Silent Age, The
Тихий век

Прохождение игры



Прохождение для оригинальной STEAM-версии игры

со встроенным русификатором

2

Особенности игрового процесса

Управление персонажем, осмотр предметов и применение предметов инвентаря осуществляется левой клавишей мыши (ЛКМ).

Инвентарь находится внизу экрана и постоянно открыт для использования. После применения предметы из инвентаря пропадают.

Игра разбита на 10 глав. Каждую главу можно пройти заново после ее завершения.

Диалоги персонажей при необходимости предлагается прокрутить, используя сдвоенную стрелку справа от диалогового окна.

При осмотре всех предметов, а не только активных, вверху появляется их описание и комментарии персонажа.

Иконка в виде двух вертикальных линий в правом верхнем углу экрана – выход в оглавление игры. Иконка в виде диалогового облачка – пауза во время диалога.

Сохранение игры автоматическое при выходе из нее

При загрузке можно начать игру заново либо продолжить ее

Игра строго линейная, что означает ее прохождение в определенной последовательности.

Примечание

  • Получение STEAM-достижений на прохождение не влияет и является лишь дополнительным бонусом от разработчиков

  • Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

3

Выбираем язык, на котором собираемся играть, щелкнув по одному из восьми флагов. Вступаем в игру. Кликаем по персонажу и смотрим короткую предысторию его жизни.

Шел вполне обычный вторник и Джо, как всегда, подметал полы в безликих холодных коридорах офисного здания. Но тут он заметил записку. Встреча с начальством? Он и не подозревал, чем этот день в итоге для него обернется.

1972 год

Открываем желтую дверь и входим в кладовую.

8678

В глаза бросается перегоревшая лампочка. Берем с полки новую лампочку и применяем ее на перегоревшую. Затем дергаем за шнур переключателя, чтобы включить свет. Можно осмотреть все предметы в кладовой, но нас интересует зеленая резиновая перчатка, которую мы забираем с полки. С кофейного столика берем голубую ключ-карту. Это карта доступа на административный этаж. Выходим из кладовой и подходим к лифту справа. Применяем карту доступа на считыватель голубой карты на стене слева от лифта. Автоматически выходим на 23 административном этаже, движемся влево. Осматриваем картины на стене. Говорим с секретаршей, которая подтверждает, что мистер Хилл ждет нас в своем офисе. Следуем дальше влево до конца коридора. Открываем обитую красной кожей дверь и входим в кабинет шефа. Общаемся со своим начальником и узнаем, что нам увеличивают обязанности. Теперь нам предстоит выполнять еще и обязанности нашего напарника Фрэнка, который неизвестно куда пропал. Зарплата при этом у нас остается на прежнем уровне. Во время разговора автоматически получаем красную карту доступа на этаж, на котором находится научная лаборатория.

STEAM-достижение: Working for the Man

Покидаем кабинет босса с чувством глубокого неудовлетворения, но с начальством не спорят. Выходим в коридор и движемся обратно к лифту. Бросаем взгляд на логотип своей компании и входим в лифт. На своем этаже следуем влево по коридору до самого конца. Применяем полученную ключ-карточку на считыватель красной карты и входим в лифт. В лифте примечаем шапочку из фольги и кровь на полу, но это нас не настораживает. Когда лифт прибывает на нужный этаж, нажимаем на зеленую кнопку на контрольной панели, чтобы дверь лифта открылась. Выходим в коридор и теперь движемся по нему вправо, осматривая по пути кровь на полу, которой явно становится все больше, и это начинает нас тревожить.

1617

И почему наш сменщик оставил тут такой беспорядок? Вон и урна валяется, и панель вызова искрит. Применяем на панель резиновую перчатку и ставим панель вызова на место. После этого нажимаем на нее и входим в открывшуюся дверь.

181920

Осматриваем халат на стене, и в нашем инвентаре появляется белоснежный платок. Нажимаем на клавиши суперкомпьютера «Полярис-9», что вызывает бурную реакцию суперкомпьютера с потоком сигнальных огней.

STEAM-достижение: Data Error

Используем платок на лужу крови у двери. Решаем, что его нужно показать начальству. Пытаемся открыть дверь, из-под которой вытекает кровь. Но эту дверь могут открыть два человека, одновременным нажатием кнопок у дверных створок. Возвращаемся назад. Нажимаем на зеленую кнопку на контрольной панели, когда лифт прибывает на место.

2324

Показываем секретарше окровавленный платок и пытаемся объяснить ей, что это не наша кровь, но Глория в ответ забирает платок и вручает нам лейкопластырь, отправляя нас восвояси. Ну что же, лейкопластырь нам тоже пригодится. Возвращаемся в комнату с суперкомпьютером. Применяем пластырь на левую кнопку круглой двери, что не даст кнопке возможность встать на место. Нажимаем на кнопку справа и проходим в помещение. У стены видим раненого мужчину, подходим к нему. Предлагаем незнакомцу помощь, но он строго обрывает нас и сообщает, что он – путешественник во времени, и прибыл сюда, чтобы предотвратить катастрофу. Незнакомец вручает нам устройство, которое он называет машиной времени. Устройство работает на солнечных батареях. Незнакомец также требует от нас, чтобы мы никому не показывали эту машину времени, и чтобы мы нашли его самого в будущем. Путешественник умирает, а мы выбегаем из помещения прямо под дуло пистолета охранника.

27

Сразу после того, как Джо узнал об увольнении Фрэнка и получил повышение (т.е. дополнительные обязанности), он находит умирающего путешественника во времени. Тот просит его спасти человечество. Джо задерживают и отвозят в полицейский участок. Теперь он должен во всем разобраться.

В допросной комнате нас обрабатывает «Хороший полицейский», который намекает на то, что если мы не ответим на его вопросы, то нами займется его коллега. Видимо, он будет играть роль «Плохого полицейского», но мы уже этого никогда не узнаем. Полицейский спрашивает нас об устройстве, которое мы получили от раненого незнакомца. Разглядываем устройство в инвентаре и нажимаем на зеленую кнопку.

2012 год

Очнувшись через некоторое время, осматриваемся. Нажимаем на светлое пятно на двери, и выходим в коридор. Движемся влево, пытаемся открыть дверь перед лестницей. Табличка на двери гласит, что это «комната вещдоков». Поднимаемся по лестнице на первый этаж (в данный момент мы находимся на цокольном этаже).

293031

Посреди коридора обнаруживаем висельника. Осматриваем его и находим ключ. Проходим дальше вправо и подбираем с пола молоток. Заколоченную досками дверь открыть не получается. Спускаемся на цокольный этаж. Найденным ключом отпираем дверь комнаты вещдоков и входим. Обращаем внимание на то, что решетчатая дверь, за которой мы видим катану, заперта на старый ржавый замок. У стены осматриваем скелет офицера Бурковски, получаем его персональный пропуск. Пробуем сбить молотком ржавый замок, но у нас ничего не выходит, что вызывает у нас недоумение. Выходим в коридор, поднимаемся по лестнице на первый этаж. С помощью найденного пропуска открываем дверь офиса и входим.

353637

Осматриваем стол и в одном из ящиков находим бутылку оружейного масла. Со стенда с фотографиями снимаем стикер с цифрами какого-то кода. Затем поочередно осматриваем шесть фотографий, висящих на стенде. Неожиданно среди разыскиваемых преступников видим на этом стенде и свою собственную фотографию.

STEAM-достижение: Suspect Zero

Решаем, что нужно обязательно разобраться в том, что здесь произошло. Выходим в коридор и по лестнице поднимаемся на второй этаж.

38

Сдвигаем в сторону картину на стене слева и под ней обнаруживаем запертый сейф. Применяем найденную записку на сейф и открываем его. В сейфе ничего нет, кроме канцелярской скрепки. Проходим вправо и видим, что к ручке следующей двери привязана веревка, на которой висит скелет. Руками развязать узел не получится, поэтому спускаемся по лестнице на цокольный этаж и заходим в комнату вещдоков.

394041

Смазываем оружейным маслом ржавый замок на решетчатой двери, затем вскрываем этот замок с помощью скрепки. Забираем катану и вновь поднимаемся на второй этаж. С помощью катаны перерезаем веревку.

STEAM-достижение: Gordian Knot

Заходим в офис и осматриваемся. Обращаем внимание на высокое дерево за окном, по которому можно спуститься вниз. Отправляемся за веревкой на цокольный этаж. Подбираем с пола веревку и осматриваем лестницу в подвал. Возвращаемся в офис на втором этаже.

454647

Молотком разбиваем стекло в окне и через разбитое окно выбираемся наружу. По карнизу проходим направо, привязываем веревку к ветке дерева. По привязанной веревке спускаемся на землю.

48

С помощью машины времени Джо сбегает из полицейского участка. Теперь он в бегах и собирается найти того путешественника во времени. Говорят, что его отвезли в местную больницу, но попасть туда будет вовсе не так просто.

Всматриваемся в больничные корпуса, виднеющиеся на горизонте. Решаем, что наши поиски лучше всего начать именно с больницы. Дверь черного хода закрыта, поэтому движемся дальше вправо. Попадаем в солнечный луч света, наша машина времени заряжается и снова готова к работе.

Примечание. Нам предстоит много перемещений во времени, для этого нажимаем на машину времени в инвентаре. Чтобы постоянно не писать об этом, в дальнейшем будут указаны даты настоящего времени – 1972 год, и будущего времени – 2012 год. Это будет означать, что для перемещения в указанную дату нужно будет нажать на машину времени в инвентаре.

1972 год

Проходим влево, осматриваем мотоциклетную сумку, и находим в ней отвертку. Движемся дальше влево. С помощью отвертки открываем дверь на парковку. Из урны справа забираем зонт. Заглядываем в окна полицейского участка. Продолжаем движение влево, доходим до полицейской машины.

2012 год

Осматриваем полицейскую машину, находим в ней дубинку. Двери полицейского участка заколочены досками.

1972 год

Следуем вправо и проходим на полицейскую парковку. Применяем зонт на пожарную лестницу, чтобы опустить ее ниже. Поднимаемся наверх по пожарной лестнице. Обе двери с выходом на балкон закрыты, поэтому поднимаемся выше по другой пожарной лестнице. Снимаем с веревки яркий коврик.

2012 год

Спускаемся в помещение через дыру в крыше. Выглядываем в окно, затем убираем обои со стены, за которыми обнаруживаем дверь в комнату 1G. Зайти в эту комнату мы не можем, потому что на двери отсутствует дверная ручка. Выйти через левую дверь мы тоже не можем, потому что ключ сломался в замке.

1972 год

Подходим к окну справа и поднимаем жалюзи. Забираем в инвентарь с пола банку с обойным клеем. Включаем торшер слева и берем из него ключ. С помощью найденного ключа отпираем дверь слева. Выходим на балкон и спускаемся по пожарной лестнице вниз. Выливаем клей из банки на ядовитый плющ.

STEAM-достижение: Contaminator

Вновь поднимаемся на балкон по пожарной лестнице.

2012 год

Пытаемся открыть дверь в квартиру 1G, и у нас в руках оказывается дверная ручка. Входим в квартиру 1F, затем применяем ручку на дверь квартиры 1G. Дверь открывается, и мы заходим в квартиру 1G.

1972 год

Несколько раз жмем зеленую кнопку на телевизоре, чтобы прослушать все новости.

STEAM-достижение: Couch Potato

Выглядываем в окно и пытаемся его открыть. Затем применяем на окно дубинку. Чтобы не пораниться об осколки, кладем на окно коврик. Покидаем квартиру теперь уже через безопасное окно.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Silent Age, The

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность