоя дарит его нам от имени своего отца.

С этого момента появляется возможность делать фотоснимки некоторых объектов.

1112

Можно прилечь на постель Хлои и поразмышлять о прошлом и будущем.

Тщательно осмотрев в комнате ВСЕ активные предметы, подходим к Хлое и общаемся с ней. Делаем выбор реплики.

Если вы все же решитесь признаться Хлое сейчас, у вас это все равно не получится.

1314

В это время Хлоя находит старую кассету. Эту кассету мы записали пять лет назад. Хлоя предлагает послушать старую запись. После прослушивания старой записи решаем посвятить этот день поиску пиратских сокровищ.

1516

Делаем в комнате возможные фотографии и вновь приступаем к поиску карты сокровищ.

171819

Обращаем внимание на детские рисунки. После их просмотра приходим к выводу о том, что хорошо бы поискать карту среди прошлогодних школьных учебников Хлои.

202122

Направляемся к полке с учебниками, просматриваем их и находим карту сокровищ. Для поиска сокровищ нам понадобится подзорная труба и амулет, запрятанный в темной пещере под названием «чердак». Решаем разделиться. Хлоя отправляется в гараж на поиски подзорной трубы, нам же предстоит разыскать амулет на чердаке.

2324

Пробраться на чердак можно только через чулан. Выходим в коридор и поднимаем голову вверх. Из-за малого роста дотянуться до крышки люка нам не суждено. Нужно что-то найти, на что можно встать и забраться повыше.

2526

Сначала придвигаем под люк синий ящик, которого явно недостаточно, чтобы дотянуться до крышки люка.

272829

Направляемся в спальню родителей Хлои. По пути замечаем сломанную балку на перилах лестницы и вспоминаем, как Хлоя взяла всю вину за это на себя. В спальне берем скамеечку и устанавливаем ее на ящик. Возвращаемся в коридор, берем с полки слева от двери в родительскую спальню несколько книг и кладем их на скамеечку. Вот теперь можно и чердачный люк открывать.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Life is Strange: Before the Storm. Bonus Episode. Farewell

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность