Eyes of Ara, The
Глаза Ара

Прохождение игры



Прохождение для оригинальной STEAM-версии игры

со встроенным русификатором

1

Особенности игрового процесса

Управление в игре осуществляется мышью, используется только левая клавиша мыши (ЛКМ)

Инвентарь находится внизу экрана и открыт для постоянного использования. Чтобы его закрыть/открыть, необходимо нажать на центральную кнопку вверху инвентаря. Чтобы узнать, какие коллекционные предметы и в каком количестве нужно собрать в данной главе, можно нажать на замок справа от инвентаря. Последний найденный документ помещается в хранилище слева от инвентаря (иконка книги). Предметы инвентаря применяются на объекты стандартным способом с помощью перетаскивания. Предметы в инвентаре можно также комбинировать между собой.

445а

Все документы, письма и подсказки, собранные в процессе прохождения, находятся в скрытом месте. Чтобы его открыть, нажмите слева от инвентаря на иконку книги, а затем кликните на центральную верхнюю кнопку. Нажимайте на появившиеся иконки и ищите нужный вам документ.

Левая клавиша мыши (ЛКМ) – переход на другую локацию, подсвечивание и вращение активных предметов, применение и комбинирование инвентарных предметов. С помощью мыши можно делать круговой обзор на 360°.

Колесико мыши – увеличение масштаба, приближение предметов. Выход из приближения – щелчок ЛКМ в любой области игрового экрана.

Меню – стандартное: начать игру, выйти из игры и настройки. В настройках можно указать, хотите ли вы, чтобы была подсветка инвентаря и секретов, а также звуковой сигнал для секретов.

Клавиша Esc – пауза, выход в игровое меню просмотр собранных коллекционных предметов.

Сохранение игры – автоматическое при выходе из игры. Сейв (он записывается в один файл) находится по адресу: C:\Users\Ваше имя\AppData\LocalLow\100 Stones Interactive\The Eyes of Ara

Примечания

  • После того, как объект на локации обследован, он становится неактивен для использования. Масштаб увеличивается только в том случае, если объект можно использовать или взять

  • На локации нужно внимательно осматривать ВСЕ области для обследования, в т.ч. стены, потолки и пол.

  • В игре предусмотрено коллекционирование некоторых предметов: монеты, картины, фотографии, фигурки, желтые и голубые сферы. Указание местоположения предметов коллекционирования будет отмечено в прохождении.

  • Получение STEAM-достижений для прохождения не обязательно, т.к. является дополнительным бонусом от разработчиков.

  • Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

 

Пролог

Обучение

После небольшого вступительного видеоролика причаливаем к острову на катере и вступаем в игру. Разворачиваемся и кликаем по кейсу.

3

Забираем из чемоданчика ключ от ворот и фотографию. В кейсе находим письмо и читаем его. Щелкаем по правому борту катера и ступаем на берег. Разворачиваемся и движемся вперед по дорожке.

5

Перед тем, как отпереть ворота, смотрим налево и замечаем постамент. Обращаем внимание на созвездие, изображенное на нем, оно пригодится в дальнейшем. С помощью ключа отпираем ворота, перетащив ключ на замочную скважину (ставим курсор на ключ в инвентаре, зажимаем ЛКМ и перетаскиваем ключ на замочную скважину в воротах). Ворота распахиваются, и мы проходим внутрь.

На бочке слева от запертой двери находим письмо от незнакомца, которому так и не удалось открыть дверь в башню. Смотрим направо и находим в траве второе письмо от незнакомца. Читаем его.

78

Разворачиваемся и обследуем пьедестал. Зажимаем ЛКМ и крутим вправо вращающийся механизм. Забираем из тайника половину шестеренки.

91011

Смотрим от входной двери в правый угол, примечаем деревянную конструкцию с диском. Щелкаем по конструкции, зажимаем ЛКМ и вращаем диск по часовой стрелке. Забираем из тайника вторую половину шестеренки. В инвентаре объединяем две половинки и получаем целую шестеренку.

141516

Подходим к входной двери и перетаскиваем шестеренку из инвентаря на запирающий механизм в виде таблички слева от двери. Входная дверь становится активной, и мы проходим внутрь замка. Справа от двери стоит стол. Открываем верхний ящик этого стола и забираем оттуда три монетки.

1920

На столешнице лежит инструкция оператора генератора. Открываем ее и запоминаем схему включения тумблеров предохранителей.

212223

Справа на стене висит желтый ящик с предохранителями. Открываем его и переключаем тумблеры согласно схеме в инструкции: вниз, вниз, вверх, вверх, вниз, вверх. Разворачиваемся и подходим к синему генератору. Переключаем на нем тумблеры согласно схеме. Разворачиваемся влево и подходим к стене между двух решетчатых дверей. Кликаем по коробке с предохранителями и устанавливаем тумблеры в соответствующее положение.

242526

Входим в распахнувшуюся решетчатую дверь, щелкаем по коробке с рычагом и опускаем его вниз. На столике справа поднимается крышка шкатулки. Подходим и забираем из шкатулки цилиндрический ключ-аккумулятор. Со стола прихватываем две монеты. Возвращаемся в предыдущее помещение и приближаем генератор.

282930

Ключ-аккумулятор разделен на три части, каждая из которых вращается. На самом генераторе указано, каким образом должен быть настроен ключ. Слева – I, II, III и справа – II, III, I. Это означает, что линии на цилиндре, которые начинаются с левой стороны должны заканчиваться справа, но в другом положении. С помощью ЛКМ вращаем части цилиндра, выстраиваем на нем правильное расположение линий. Настроенный ключ-цилиндр берем из инвентаря и перетаскиваем в соответствующий слот генератора. Нажимаем на красную кнопку. В замке вспыхивает свет во всех помещениях. Решетчатые ворота распахиваются, и мы видим перед собой лестницу, по которой можно подняться на второй этаж.

Мы собрали: монеты – 5, фотография – 1. 32а

STEAM-достижение: Сигнал. Завершите обучение.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Eyes of Ara, The

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность