Lightmatter

Прохождение игры



Прохождение актуально для всех версий игры

«Lightmatter» – это пазл-адвенчура с видом от первого лица и управлением с клавиатуры, где герой оказывается в лаборатории, из которой нужно найти выход.

Меню открывается клавишей Esc.

Инвентарь в игре не используется.

Сохранение – автоматическое. Каждый уровень можно пройти заново после его полного прохождения.

  • Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

Пролог

Уровень 1

01

Поднимаемся с пола и осматриваемся.

Произошел взрыв, нанесший урон зданию лаборатории. В здании мигает аварийная сигнализация, звучат предупреждения по громкой связи.

Движемся вперед по единственному доступному пути, спрыгиваем на нижние ярусы через открытые люки вентиляционных шахт. Нажимаем красную кнопку управления, проходим в открывшуюся дверь.

04

Бежим по коридору вправо и видим, как от платформы уходит поезд, увозящий эвакуируемых сотрудников.

Сквозь помехи в динамиках громкой связи прорывается голос директора «Лайтметтер Текнолоджиз», требующего немедленно покинуть помещение.

Идем вправо, перебираемся через турникет. Движемся по единственному доступному пути, взбираемся на площадку вентиляции справа. Пробираемся по системе вентиляции, поднимаясь через проломы на верхние уровни.

07

Упираемся в запертые двери и прыгаем в отверстие в центре помещения. Продолжаем двигаться вперед до тех пор, пока не зайдем в помещение, где за стеклом обзорного окна видим темный силуэт человека.

08

Он принимает нашего героя за экскурсанта, и сообщает, что только что эвакуировал его экскурсовода.

Уровень 2

Следуем указаниям Вергилия, генерального директора «Лйтметтер Текнолоджиз». Входим в открывшуюся справа дверь. Останавливаемся перед закрывшейся при приближении дверью.

Вергилий объясняет, что сейчас в коридоре за дверью темно, и включает свет. Но теперь, чтобы открыть дверь, нужно пройти в комнату начальника охраны.

Направаляемся в открывшуюся дверь справа, движемся по коридорам, поднимаемся по лестницам.

12

Входим в комнату начальника охраны, нажимаем красную кнопку. Возвращаемся в комнату, из которой ушли, проходим в открывшуюся дверь. Следуем по освещенному коридору достигаем кабины лифта. Поворачиваем рычаг.

Вергилий произносит напутственные слова и прощается. Однако, едва дверь начинает распахиваться, прибыв на нужный уровень, как кабина лифта срывается и начинает стремительно скользить вниз.

14

Часть первая

Уровень 3

15

Выбираемся из кабины.

Сквозь помехи снова доносится голос Вергилия, предупреждающего, что тени опасны.

16

Перепрыгиваем темный участок пути. Выжидаем, когда загорится лампочка впереди, и прыгаем на освещенный ею участок. Достигаем автоматически распахивающейся двери, проходим в нее.

Уровень 4

17

Достигнув помещения с пультами управления, нажимаем кнопку на ближнем пульте, перемещаемся ко второму пульту. Нажимаем кнопку на нем, переходим к первому пульту. Поднимаемся по лестнице, и по ставшему доступному пути, идем в дверь с зеленой табличкой-указателем.

Уровень 5

19

В помещении с двумя пультами управления взаимодействуем с ними в очередности:

Первый – идем по повернувшейся площадке ко второму пульту;

Второй – возвращаемся по повернувшейся площадке к первому пульту;

Первый – возвращаемся ко второму пульту по пути, по которому возвращались к первому;

Второй – прыгаем на повернувшуюся площадку.

По ставшему доступным пути следуем в дверь с зеленым указателем.

Уровень 6

21

Нажимаем кнопку на пульте 1, переходим к прожектору 2. Поворачиваем его на 180°. Движемся по освещенному пути, возвращаемся к пульту 1. Нажимаем кнопку, поднимаемся на мостик справа. Спрыгиваем вниз вправо, движемся вперед, перепрыгивая темные участки. Проходим в дверь с зеленым указателем. Перепрыгиваем через пути, когда на них нет вагонов.

Уровень 7

25

Поворачиваем прожектор 1 в сторону прожектора 2.

26

Прожектор 2, в свете луча от прожектора 1, направляем на прожектор 3..

27

Подходим к прожектору 3, поворачиваем его вправо, к прожектору 4. Переходим к прожектору 4, направляем его на прожектор 3.

28

Переносим прожектор 3 на площадку с прожектором 4, направляем его луч на следующий участок.

29

Забираем прожектор 4, переносим его ближе к выходу. Идем в дверь с указателем.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность