Dreamfall Chapters: Book Five. Redux
Dreamfall Chapters. Книга пятая. Возвращение

Прохождение игры



Прохождение для оригинальной Steam-версии игры

с встроенным русификатором

01

Особенности игрового процесса

Игровыми персонажами управляем с помощью кнопок WASD на клавиатуре либо клавишами управления курсором. С помощью мыши можно делать круговой обзор. Управлять движением персонажа можно также правой клавишей мыши (ПКМ). Для этого нужно держать нажатой правую клавишу мыши при движении персонажа, поворачивая при этом саму мышь в нужном направлении.

Горячие клавиши

Клавиша «Esc» - выход в игровое меню, в котором есть стандартные опции: продолжить игру, загрузить игру, настройки, сохранить игру и выход из игры.

Клавиша «Tab» - открытие инвентаря.

Левая клавиша мыши (ЛКМ) – использовать/совместить предмет, правая клавиша мыши (ПКМ) – изучить предмет в инвентаре, движение персонажа.

Клавиша «J» – дневник Зои. Мигающая иконка в правом нижнем углу экрана сообщает о том, что запись в дневнике Зои обновлена.

Клавиша «G» – запись актуальных целей. Мигающая иконка в правом нижнем углу экрана сообщает о том, что ближайшие цели обновлены.

«Shift+ПКМ» или «Shift+WASD» - переход персонажа на бег.

Сохранение текущего прогресса в игре происходит автоматически, в контрольных точках. Возможно также и сохранение в ручном режиме. Для этого в Игровом меню нужно выбрать команду «Сохранить и выйти». А дальше Вам предложат выбор: выйти в Главное меню либо же на Рабочий стол.

Сейвы (сохранения) в игре находятся в скрытой папке по адресу: C:\Users\ВашеИмя\AppData\LocalLow\Red Thread Games\Dreamfall Chapters\Autosave

Если Вы пользуетесь русификатором, то для включения субтитров нужно в Игровом меню, в Настройках, выбрать вкладку Игровой процесс и поставить «галочки» напротив строчек «субтитры» и «субтитры при выборе»

Примечания

  • Развитие сюжета может отличаться от авторского варианта, т.к. на него влияют различные факторы, в т.ч. и решения, принятые игроком по ходу продвижения в игре

  • Европолис в Старке и Меркурия в Аркадии – это открытые города, перемещаться в которых можно в разных направлениях. Поэтому путь следования персонажа в ту или иную точку локации – это авторский вариант прохождения.

  • В прохождении описаны два варианта развития сюжета: выбор Зои старой жизни и выбор Зои нового жизненного пути

  • Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом

  • Открытие STEAM-достижений для прохождения необязательны, т.к. они являются лишь дополнительными бонусами от разработчиков. В прохождении указано получение всех предложенных достижений, но для этого игру придется пройти дважды с возможностью выбора других вариантов решений и развития сюжета.

02

Играем за Зои Кастильо (Выбор старого жизненного пути)

Больничная палата в Касабланке

Просыпаемся и оглядываемся. Пытаемся вспомнить, где мы сейчас находимся и как тут оказались. Наш друг игрушка ватилла Вонкерс любезно напоминает нам, что мы находимся в больнице в Касабланке. Попутно ватилла убеждает нас снова прилечь и вновь постараться уснуть. Несмотря на уговоры Вонкерса, встаем с постели и обходим помещение, тщательно изучаем активные предметы.

345

Смотрим на открытку, полученную от нашей подруги Ливии. Затем кликаем по открытке до тех пор, пока не сможем забрать ее в инвентарь.

678

Подходим к фотографии, висящей на стене. Это наш снимок с выпускного. Кликаем по этой фотографии до тех пор, пока не сможем забрать снимок в инвентарь.

91011

Следующий объект нашего пристального внимания – это совместная фотография с Резой. Щелкаем и по этому снимку до тех пор, пока фотография не окажется в нашем инвентаре.

121314

Последняя фотография, которая привлекает наше внимание – это семейное фото. По нему кликаем также до тех пор, пока не отправим и этот снимок в инвентарь.

1516

1718

1920

2122

Пришла пора более детально ознакомиться с предметами в нашем инвентаре. Открываем инвентарь и нажимаем на предмет правой кнопкой мыши. Затем нажимаем на иконку глаза, чтобы изучить данный предмет более тщательно. С горечью и ужасом убеждаемся в том, что эти предметы и воспоминания о них ложны.

232425

Садимся на постель и соглашаемся на предложение Вонкерса еще немного поспать. Из сна нас выводит голос Эйприл, которая подсказывает нам то, о чем мы и сами уже догадались: это место нереально и нам нужно отсюда выбираться как можно скорее.

Найти способ выбраться отсюда

2626а27

Реальность начинает плыть, размывая краски. Говорим с ватиллой и окончательно убеждаемся в правильности своих выводов. Прощаемся с Вонкерсом и он исчезает.

STEAM-достижение: Ватилла – это ложь. Вонкерс будет жить

28а29а30

Подходим к стене в изголовье кровати, нащупываем кнопку у двери и нажимаем на нее. Выходим в коридор и начинаем осторожно продвигаться вперед.

313233

Доходим до конца коридора и упираемся в какое-то препятствие. Протягиваем вперед руку и с нашим обликом начинают происходить непонятные изменения.

STEAM-достижение: Красная таблетка. Что за реальная Х***рня


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Dreamfall Chapters: Book Five. Redux

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность