J.U.L.I.A.: Among the Stars

Прохождение игры



Прохождение версии игры с русификатором от PrometheusProject

Об игре

Игра представляет собой научно-фантастическое приключение, где нам предстоит помочь астробиологу Рэйчел Мэннерс, оказавшейся в одиночестве на космическом корабле, разобраться в причинах исчезновения экипажа, спустившегося на планету, пока Рэйчел находилась в стадии сна, и открыть инопланетную расу, обитающую на планете Амброзия. Помощь в этом оказывают J.U.L.I.A., интеллектуальный разум корабля и Мобот, исследовательский робот. Нам будет предложено также выбрать вариант концовки игры.

Управление осуществляется по принципу «нажми и щелкни». На протяжении всей игры нам предстоит управлять различными компьютерными интерфейсами корабля и роботом-разведчиком (Моботом) при исследовании планет.

Меню открывается щелчком по вкладке «Главное меню», находящейся в правом верхнем углу экрана в режиме головоломок и выбором иконки «Главное меню» в режиме основного интерфейса.

01

Меню имеет набор стандартных опций:

«Продолжить» - вернуться в игру из режима паузы или загрузить с точки автоматического сохранения;

«Новая игра» - начать игру сначала;

«Сохранить» - сохранить достигнутый в игре прогресс;

«Загрузить» - загрузить игру с сейва, сделанного вручную или автоматического;

«Настройки» - настроить громкость музыки и звуков, качество графики и яркость;

«Выйти» - покинуть игру.

Слева от значка «Главное меню» в режиме головоломок располагается значок в виде знака вопроса. Щелкнув по нему, можно получить инструкции по решению головоломок. Более подробно о режимах игры будет сказано в описании интерфейса.

Правая клавиша мыши (ПКМ) – пропуск видеовставок.

Клавиша Esc – режим паузы.

Инвентарь в игре не используется.

Сохранение выполняется в автоматическом и в ручном режимах. Папка с сейвами располагается по адресу (для Win7): C: \ Users \ Имя профиля \ AppData \ Roaming \ JULIAAtS.

Интерфейс игры

В игре имеется несколько режимов.

03

В «обычном режиме» на экране монитора отображается экран информации. Над ним в левом углу располагаются шесть вкладок со значками:

«Солнечная система» - дает информацию о звездной системе, в которой находится корабль («Солнечная система»), и о планете («Вид с орбиты»). Позволяет переместиться на выбранную планету или ее спутник;

«Корабль» - дает информацию о состоянии космического корабля (выделив наведением курсора отсеки, можно получить сведения о них на экранах справа);

«Мастерская» - место, где можно проводить модифицирование Мобита;

«Мобот» – информация о роботе-разведчике;

«Сообщения» - информация о текущих и завершенных задачах и об истории выполняемых миссий;

«Главное меню» - выход в меню.

10

В режиме «общего обзора» (режим головоломок) на экране монитора, в центре, отображается игровой экран, на котором непосредственно производятся активные действия. В правом верхнем углу располагаются значок вопроса (инструкция по использованию) и значок выхода в главное меню. В правом нижнем углу находится окно реплик и интерком – это переговорное устройство внутренней связи и окно персонажа, который в настоящий момент находится на связи.

11

В режиме игры («режим исследования») игровой экран полностью заполняет экран монитора. В «полноэкранном окне исследования» приводится описание всех значков, расположенных на экране.

Пролог

12

Космический корабль «J-XZN-12586», находясь на орбите неизвестной планеты в системе «NGC 9725», попадает в поток метеоритов. В результате попадания нескольких из них в корпус, искусственный интеллект «Джулия» (в дальнейшем – Джулия) корабля выводит из криогенного сна астробиолога Рэйчел Мэннерс, единственного человека, находящегося на борту. Остальные члены экипажа спустились на планету, и связь с ними была прервана по неизвестным причинам.

ИИ сообщает, что автоматическое обслуживание отсека поддержания жизни вышла из строя и нуждается в ремонте. Джулия переключается на режим «общего обзора».

13

На появившемся экране видим расположение отсеков корабля. Отсеки, выделенные красным цветом, нуждаются в ручном ремонте.

14

Щелкаем по одному из таких отсеков (он отмечен восклицательным знаком). Внизу справа появляется изображение с камеры наблюдения отсека, в котором полыхает пожар. Помещение наполнено продуктами горения и испарениями токсичного газа (об этом говорят также значки, справа от экрана камеры). Следуем правилам, с которыми знакомит Джулия:

- чтобы потушить пожар, надо включить систему пожаротушения;

- чтобы удалить газ, нужно включить вентиляцию;

- чтобы восстановить подачу электроэнергии, надо включить рубильник;

- нельзя подавать воду, когда оборудование находится под напряжением;

- не включать вентиляцию при пожаре, чтобы избежать распространения огня.

Пока Джулия, по требованию Рэйчел докладывает обстановку, приступаем к ручному устранению аварий в отсеках.

15

Отключаем электричество, т.е. щелкаем по тумблерам на левой панели «Электричество».

16

Включаем систем пожаротушения: методом проб определяем тумблер, включающий систему (включаем и выключаем каждый из тумблеров).

17

После того, как пожар ликвидирован, методом проб находим тумблер, включающий систему вентиляции, и этим мы избавляемся от токсичных газов.

Цвет отсека из красного становится синим. Это говорит о том, что авария устранена.

1819

Переходим к следующему отсеку. Для этого щелкаем по нему и изучаем ситуацию на экране. Определив опасность (учитываем появление значков справа от экрана камеры), выполняем описанные выше действия (или некоторые из них).

После завершения спасательных работ Джулия переключается на «интерфейс по умолчанию». Она сообщает, что тоже закончила автоматический ремонт, и предлагает отправить Мобота на планету для ее изучения.

20

Переключаем вид на планету Ксенофон, сканируем ее, находим место для посадки.

22

Мобот отправляется на планету. Он сканирует поверхность, обнаруживает радиационное загрязнение. Все живое на планете было уничтожено огромным взрывом пятьсот лет назад.

23

Сканер обнаруживает на поверхности искусственную структуру. Джулия активирует режим разведки Мобота.

Щелкаем по красной кнопке справа и приземляемся.

Рэйчел видит станцию, которая кажется пустой и безлюдной.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ J.U.L.I.A.: Among the Stars

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность