Dreamfall Chapters. Book Two: Rebels
Dreamfall Chapters. Книга вторая. Повстанцы

Прохождение игры



Прохождение для оригинальной Steam-версии игры

с встроенным русификатором

crand part too

Особенности игрового процесса

Игровыми персонажами управляем с помощью кнопок WASD на клавиатуре либо клавишами управления курсором. С помощью мыши можно делать круговой обзор. Управлять движением персонажа можно также правой клавишей мыши (ПКМ). Для этого нужно держать нажатой правую клавишу мыши при движении персонажа, поворачивая при этом саму мышь в нужном направлении.

Горячие клавиши

Клавиша «Esc» - выход в игровое меню, в котором есть стандартные опции: продолжить игру, загрузить игру, настройки, сохранить игру и выход из игры.

Клавиша «Tab» - открытие инвентаря.

Левая клавиша мыши (ЛКМ) – использовать/совместить предмет, правая клавиша мыши (ПКМ) – изучить предмет в инвентаре, движение персонажа.

Клавиша «J» – дневник Зои. Мигающая иконка в правом нижнем углу экрана сообщает о том, что запись в дневнике Зои обновлена.

Клавиша «G» – запись актуальных целей. Мигающая иконка в правом нижнем углу экрана сообщает о том, что ближайшие цели обновлены.

«Shift+ПКМ» или «Shift+WASD» - переход персонажа на бег.

Сохранение текущего прогресса в игре происходит автоматически, в контрольных точках. Возможно также и сохранение в ручном режиме. Для этого в Игровом меню нужно выбрать команду «Сохранить и выйти». А дальше Вам предложат выбор: выйти в Главное меню либо же на Рабочий стол.

Сейвы (сохранения) в игре находятся в скрытой папке по адресу: C:\Users\ВашеИмя\AppData\LocalLow\Red Thread Games\Dreamfall Chapters\Autosave

Если Вы пользуетесь русификатором, то для включения субтитров нужно в Игровом меню, в Настройках, выбрать вкладку Игровой процесс и поставить «галочки» напротив строчек «субтитры» и «субтитры при выборе»

Примечания

  • Выбор варианта, сделанный автором прохождения, выделен полужирным шрифтом.

  • Развитие сюжета может отличаться от авторского варианта, т.к. на него влияют различные факторы, в т.ч. и принятые игроком самостоятельные решения по ходу продвижения в игре

  • Обратите внимание также на то, что в прохождении оригинальной версии игры вырезаны два эпизода

  • Европолис в Старке и Меркурия в Аркадии – это открытые города, перемещаться в которых можно в разных направлениях. Поэтому путь следования персонажа в ту или иную точку локации – это авторский вариант прохождения.

  • В прохождении описаны два варианта развития сюжета: выбор Зои старой жизни и выбор Зои нового жизненного пути

  • Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом

  • Открытие STEAM-достижений для прохождения необязательны, т.к. являются лишь дополнительными бонусами от разработчиков. В прохождении указано получение всех предложенных достижений, но для этого игру придется пройти дважды с возможностью выбора других вариантов решений.

2

Меркурия. Аркадия

Играем за Киана Алване

Анклав – древняя библиотека Часовых Ордена Баланса

После просмотра вступительного видеоролика, в котором мы видим, как отчаянно борется за свою жизнь тяжело раненный Киан, вступаем в игру.

3

Выходим из своей кельи, смотрим налево. Можно подойти и побеседовать с двумя повстанцами, но ничего интересного они нам не поведают. Идем направо по коридору, на первом повороте сворачиваем в коридор налево. Движемся по коридору прямо и следуем в центр зала. Приближаемся к круглому столу, возле которого стоят руководители повстанцев: Лихо и Шепард. Долмари встречает нас весьма неприветливо. Выбор ответа значения не имеет.

- Нормально. Мне еще больно, но я не признаюсь этим чужакам в слабости.

- Боль. Мои раны излечены не полностью. Они их перевязали и приглядывали за мной, пока меня лихорадило. Они наверняка знают, что я еще слаб, и просто проверяют меня.

- Вопросы. Я не буду отвечать на их вопросы, пока не узнаю, кто они и что им о меня надо.

Узнаем, что мы находимся на базе повстанцев, где собрались те, кто выступает против завоевателей, которые пытаются уничтожить магический народ.

- Портал. Магия крови. Теперь на мне проклятие Тени. Богиня больше не коснется меня. Я никогда не взойду по склонам Первой Горы.

- Капитан. Я убил его. Его кровь на моих руках.

- Азади. Он оскорбляет мой народ. Да, они совершали преступления, но ответственность за это несут наши предводители, а не каждый азади.

- Лихо. Это существо. Этот мужчина… Я видел много долмари в своей жизни, но в этом есть что-то знакомое.

Решаем, как нам отреагировать на выпады Лихо в наш адрес. На развитие сюжета ответы не влияют.

- Отреагировать. Я не позволю никому, а особенно – долмари, так со мной разговаривать.

- Смириться. У меня уже отняли мою жизнь. Зачем приносить столько жертв ради предателя и врага?

5

Нам предлагается сделать выбор, который скажется на нашей жизни и на самом Балансе.

6

Выбираем «Отказаться», чтобы получить STEAM-достижение. Нас отводят в комнату, и через некоторое время туда же приходит и Шепард, чтобы еще раз попытаться склонить нас на свою сторону.

- Решиться. Это лишь дешевая иллюзия выбора. Я примкну к ним либо умру. Я живу по их правилам либо расстаюсь с жизнью. По крайней мере, умру я на своих условиях.

- Струсить. Почему решение умереть – это трусость? Жизнь по их правилам – это не выход.

Нам нужно получить достижение, поэтому придерживаемся своего выбора, и не покидаем своего жилища. Собственно, игра на этом и заканчивается. Продолжение не последует, т.к. это – тупиковая ветвь развития сюжета. Нам просто не оставили выбора. Настоящего выбора. Слушаем прекрасную музыку, и получаем достижение.

STEAM-достижение:Гори всё огнём. Киан отказал в помощи повстанцам и обрёк на разрушение существующую реальность. Отличная работа!

Загружаем нужный нам сейв для продолжения истории… Вступаем в игру.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Dreamfall Chapters. Book Two: Rebels

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность