Life is Strange 2: Episode 1. Roads
Жизнь - странная штука 2. Эпизод 1. Дороги

Прохождение игры



1а

Особенности игрового процесса

Управление

245

Клавиши WASD используются для управления игровым персонажем.

В меню обычные игровые опции, которые можно настроить под свой интерфейс.

Сохранение игры автоматическое, в контрольных точках, предусмотренных разработчиками.

Инвентарь – клавиша TAB. В инвентаре можно осмотреть не только предметы, но и почитать активные задачи, найденные документы, рассмотреть рисунки Шона, а также полюбоваться найденными коллекционными предметами. Клавишами Q и E можно переключаться между вкладками: телефон (чтение входящих SMS), дневник. Активные предметы инвентаря отображаются вверху экрана прозрачными силуэтами

3а3с

Во вкладке «Сувениры» есть картинки-подсказки, какие именно коллекционные предметы или в каких местах их можно найти.

Примечания

  • В процессе прохождения игры перед вами не раз встанет вопрос морально-этического выбора. И этот выбор повлияет как на развитие сюжета, так и на последствия принятых решений, которые изменят судьбу братьев Диасов и всех тех, кого они повстречают. Поэтому ваше прохождение может отличаться от предложенного авторского варианта развития сюжета.

  • На развитие сюжета могут повлиять и решения, принятые вами в процессе прохождения предыдущей игры «Life Is Strange». Если же вы в нее не играли, то игра примет за вас рандомное решение.

  • По умолчанию предполагается, что игрок самостоятельно осматривает все активные предметы и выслушивает комментарии. В прохождении указаны лишь те действия, которые необходимы для продвижения в игре.

  • Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом

  • Открытие STEAM-достижений и нахождение коллекционных предметов для прохождения необязательны, т.к. являются лишь дополнительными бонусами от разработчиков

Пролог. Дом 1452 на Лажа-авеню, Сиэтл

Подготовка к вечеринке

Смотрим вступительный видеоролик, в котором Лайла и Шон Диас с увлечением обсуждают грядущую вечеринку и подготовку к ней. Принимаем решение: брать у Лайлы сигарету или отказаться. Составляем план: что нам нужно для вечеринки. Говорим с Лайлой и отправляемся домой. Дома выступаем в роли судьи: решаем, кому присудить оставшуюся шоколадку. Довольный Дэниэль скрывается в своей комнате, а отец отправляется в гараж.

Найти напиток

Приступаем к сборам.

1112

Отправляемся на кухню, открываем холодильник и берем оттуда газированный напиток.

Поискать хавчик

131414а

Затем открываем дверцы навесного шкафа и берем с полки пачку чипсов или печенье (что-нибудь на выбор).

15

Подходим к столу и запускаем руки в банку для денег. Прикарманиваем 10$. Проходим дальше по коридору и останавливаемся у комнаты младшего брата.

16

Дергаем за дверную ручку, пытаясь войти в комнату, затем стучим в дверь. Поговорив с братишкой, разворачиваемся и входим в свою комнату.

1718

Подходим к письменному столу, открываем дверцу выкатной тумбочки и берем с полки курительную трубку.

192021

Затем приближаемся к прикроватной тумбочке, открываем выдвижной ящик. Сдвигаем в сторону книгу и берем припрятанные презервативы.

Учимся рисованию

22

Усаживаемся в кресло-мешок и приступаем к рисованию.

232425

Механика техники рисования не вызывает трудностей. Сначала внимательно осматриваем объект своего рисования. Для этого колесиком мыши перемещаем камеру (настраиваем угол обзора) таким образом, чтобы сфокусировать и охватить наш объект полностью. Зажимаем левую клавишу мыши (ЛКМ) и внимательно всматриваемся таким образом, чтобы пунктирные линии становились все ярче и более углубленными. Пр этом левая клавиша мыши приобретает серый цвет.

262728

Наконец, когда Шон решит приступить к процессу прорисовки, зажимаем ЛКМ и двигаем мышь в разные стороны, наблюдая при этом, как проявляются контуры рисунка. Когда Шон решит, что ему нужны дополнительные детали, колесиком мыши направляем камеру к нашему объекту, затем зажимаем ЛКМ и ждем, когда пунктирные линии превратятся в обычные. Если цвет ЛКМ не меняется, отпускаем клавишу, затем вновь нажимаем на нее. Снова рисуем при помощи движений мыши в разнонаправленные стороны с зажатой ЛКМ. Готовый рисунок Шон автоматически прячет в дневник.

STEAM-достижение: Первые штрихи. Начать любой рисунок в эпизоде 1.

Пользуемся ноутбуком на столе, чтобы посмотреть последние сообщения, и выходим из комнаты.

Найти плед

Начинаем спуск в подвал. Предварительно на стене справа находим выключатель и нажимаем на него, чтобы включить свет.

30

Проходим вперед, подходим к стеллажам и с верхней полки берем плед. Разворачиваемся и заходим в гараж.

Найти папин гаечный ключ

Сначала отец просит помочь ему.

313233

Эстебан говорит, что ему нужен гаечный ключ, который лежит в красном шкафу. Подходим к красному комоду, открываем верхний ящик, но там ничего нет, о чем мы и сообщаем отцу.

343536

Эстебан просит поискать нужный ему ключ в другом месте. Подходим к машине, осматриваем инструмент на коробке под открытым капотом и забираем инструмент. Вручаем найденный ключ отцу, и он одобряет нашу находку.

Попросить денег у папы

Эстебан заканчивает ремонт, вылезает из-под машины и начинает с нами разговор. Отвечаем ему любыми репликами.

373839

Наконец, отец сам предлагает нам деньги, но требует за это честного ответа. Чтобы получить максимальную сумму, отвечаем правду. Получаем от отца на вечеринку 40$. Обнимаем отца и спешим в гостиную, чтобы уложить вещи в рюкзак.

Собрать рюкзак на вечеринку

Рюкзак находится справа от входной двери.

404142

Подходим к нему и бережно укладываем в него все вещи. Теперь осталось только сообщить Лайле о том, что у нас все готово к предстоящей вечеринке. Возвращаемся в свою комнату и по СКАЙПу звоним Лайле. Общаемся с ней, попутно выгоняя ворвавшегося младшего брата из своей комнаты. Можно изобразить Лайлу на стикере. Через некоторое время слышим шум во дворе, выглядываем в окно и стремительно покидаем помещение.

Смертельный скандал

Видим, как наш неадекватный сосед избивает Даниэля. Бросаемся брату на помощь.

4344

Бретт возмущен тем, что Даниэль испачкал ему футболку искусственной кровью. Вступаем в перебранку, затем делаем свой первый важный выбор. Отныне и всегда мы будем принимать сторону младшего брата.

Смотрим видеоролик.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Life is Strange 2: Episode 1. Roads

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность