Suicide of Rachel Foster, The
Самоубийство Рэйчел Фостер

Прохождение игры



Прохождение актуально для всех версий игры

Особенности игрового процесса

«The Suicide of Rachel Foster» — это игра с видом от первого лица, в которой мы выступаем в роли девушки по имени Николь, возвратившейся в свой семейный отель после смерти своего отца. Она не была здесь десять лет с того момента, когда они с матерью покинули отель из-за самоубийства Рэйчел Фостер, 16-летней девочки, с которой у ее отца был роман. Пойманная в ловушку снежной бури, Николь бродит по отелю и находит улики, свидетельствующие о том, что произошедшие события значили не совсем то, о чем она думала. Ее единственное общение – это голос Ирвингга, агента FEMA, который звонит в отель, чтобы убедиться в том, что Николь в безопасности.

Геймплей игры основан на исследовании. Мы бродим по пустынному зданию, собираем подсказки, которые постепенно раскрывают произошедшую здесь историю.

Перемещение персонажа по игровому миру осуществляется с помощью клавиш WASD и мышью. С назначением других используемых клавиш можно ознакомиться в опции меню «Управление».

Меню открывается клавишей Esc.

Инвентарь в игре не используется.

Сохранение текущего состояния игры выполняется автоматически.

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

Вступление

Во вступительном видеоролике главная героиня игры, Николь, читает письмо, оставленное ей матерью Клэр Уильсон и датированное 24 июня 1991 года.

В процессе чтения листаем страницы щелчком левой клавиши мыши (ЛКМ) и выполняем активные действия, заключающиеся в том, чтобы продвигать вперед персонажа под зонтиком, прокладывая путь к гробу среди множества других зонтиков.

В своем письме мать просит Николь продать гостиницу, которой владела ее семья. Мать считает, что, продав ее, Николь освободится от прошлого раз и навсегда. Она предлагает съездить туда, чтобы провести «беглый осмотр» и подписать бумаги, которые подготовит их адвокат, мистер Дженкинс. Из вырученных от продажи гостиницы денег Николь должна оставить себе столько, сколько понадобится ей на обучение, а остальные средства отдать семье той бедной девушки, которая покончила с собой после «интрижки» с отцом Николь.

Национальный лесной заповедник Хелена,

Монтана, США

Декабрь 1993 год

Николь направляется в гостиницу, принадлежавшей семье матери, чтобы встретиться с адвокатом. Из автомобильного радиоприемника передают сведения о разыгравшейся непогоде, которая приобрела все характеристики атипичной бури.

Пролог

Начинаем игру в подземном гараже, куда героиня въехала на своем автомобиле. Обращаем внимание на машину матери, стоящую слева.

03

Заходим в дверь, над которой горит светильник, а справа стоит красный мотоцикл Леонарда, отца Николь. Поднимаемся по лестнице.

Николь про себя отмечает, что, как и советовал адвокат, ей нужно первым делом заглянуть в офис, который располагается под «Горным музеем» в конце лестницы, ведущей на первый этаж.

Движемся вперед по единственно доступному пути, потому что на данный момент все остальные двери заперты.

При приближении к лестнице, слышим трель телефонного звонка.

04

Проходим через зал «Горного музея», мимо «Диорамы «Тимберлайн». Пересекаем коридор, входим в приоткрытую дверь офиса. Следуем в соседнюю комнату вправо.

Едва приближаемся к столу, на котором стоит телефон, как аппарат замолкает.

Нажимаем кнопку голосовой почты автоответчика, прослушиваем три имеющихся сообщения.

Два сообщения относятся к ранним датам и ни о чем нам не говорят. Третье сообщение записано от мистера Дженкинса, адвоката. В нем он говорит, что оставил кое-какие заметки и главный ключ на обеденном столе в старых апартаментах семьи.

06

Нажимаем клавишу M, открываем карту. В правом нижнем углу указано текущее задание «Список дел».

  • Примечание. Карту можно рассмотреть только в том случае, если установлено качество графики «Эпически».

Задача: Взять ключ управляющего

  • Примечание. В записке указано, что ключ находится в «хозяйском номере» (Master Suite). В данный момент мы стоим на цокольном этаже здания (Ground Floor). Нужный нам номер находится на первом этаже (First Floor).

Выходим из офиса, проходим мимо стойки администратора, поднимаемся по лестнице.

10

Следуем по указателю «Master Suite» в коридор вправо, находим нужные нам апартаменты. Направляемся в комнату Николь (на двери комнаты имеется постер «Моя комната, мои правила»). Берем со стола КЛЮЧ УПРАВЛЯЩЕГО.

Николь вспоминает, что мама не давала ей этот ключ, когда она была маленькой. Николь также отмечает, что для того, чтобы открыть гостевые комнаты, ей понадобится главный ключ.

Выходим из комнаты.

Раздается звонок телефона.

Задача: Использовать этот странный недотелефон

Возвращаемся, берем трубку СТРАННОГО ТЕЛЕФОНА, стоящего на столе.

Звонит Ирвингг Кроуфорд из Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям города Хелена. Цель его звонка – по просьбе адвоката Дженкинса оказать Николь поддержку во время ее пребывания в отеле. Не выслушав до конца сообщение Ирвингга, Николь отключает телефон, потому что она не намерена здесь долго задерживаться.

  • Примечание. Теперь телефонная трубка будет постоянно находиться у Николь.

Выходим из комнаты.

Раскаты грома и шум ветра за окном усиливаются.

Покидаем апартаменты, выходим в коридор.

Раздается громкий стук.

15

Выполняем появившееся указание: нажимаем клавишу Shift и бежим в другой конец коридора. Открываем дверь слева, входим в большую комнату округлой формы – это бельведер.

17

Успеваем заметить, как ветер уносит металлические оконные жалюзи. Видимо, именно их стук привлек наше внимание. Приближаемся к окну, щелкаем по указателю «Документировать».

Николь связывается с Ирвингом.

Выбираем любой вариант ответа на вопрос Ирвинга, т.к. Николь в любом случае решает поскорее покинуть гостиницу.

Задача: Забрать машину и уехать

Спускаемся по лестнице в зал ресторана.

20

Проходим через него, выходим в дверь в другом конце зала. В коридоре следуем в дверь слева, оказываемся в холлецокольного этажа. Проходим через зал «Горного музея», спускаемся в подземный гараж. Направляемся к своей машине.

Николь обнаруживает, что ключи, которые она оставили на сиденье, исчезли. Она связывается с Ирвингом, и тот сообщает о своей готовности постоянно находиться с Николь на связи.

Задача: Открыть дверь гаража

23

Направляемся к гаражным воротам, за которыми бушует ветер. Нажимаем на кнопку.

Выясняется, что дверь заклинило.

Звоним Ирвингу («Дверь гаража»).

Он пытается успокоить Николь.

Осматриваем гараж

Звонит Ирвинг. Он сообщает, что завтра погода должна улучшиться, и предлагает Николь остаться в гостинице на одну ночь.

День 1

Утром следующего дня Николь звонит Ирвингу, потому что она не отказалась бы от душа. Агент предлагает включить котел, найти который можно в подвале.

Выбираем вариант вопроса, который Николь задает Ирвингу.

Задача: Перезапустить котел

Выходим в коридор, направляемся к лестнице. Спускаемся в холл, идем в «Горный музей».

Николь снова звонит Ирвингу. Она хочет поговорить с ним, чтобы ей не было так жутко.

Следуем по коридору, сворачиваем в приоткрытую дверь слева, на которой имеется табличка «Boiler Room».

26

Проходим вперед, движемся вправо к узлу управления. Нажимаем кнопку («Документировать»). Теперь Николь звонит Ирвингу, чтобы получить от него инструкции по запуску котла. Следуем указанию инспектора и нажимаем зеленую кнопку.

Котел начинает работать, и Николь спешит поделиться успехом с Ирвингом.

Возвращаемся в апартаменты.

Ирвинг звонит Николь, чтобы сообщить девушке о том, что комнаты прогреваются раньше, чем коридоры, и они мило болтают о пустяках.

Задача: Лечь спать в своей старой комнате

Отправляемся в комнату Николь.

28

Играем на бас-гитаре.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Suicide of Rachel Foster, The

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность