Dreamfall Chapters: Book Four. Revelations
Dreamfall Chapters. Книга четвертая. Откровения

Прохождение игры



Прохождение для оригинальной Steam-версии игры

с встроенным русификатором

01

Особенности игрового процесса

Игровыми персонажами управляем с помощью кнопок WASD на клавиатуре либо клавишами управления курсором. С помощью мыши можно делать круговой обзор. Управлять движением персонажа можно также правой клавишей мыши (ПКМ). Для этого нужно держать нажатой правую клавишу мыши при движении персонажа, поворачивая при этом саму мышь в нужном направлении.

Горячие клавиши

Клавиша «Esc» - выход в игровое меню, в котором есть стандартные опции: продолжить игру, загрузить игру, настройки, сохранить игру и выход из игры.

Клавиша «Tab» - открытие инвентаря.

Левая клавиша мыши (ЛКМ) – использовать/совместить предмет, правая клавиша мыши (ПКМ) – изучить предмет в инвентаре, движение персонажа.

Клавиша «J» – дневник Зои. Мигающая иконка в правом нижнем углу экрана сообщает о том, что запись в дневнике Зои обновлена.

Клавиша «G» – запись актуальных целей. Мигающая иконка в правом нижнем углу экрана сообщает о том, что ближайшие цели обновлены.

«Shift+ПКМ» или «Shift+WASD» - переход персонажа на бег.

Сохранение текущего прогресса в игре происходит автоматически, в контрольных точках. Возможно также и сохранение в ручном режиме. Для этого в Игровом меню нужно выбрать команду «Сохранить и выйти». А дальше Вам предложат выбор: выйти в Главное меню либо же на Рабочий стол.

Сейвы (сохранения) в игре находятся в скрытой папке по адресу: C:\Users\ВашеИмя\AppData\LocalLow\Red Thread Games\Dreamfall Chapters\Autosave

Если Вы пользуетесь русификатором, то для включения субтитров нужно в Игровом меню, в Настройках, выбрать вкладку Игровой процесс и поставить «галочки» напротив строчек «субтитры» и «субтитры при выборе»

Примечания

  • Развитие сюжета может отличаться от авторского варианта, т.к. на него влияют различные факторы, в т.ч. и решения, принятые игроком по ходу продвижения в игре

  • Обратите внимание также на то, что прохождение оригинальной версии игры несколько отличается от прохождения игры с русификатором.

  • Европолис в Старке и Меркурия в Аркадии – это открытые города, перемещаться в которых можно в разных направлениях. Поэтому путь следования персонажа в ту или иную точку локации – это авторский вариант прохождения.

  • В прохождении описаны два варианта развития сюжета: выбор Зои старой жизни и выбор Зои нового жизненного пути

  • Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом

  • Открытие STEAM-достижений для прохождения необязательны, т.к. являются лишь дополнительными бонусами от разработчиков. В прохождении указано получение всех предложенных достижений, но для этого игру придется пройти дважды с возможностью выбора других вариантов решений и развития сюжета.

02

Играем за Зои Кастильо

Разговор с повстанцами в Анклаве

Смотрим продолжительный видеоролик, в котором выясняется, что Ворон – это птица Зои и Эйприл, что Зои знакома с Кианом и Эйприл, и в котором Шепард принимает решение о предоставлении помощи Зои.

В ходе беседы с Шепарл принимаем решение.

Сопротивление: Или, может, лучше упомянуть повстанцев?

Извинения: С другой стороны, спросив про повстанцев, я втянула себя в неприятности. Все отрицать?

Помощь: Не буду усложнять

В нашу непростую беседу с Шепард неожиданно вклинивается Ворон. Потом также бесцеремонно нашу беседу прерывает Эну, которая затем отправляется в Библиотеку на поиски ответов для Зои.

Найти Ворона и поговорить с ним

От стола в центре движемся влево к тому месту, которое раньше занимал Лихо.

03

Находим Ворона и общаемся с ним. Задумываемся, как правильно ответить Ворону.

Знать: Как вообще можно знать что-то подобное?

Чувствовать: Не он один это чувствует.

Выбираем ответ на вопрос Ворона о том, присутствовала ли Зои в момент смерти Эйприл.

Жестко: Я видела все, что произошло, но стоит ли говорить об этом Ворону?

Неопределенно: Возможно, лучше избежать этой темы и заставить его подумать о чем-то другом.

Ворон улетает погрустить о былом, а мы отправляемся на поиски Эну.

Встретиться с Эну в библиотеке

Из центрального зала поворачиваем в коридоре направо, приближаемся к каморке Киана.

0405

Заглядываем в помещение и с удивлением замечаем Джакая, племянника Бенримы Салмин, хозяйки таверны «Приют Странника». При нашем появлении Джакай смущается и приходит в замешательство. Известно, что нападение – это лучшая защита, поэтому Джакай первый спрашивает нас, что мы тут делаем.

Подозрение: Он выглядит виноватым, что здесь происходит?

Ответить: Выглядит это странно, но мне, наверное, не стоит подсматривать

Узнаем об аресте Бенримы и о том, что трактирщицу приговорили к десяти годам тюрьмы. Джакай ссылается на срочные дела и умолкает..

STEAM-достижение: Темные делишки. Что Джакай делал в той комнате?

Выходим в коридор и поворачиваем направо, бежим в конец коридора. В библиотеке видим Эну, но она слишком увлечена поиском информации и не замечает нас. Отправляемся в центральный зал и подходим к лестнице. Общаемся с повтанцем, который упминает генерала. Взяв на заметку эту информацию, возвращаемся в библиотеку. Эну стоит у книжных полок в секции слева от той, в которой она сидела за столос. Эну теперь готова с нами поговорить.

060708

Обговариваем с Эну все темы. Заканчиваем разговор и слышим такой знакомый голос.

Что известно Слепому Бобу?

Разворачиваемся и подходим к Слепому Бобу.

091011

Обсуждаем с Бобом все предложенные темы. В конце беседы получаем от Боба ключ от обители Абнаксуса.

Поговорить с Шепард

Заканчиваем разговор со Слепым Бобом и снова подходим к Эну, чтобы попрощаться с ней.

STEAM-достижение: Пижамная вечеринка. Хорошо подружились с Эну и сказали прощальные слова.

Возвращаемся в центральный зал и общаемся с Шепард. Руководитель повстанцев говорит, что нас направляет сам Баланс и мы должны следовать этому пути. Затем Шепард сообщает, что на пристани нас ждет лодка, на которой мы можем переправиться в Меркурию. По лестнице спускаемся в знакомый тоннель, говорим с повстанцем, а затем нажимаем на лодку, чтобы сесть в нее.

Найти обитель Абнаксуса в городском сквере

Направляемся к городскому скверу. По пути нас встречает Ворон и решает показать дорогу к обители Абнаксуса. Следуем за ним.

16

У фонтана веселятся местные жители. Увидев танцующих, решаем немного расслабиться. Встаем между парами, выжидаем некоторое время, затем начинаем танцевать.

STEAM-достижение: Не такие уж и грязные танцы. Танцы со звездами: Меркурия

Следуем дальше по городскому скверу, затем сворачиваем на тропинку слева и направляемся к обители Абнаксуса.

Найти способ избавиться от Онора Хилерисса и его болванов

Подходим к человеку на крыльце. Это местный чиновник, который метит в комиссары Ночного дозора.

181920

Обговариваем с Оноре все предлагаемые темы. Возвращаемся к Ворону и просим его показаться местному чиновнику. Ворон хоть и ворчит, но выполняет нашу просьбу. Для получения достижения тут же отправляем Ворона еще раз показаться Оноре.

STEAM-достижение: Убийство Ворона. Вы убили Ворона, сволочи!

212223

Возвращаемся к Оноре и сообщаем ему о том, что видели говорящую птицу. Указываем на телегу с бочками. Оноре направляет туда своего помощника, который неосторожно встает под пирамидой из бочек. Быстро спешим к Ворону, пока человек в капюшоне так удачно для нас встал у телеги. Просим Ворона теперь подлететь к телеге. Наблюдаем, как камень, так ловко брошенный Оноре в ворона, сбивает верхнюю бочку и обрушивается на голову его незадачливого помощника.

Примечание. Если этого не получится сделать с первого раза, то вновь повторяем все действия до тех пор, пока не получим нужный нам результат.

Оноре приказывает забрать своего помощника и удаляется, пригрозив вернуться сюда на следующий день.

Говорим с Вороном, который сообщает нам о приезде кукольного театра.

17

Для получения достижения "Пророчества" отправляемся навестить тележку с кукольным театром ДО посещения обители Абнаксуса. Поднимаемся к городскому скверу, движемся влево и бежим прямо по тропинке. Останавливаемся у тележки с кукольным театром и видим, что из зрителей там только юноша и белобрысая девочка. Кликаем по местной прорицательнице до тех пор, пока ее реплики не начнут повторяться. Достижение мы получим после повторного посещения этого места и общения с девочкой.

Возвращаемся к обители Абнаксуса.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Dreamfall Chapters: Book Four. Revelations

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность