Gear Puzzle: the inheritance of grandpa

Прохождение игры



Прохождение английской версии игры раннего доступа в Steam

Особенности игрового процесса

Карл отправляется на день рождения своей сестры Лив. Неожиданно выясняется, что отец пропал, и плохие люди забирают за долги дом. Нам предлагается помочь Карлу восстановить справедливость.

Управление – мышью.

Меню открывается щелчком по иконке в виде шестеренки в правом верхнем углу экрана.

Инвентарь открывается щелчком левой клавиши мыши (ЛКМ) по маленькому треугольнику на правой границе экрана.

Сохранение – автоматическое. Папка с сейвом находится по адресу (для Windows 7):

Диск C → Users → Присвоенное имя пользователя → AppData → Locallow → Hundong → Gear → Папка с цифрами.

  • Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

После разговора с Коротышкой и Высоким, Карл оказывается во дворе своего дома.

Передний двор

01

Смотрим на Анубиса, сидящего в будке, и на ржавый водяной насос. Открываем инвентарь, достаем КЛЮЧ, открываем им дверь дома. Идем внутрь.

Коридор первого этажа

В коридоре говорим с матерью. Проходим влево, в гостиную, продолжаем разговор.

Гостиная

02

С тарелки на столе забираем КАШТАН. Приближаем взгляд к полке с моделями самолетов, берем ВИНТ 1. Отмечаем расположение плоскостей крыльев самолетов. Читаем дневник Лив, лежащий на диване, рядом с мамой. Отмечаем, что день рождения сестры – 28 ноября. Выходим в коридор (стрелка внизу экрана). Открываем дверь в глубине, проходим на кухню.

Кухня

03

Берем со стола РУКАВИЦЫ. Открываем в плите духовку, берем ЗАЖИГАЛКУ. Приближаем взгляд к микроволновой печи. Вращаем диски настройки, открываем дверцу. С помощью РУКАВИЦ достаем из печи ПЕЧЕНЬЕ. Выходим из приближения, смотрим на коробку на столе. Помещаем ПЕЧЕНЬЕ из печи в пустые формочки. Устанавливаем в выделенные формочки печенье разной формы, забираем КОРОБКУ. Приближаем взгляд к сливу в полу, забираем РУЧКУ и ВИНТ 2. Замечаем в сливе ключ, но достать его не можем. Выходим в коридор, поднимаемся по лестнице на второй этаж. Стучим в дверь справа, говорим с вышедшей Лив.

Лив и Карл направляются в комнату Лив.

Комната Лив

Продолжаем разговор.

04

Достаем КУКЛУ из-под кровати, на которой сидит Лив. Приближаем взгляд к листку на стене. Отмечаем темные и светлые точки, соответствующие цифрам. Смотрим на шкафчик стола, забираем ВИНТ 3. Открываем дверцу шкафчика, обнаруживаем в нем устройство с ручкой. Переводим взгляд на кнопки вверху.

05

Выставляем код – День рождения Лив (1128), забираем БУКЛЕТ. Открываем его в инвентаре, достаем БУМАЖНУЮ ЛЕНТУ. Вставляем ЛЕНТУ в шкатулку, взаимодействуем с ней.

07

Нажимаем кнопки: 1, 1, 2, 1, 4, 3, 1, 1, 2, 1, 5, 4 (подсказка дана в буклете). Поворачиваем ручку, забираем БУМАЖНУЮ ЛЕНТУ (ноты из детской песни). Приближаем взгляд к коробке справа от стола.

080910

111213

Смотрим на кнопки, меняем местами уток и куриц. Забираем МЫШКУ. Переводим взгляд на железную дорогу в углу. Устанавливаем на нее МЫШКУ. Переводим взгляд на норку слева, смотрим на мышку. достаем из мышки КЛЮЧ. Смотрим на музыкальную шкатулку.

15

Устанавливаем КУКЛУ на место ручки, вставляем в прорезь БУМАЖНУЮ ЛЕНТУ. Используем КЛЮЧ на кукле, заводим шкатулку.

Звучит мелодия «С Днем рождения». Дом содрогается.

Говорим с Лив. Выходим в коридор, следуем в дверь слева, поднимаемся на чердак.

Чердак

16

Забираем ЛЕСТНИЦУ. Смотрим в телескоп, но в нем нет объектива. Покидаем чердак, спускаемся на первый этаж. Говорим с мамой. Идем в открытую дверь под лестницей в кладовую.

Кладовая

17

Берем ЛОМ и ЛЕСКУ. Снимаем, висящую над дверью, КЕРОСИНОВУЮ ЛАМПУ. Приближаем взгляд к панели управления машиной в углу. Меняем местами квадратики, составляем рисунок. Забираем из открывшегося шкафчика КОЛБУ и КЛЮЧ. Переводим взгляд на стол. Помещаем КОЛБУ в держатель. Снимаем крышку с горелки. Бутыль 5 наполняем розовой жидкостью из пробирки. Переливаем жидкость из бутыли 5 в стакан 3. Оставшиеся 2 доли воды выливаем в колбу. Опорожняем стакан 3 в чашку. Наливаем в бутыль 5 синюю жидкость из пробирки. Переливаем 3 доли жидкости в стакан 3. Опорожняем стакан 3 в чашку. Переливаем оставшиеся 2 доли жидкости из бутыли 5 в стакан 3. Наполняем бутыль 5 синей жидкостью из пробирки. Выливаем 1 долю жидкости из бутыли 5 в стакан 3, и теперь в бутыли 5 находится 4 доли. Опорожняем стакан 3 в чашку, наполняем ее из бутыли 5. Оставшуюся 1 долю синей жидкости выливаем в колбу. Опорожняем стакан 3 в чашку. Наливаем в бутыль 5 зеленую жидкость из пробирки. Выливаем 3 доли в стакан 3. Опорожняем стакан 3 в чашку. Переливаем 2 доли зеленой жидкости из бутыли 5 в стакан 3. Наполняем бутыль 5 зеленой жидкостью из пробирки. Отливаем 1 долю в стакан 3, оставшиеся 4 доли выливаем в колбу. Опорожняем стакан 3 в чашку. ЗАЖИГАЛКОЙ зажигаем спиртовку, забираем готовое СНАДОБЬЕ. ЛОМОМ отрываем половицу, обнаруживаем вентиль, который мы не можем провернуть. Отправляемся в гостиную. Полученным КЛЮЧОМ открываем шкафчик под окном слева. Достаем ВИНТ 4 и КЕРОСИН. Забираем с собой ЛЕЙКУ. Следуем на кухню.

Кухня

Приделываем к дверке холодильника РУЧКУ, вставляем ВИНТЫ. Теперь нам нужна отвертка. Отодвигаемся и забираем МИСКУ СОБАКИ. Приближаем взгляд к рабочему месту на кухне.

21

Забираем ТОЧИЛКУ для ножей и МАСЛО. Смотрим на прикрепленный к стене стикер, на котором есть указание, как зажечь плиту. Переводим взгляд на плиту. Вращаем ручку 2 раза вправо, один раз влево и 2 раза вправо и загорается огонь. Переходим в кладовую.

Кладовая

Используем МАСЛО на вентиль, и он проворачивается, открывая люк. Опускаем в подвал ЛЕСТНИЦУ, спускаемся.

Подвал

В подвале темно. Открываем инвентарь, смотрим на лампу. Щелкаем по КЕРОСИНУ, заправляем лампу. С помощью ЗАЖИГАЛКИ зажигаем ее. Осматриваем в свете лампы подвал. Помещаем ЛАМПУ рядом со щитом.

24

Строим электрическую цепь, поворачиваем рычаг, и в подвале загорается свет. Подбираем с пола ОТВЕРТКУ, поднимаемся по лестнице. Выходим в коридор, говорим с мамой. Следуем на кухню.

Кухня

С помощью ОТВЕРТКИ вкручиваем винты, прикрепляем ручку к дверце холодильника. Заглядываем внутрь.

26

Из рыбины достаем КРЮЧОК, забираем ФАРШ. Помещаем ФАРШ в кипящую воду. Набираем МЯСНОЙ СУП в МИСКУ СОБАКИ. В инвентаре комбинируем КРЮЧОК и ЛЕСКУ. Применяем ЛЕСКУ с крючком на слив. Следим за положением качающегося крючка, и, когда он расположится напротив листа внизу, щелкаем ЛКМ. Таким образом, мы вылавливаем лист, освобождая доступ к ключу. Повторяем действия, вытаскиваем КЛЮЧ. Спешим во двор.

Передний двор

Ставим МИСКУ С СУПОМ напротив будки. Пока собака ест, достаем из будки ГОЛУБОЙ КАМЕНЬ. Применяем на водяной насос ОТВЕРТКУ, получаем 2 ВИНТА и РУКОЯТКУ. Входим в дом. Ключом из слива открываем дверь справа.

Задний двор

30

Смотрим на поливальное устройство слева. Прикрепляем к шлангу ЛЕЙКУ. На механизм устанавливаем РУКОЯТКУ, вставляем ВИНТЫ, вкручиваем ОТВЕРТКОЙ.

31

БЫСТРО щелкаем ЛКМ и ПКМ, наполняем шкалу слева водой. Забираем ЛЕЙКУ с водой. Достаем из круглой ниши газона МЕШОК с семенами. Из сосуда на окне достаем КОШАЧЬЮ МЯТУ. Рассыпаем МЕШОК семян на газоне вокруг статуи. В инвентаре выливаем СНАДОБЬЕ в ЛЕЙКУ с водой. Поливаем посаженные семена.

Газон покрывается цветами.

Срываем три БУКЕТА. Приближаем взгляд к основанию статуи. Щелкаем ЛКМ, смотрим на вращающиеся диски. Вращаем их, составляем рисунок.

333435

Вращаем внешний диск, ставим пустотой влево. Нажимаем на кнопку внизу справа, помещаем в пустующее место кусок внешнего диска. Вращаем внешний диск, кнопкой выдвигаем кусок внешнего диска вправо. Поворачиваем внешний и средний диски, устанавливаем влево пустотами к куску среднего диска. Нажимаем на кнопку, помещаем кусок в пустующее место на среднем диске. Вращаем внешний диск, кнопкой помещаем на место кусок внешнего диска справа. Снова вращаем внешний диск, кнопкой выдвигаем кусок влево. Вращаем внешний и средний диски, ставим пустотами вправо. Кнопкой выдвигаем кусок внешнего диска вправо. Вращаем внешний диск пустотой влево. Кнопкой ставим на место кусок внешнего диска, вращаем и выдвигаем его вправо. Теперь ставим на место кусок внутреннего диска. Кусок внешнего диска помещаем слева, ставим на место кусок среднего диска. Наконец, ставим на место кусок внешнего диска.

36

Вращаем полные диски, создаем рисунок.

37

Помещаем БУКЕТ красных цветов в вазу слева, БУКЕТ желтых – в среднюю вазу, и БУКЕТ фиолетовых цветов – в вазу справа. Смотрим на факел в руке статуи, забираем КРАСНЫЙ КАМЕНЬ. Приближаем взгляд к дуплу в дереве.

39

Даем белке КАШТАН, забираем АЛМАЗ. Забираем прислоненную к дереву ЛОПАТУ. Смотрим на поленья справа и понимаем, что нам нужен топор. Направляемся на передний двор.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Gear Puzzle: the inheritance of grandpa

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность