Mr. Pumpkin Adventure

Прохождение игры



Прохождение англоязычной версии игры

Управление

Забавная графическая игра-головоломка, управление в которой осуществляется только щелчком мыши. Фундаментального знания английского языка не требуется.

  • Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

Tutorial

Проходим обучение управлению в игре. Для этого выполняем действия, указанные на экране. Поднимаемся на второй этаж – щелкаем курсором в виде стрелки по лестнице.

Открываем шкафчик – наводим курсор на дверцы шкафчика, нажимаем ЛКМ.

03

Достаем ОТВЕРТКУ – щелкаем по лежащей в шкафчике отвертке, и она автоматически перемещается в инвентарь. Открываем ОТВЕРТКОЙ крышку электрического щитка – наводим курсор на отвертку в инвентаре, перетаскиваем ее на щиток.

04

Восстанавливаем питание – решаем небольшую головоломку, в которой нужно дважды повернуть угловое соединение в щитке. Обращаем внимание на обведенное линией число 257 на доске, затем спускаемся на первый этаж.

06

Приближаем взгляд к входной двери. Набираем код 257 в окошках наборной панели, и выходим из комнаты.

Chapter 1: Wake Up

Смотрим предысторию, представленную в виде страниц комикса. Вступаем в игру.

  • Достижение «Jumper» - щелкаем курсором по знаку вопроса в правом верхнем углу экрана. Играем в мини-игру, где нужно, управляя тыквой, перепрыгнуть через все препятствия, получив за это 200 баллов.

08

Смотрим открывшуюся подсказку – графическое отображение действий, которые нужно предпринять, чтобы узнать код от замка чемодана.

Открываем чемодан

09

Включаем лампу на тумбочке, выдвигаем ящик. Щелкаем по зеркалу и видим выражение 210Х, где Х=5. Подставив значение, имеем число 2105. В подсказке было указано зеркало. Замечаем, что начертание цифр 2 и 5 идентичное, если перевернуть каждую из цифр. Следовательно, используя ту же подсказку, если посмотреть на зеркальное отображение числа 2105, то получим число 2015. Поднимаемся по лестнице. Приближаем взгляд к чемодану, набираем код 2015.

10

Достаем из чемодана ГОЛОВУ РОБОТА.

Включаем свет

Спускаемся по лестнице, проходим на экран вправо. Приближаем взгляд к электрическому щитку.

11

Решаем головоломку, в которой нужно построить электрическую цепь таким образом, чтобы зажглись все лампочки.

Выбираем канал телепередачи

Перемещаемся на экран влево, поднимаемся на второй уровень. Забираем с пола НОЖ, идем вниз и вправо на два экрана. Спускаемся по лестнице в холл. НОЖОМ разрезаем плакат на стене, находим подсказку. Включаем канал, настроив кнопки, как показано во второй строке подсказки.

12

Смотрим изображение.

Находим код от входной двери

Переходим на второй уровень. Щелкаем по летающему огурцу, который требует яблоко. Спускаемся и следуем на два экрана вправо. Снимаем со стены СТРАНИЦУ ДНЕВНИКА 4/4. Подбираем ЛЕЙКУ, стоящую возле засохшего дерева, спускаемся в холл. ЛЕЙКОЙ зачерпываем воды из аквариума, Поднимаемся по лестнице. Поливаем засохшее растение, снимаем ЯБЛОКО. Относим его жуку, получаем КЛЮЧ. Спускаемся, идем на экран вправо. Открываем КЛЮЧОМ щиток на стене.

15

Устанавливаем на робота ГОЛОВУ, достаем листок, на котором указана последовательность получения кода. Обращаем внимание на равенства: А=5, В=3, С=16. В телепередаче было показано равенство Е=А+С. Подставляем значения, получаем Е=21. Подставляем известные числа в последовательность кода, получаем код 5213. Спускаемся в холл, вводим полученный код.

  • Примечание. В каждой главе имеется по четыре страницы дневника, которые нужно собрать.

Собираем страницы дневника

СТРАНИЦА 1/4 - на стене в холле;

СТРАНИЦА 2/4 – за статуэткой тыквы на лестничной площадке;

СТРАНИЦА 3/4 – на полу в спальне;

СТРАНИЦА 4/4 - в чемодане на чердаке.

Собрав страницы, выходим из дома.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Mr. Pumpkin Adventure

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность