Life is Strange 2: Episode 5. Wolves
Жизнь - странная штука 2. Эпизод 5. Волки

Прохождение игры



Прохождение для оригинальной STEAM-версии игры

со встроенным русификатором

1

Особенности игрового процесса

245

Клавиши WASD используются для управления игровым персонажем. Для передвижения персонажа нажимаем клавишу W, одновременно зажимаем левую клавишу мыши (ЛКМ) и движением мыши указываем нужное направление.

В меню находятся стандартные игровые опции с параметрами, которые можно настроить под свой интерфейс.

Сохранение игры автоматическое, в контрольных точках, предусмотренных разработчиками.

Инвентарь – клавиша TAB. В инвентаре можно изучить не только предметы, но и почитать активные задачи, найденные документы, рассмотреть рисунки Шона, а также полюбоваться собранными коллекционными предметами. Клавишами Q и E можно переключаться между вкладками: телефон (чтение входящих SMS, когда это возможно), дневник, коллекционные предметы. Активные предметы инвентаря, которые используются автоматически, отображаются справа вверху экрана прозрачными силуэтами

33а

Во вкладке «Сувениры» есть картинки-подсказки в каких местах можно найти коллекционные предметы.

Примечания

  • В процессе прохождения игры перед вами не раз встанет вопрос морально-этического выбора. И этот выбор повлияет как на развитие сюжета, так и на последствия принятых решений, которые изменят судьбу братьев Диасов и всех тех, кого они повстречают. Поэтому ваше прохождение может отличаться от предложенного авторского варианта развития сюжета.

  • Если вы стремитесь получить хорошие концовки в каждом эпизоде и в финале всей игры, то придерживайтесь общечеловеческих моральных ценностей. Любите своего младшего брата, поддерживайте его во всем, кроме глупых или жестоких шалостей, помогайте ему правильно разобраться в этом жестоком мире.

  • По умолчанию предполагается, что игрок самостоятельно осматривает все активные предметы и выслушивает комментарии. В прохождении указаны лишь те действия, которые необходимы для продвижения в игре или для получения достижений и нахождения коллекционных предметов.

  • Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом

  • Открытие STEAM-достижений и нахождение коллекционных предметов для прохождения необязательны, т.к. являются лишь дополнительными бонусами от разработчиков

Аризона

Через 7 недель после событий в Хейвен-Пойнт

Просыпаемся от того, что нас будит Даниэль, чтобы встретить рассвет в каньоне, ведь именно ради этого мы сюда и отправились. Налюбовавшись восходом солнца, общаемся с братишкой, выбирая любые реплики. Затем Даниэль просит рассказать, что же дальше было с волчатами из нашей с ним сказки.

Сказка Даниэля

Разрешаем Даниэлю самому закончить сказку. В его исполнении сказка выглядит так: волчата встретили огнедышащего Единорога, который оказался добрым, и они подружились. Братья-волки приехали в Мексику, но на страну напала армия гоблинов. Вместе с Единорогом братья-волки перебили всех гоблинов и стали героями. Полиция простила их, и все их друзья приехали на праздник в Мексику.

Собрать рюкзак

Прежде чем отправиться в обратный путь, сделаем рисунок данной местности.

91011

Смотрим на блокнот, затем берем его, чтобы начать рисовать. Даниэль просит изобразить его в образе супергероя. Выбираем, каким героем его изобразить: клевым или крутым.

STEAM-достижение: Кончились чернила. Начать любой рисунок в эпизоде 5.

Закончив рисовать, приступаем к сборам.

121314

Укладываем в рюкзак телескоп, книгу про созвездия и блокнот для рисования.

151617

Даниэль предлагает свою помощь. Соглашаемся. Укладываем фонарик, судок с едой и содовую. Сборы закончены, и мы замечаем, что Даниэль играет со скорпионом. Делаем ему замечание, и Даниэль немедленно отпускает ядовитое насекомое.

Вернуться пешком в город

Отправляемся в обратный путь в городок, который стал нашим временным домом. По дороге обсуждаем с ним траву, которая неизвестно как выживает в этих скалах.

21

Проходим чуть вперед от того места, где увидели траву, и примечаем на скале какой-то блестящий примет. Рассматриваем его, затем просим Даниэля достать этот сувенир для нас.

STEAM-достижение: Волшебное место. Найти первый коллекционный предмет в эпизоде 5.

Немного возвращаемся назад к траве и спускаемся по тропинке справа. Движемся вперед до уступа.

2223

Спрыгиваем с уступа, разворачиваемся и помогаем братишке спуститься с уступа вниз. Даниэль доволен, хотя и делает вид, что мог бы сделать это самостоятельно.

24

Продолжаем движение вперед и упираемся в каменный обвал. Осматриваем его, затем просим Даниэля помочь нам выбраться из этой каменной ловушки. Брат легко справляется с этой задачей, и огромные валуны с грохотом летят в пропасть. Теперь нам ничего не мешает добраться до места назначения.

Осмотреть автофургон Кэрен

Даниэль тут же сбегает к Джоан, а мы входим в трейлер. Съедаем вкусные блинчики, читаем письмо от Кэссиди и письмо от Джейкоба.

293130

Справа от входа находим USB-флешку и направляемся к ноутбуку. Сначала изучаем вкладки Шона и Кэрен, затем вставляем флешку и смотрим информацию на ней.

3233

Выходим из фургона, обходим его, затем поднимаемся на крышу. Присаживаемся на стул и начинаем рисовать.

343536

Выбираем, что дорисовать в качестве деталей рисунка, затем спускаемся с автофургона вниз.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Life is Strange 2: Episode 5. Wolves

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность