Pyramid Prison, The

Прохождение игры



Прохождение актуально для любой версии игры

Особенности игрового процесса

«The Pyramid Prison» – это 3D-головоломка от студии Bersrts LTD, в которой мы управляем безымянным персонажем, стремящимся найти свою жену и покинуть подводную тюрьму «Пирамиду».

Управление в игре выполняется посредством взаимодействия с клавиатурой или геймпадом. С назначением клавиш можно ознакомиться в опции меню.

Меню открывается клавишей Esc.

Инвентарь в игре не используется.

Сохранение текущего состояния игры – автоматическое, после решения каждой головоломки.

  • Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

После вступительного видеоролика начинаем игру, запертыми в помещении.

Блок A

Открываем дверь

Приближаем взгляд к панели, слева от двери. Панель представляет собой циферблат с двумя дисками и с двумя стрелками, из которых вращается только маленькая стрелка. Запустить и остановить ее вращение можно нажатием меньшей из двух кнопок, находящихся слева. На внутреннем диске изображены четные числа. Внешний диск не активен.

01

Запускаем стрелку, последовательно останавливаем ее и запускаем снова на числах в последовательности от меньшего числа (2) к большему (18) – 2, 4, 6, 8, 10, 18. Открывается внешний диск и становится активной большая стрелка, запускаемая большей кнопкой. На обоих дисках появляются рисунки.

02

Составляем пары рисунков:

Весы правосудия – молоток судьи:

Скрипичный ключ – рояль:

Карта – компас;

Лупа – детектив;

Револьвер – пуля;

Корабль – штурвал.

Дверь в помещение A-03 открыта.

Комната А-03

Соблюдаем осторожность, чтобы не попасть в луч лазера охранной сигнализации. Выжидаем, когда установка, вращающаяся в центре помещения, повернется к входу площадкой. Запрыгиваем на площадку, с нее прыгаем на площадку у стены слева.

На экране имеются три цветных и три белых кружка. С помощью кнопок управления можно строить дорожки, соединяя один цветной и один белый кружок. При этом белый кружок окрашивается в цвет кружка, от которого велась линия. Обращаем внимание на то, что еще на двух площадках имеются такие же экраны. Опытным путем устанавливаем взаимосвязь между ними: построив линии на двух экранах, мы можем на третьем экране получить такое расположение кружков, при котором будет невозможно их парное соединение.

050607

Строим линии на трех экранах (как вариант). Замечаем, что загорелась зеленым светом кнопка на площадке установки в центре комнаты и на стене, слева от входной двери (кнопка у двери предназначена для аварийного опускания площадки на стойке). Запрыгиваем на площадку, нажимаем кнопку.

Площадка поднимается по стойке вверх.

Нажимаем кнопку на стойке, отключаем лучи лазера. Обращаем внимание на изображение, появившееся на всех трех экранах после решения головоломки с цветными линиями шесть окрашенных в два цвета, зеленый и красный, прямоугольников. На каждом экране чередование зеленых и красных прямоугольников различное.

10

Вращаем ручки настройки, окрашиваем прямоугольники на панели в зеленый цвет. Проходим в открывшуюся дверь слева.

Комната А-04

Смотрим на экран компьютера, запоминаем расположение мигающих цветов (снизу вверх): синий, желтый, зеленый, красный и фиолетовый. Переходим к рычагам управления пирамидами. Переключателями слева и справа выставляем цветные лучи из пирамид, рычагом в центре поднимаем пирамиды. Создаем последовательность цветов, увиденных на экране, идем в открывшуюся дверь.

  • Примечание. Желтый цвет получаем смешением зеленого и красного лучей, а фиолетовый – смешением красного и синего.

Следуем в открывшуюся дверь.

Комната А-05

Смотрим на экран монитора на стене, на котором видна дверь в комнату А-14. Взаимодействуем с панелью сигнализации внизу, нажимаем на клавиши, которые указываются напанели. Отключив сигнализацию, поднимаемся по лестнице в комнату А-13, проходим в комнату А-14..

Комната А-14

Взаимодействуем с сенсорной панелью. Для этого щелкаем по кружку с меняющейся цифрой (от 1 до 4), запоминаем фигуры, появляющиеся на экране. Возвращаемся в комнату А-13, спускаемся по лестнице. Идем в комнату А-03, проходим в дверь напротив. Пересекаем комнату А-02 с лазером, заходим в комнату А-01, поднимаемся по лестнице.

Комната А-11

Взаимодействуем со сканером. Щелкаем по рукоятке вверху, и на экране внизу изменяется рисунок. Вспоминаем фигуры, увиденные на сенсорной панели в комнате А-14.

17

Меняем фигуры, выставляем нужные и сканируем их. Выходим в комнату А-12.

Комната А-12

Отмечаем изображение на экране на стене двери из комнаты А-21. Взаимодействуем с сенсорной панелью внизу. Для этого нажимаем клавишу, указываемую на панели. Отключив сигнализацию, поднимаемся по лестнице справа в комнату А-21. Следуем в комнату А-22.

Комната А-22

Обращаем внимание на панель, спускаемся в комнату А-02. Последовательно становимся на рисунки следов на круге в центре комнаты, запоминаем появляющиеся цифры: 06 14 20 13. Возвращаемся в комнату А-22. Взаимодействуем с панелью.

20

Выставляем числа в строках, равные числам, увиденным на круге в комнате А-02: 06, 14, 20, 13 – появляются числа в кружках внизу.

21

Подбираем числовые значения слагаемых в строках, чтобы цифры в нижних кружках являлись суммой.

  • Примечание. Решение находится поочередно для каждой строки и для каждого столбца. Открывшееся правильное решение строки (столбца) в дальнейшем не изменяется, хотя числа в строках (столбцах) будут меняться.

Идем в открывшуюся дверь.

Комната А-23

Приближаем взгляд к ящику на стене слева. Манипулируем рычажками, открываем крышку, нажимаем кнопку и активируется панель справа. Переходим к столу, обращаем внимание на слово COLE на часах. Взаимодействуем с активированной панелью.

24

Складываем слово COLE из частей букв, находящихся на нижних экранах. Выбираем часть буквы на экране внизу и нажимаем клавишу действия. После этого выбранная часть переносится на нижний экран справа. Здесь эту часть буквы можно поворачивать, щелкнув по ней курсором. Перенос осуществляется щелчком по выбранному экрану в верхней части. Буква «Е» складывается из двух повернутых частей буквы, напоминающей «П» (второй снизу экран). Получаем код 4728. Вводим его на панели справа, и открывается дверь в комнату А-24. Проходим в нее.

Комната А-24

Изучаем рычаги управления плитами на стойках. Понимаем, что для их правильного расположения нужна подсказка. Возвращаемся в А-03, движемся в левую часть здания. Поднимаемся в комнату А-15.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Pyramid Prison, The

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность