Hardy Boys: The Hidden Theft
Братья Харди: таинственная кража

Прохождение игры



Прохождение для неофициальной версии игры с русификатором

Особенности игрового процесса

1

Левая клавиша мыши (ЛКМ) – управление персонажами, осмотр объектов и использование предметов инвентаря.

Правая клавиша мыши (ПКМ) – убрать/закрыть инвентарь

Клавиша Esc – выход в игровое меню

5

Панель задач в виде флешки находится в правом верхнем углу экрана и всплывает при подведении к нему курсора.

Иконка компьютера – сохранение игры. Сохранить игру можно в любой момент прохождения нажатием на эту иконку.

Иконка портфеля – инвентарь. Для применения предмета из инвентаря нажимаем на нем левой клавишей мыши (ЛКМ), потом щелкаем правой клавишей мыши в любом месте игрового экрана, чтобы спрятать инвентарь. Затем с помощью ЛКМ применяем взятый предмет на нужный объект.

В инвентаре предметы можно комбинировать между собой путем перетаскивания одного предмета на другой. В инвентаре также можно двойным кликом разъединять объединенные предметы.

2728

Иконка телефона – звонки контактам в телефоне, текущие задачи

2021

Иконки братьев, которыми можно играть поочередно, выбрав нужный персонаж ЛКМ. Братья: Джо – блондин, Фрэнк – брюнет. Если братьям предстоит играть вдвоем, то при выборе одного персонажа, другой следует за ним до тех пор, пока персонажи не разделятся для выполнения персональных заданий. Для передвижения братьев вдвоем их можно объединить, нажав сдвоенную стрелку.

88а8с

Карта местности – быстрое перемещение персонажей. Новая локация появляется на карте только после ее посещения или упоминания другими персонажами.

Виды курсора:

Глаз – осмотр предметов

Рот – общение с персонажами

Рука – взять/использовать предмет

Следы – перемещение персонажей

Шестеренки – действие/взаимодействие

Сейвы (сохранения) находятся в скрытой папке по адресу: C:\Users\User\AppData\Local\VirtualStore\Program Files (x86)\The Hardy Boys - The Hidden Theft\data\SaveData

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

3

Дом Харди

После видеовставки оказываемся в комнате братьев, где их мать Лаура отчитывает сыновей за быструю езду на мотоцикле. Более того, к братьям для серьезного разговора пожаловал офицер полиции Пьемонт. Полицейский легок на помине и появляется перед ребятами. Эрик Пьемонт начинает обвинять братьев в нарушении статей уголовного кодекса Бейпорта, но делает это как-то не очень уверенно, чем и выдает себя. Оказывается, Эрик работает на АППП – Американские Подростки Против Преступности (в русском варианте – А.Т.А.С). Эрик оставляет ребятам срочный пакет и уходит. На пороге вновь появляется Лаура, которая объявляет сыновьям, что сегодня они не смогут пользоваться своими мотоциклами. Она забирает ключи от мотоциклов и уходит.

Открываем инвентарь, дважды щелкаем по завязанному пакету и в инвентаре остается только диск с безобидным названием. Берем этот диск из инвентаря и помещаем его в видеоплеер.

101112

На экране телевизора появляются криминальные новости. Сообщается о дерзком ограблении дома Спенсеров – одного из крупнейших особняков в Северной Америке. Работали профессиональные взломщики, которые точно знали, где находится нужная им вещь. После прочтения всех подробностей важный диск автоматически переформатируется и превращается в самый обычный лазерный диск с видеоигрой.

Братья обсуждают полученную новость. Необходимо немедленно отправиться в особняк Спенсеров, чтобы задать владельцу несколько вопросов. Но для этого нужно позвонить отцу и разрешить ситуацию с ключами от мотоциклов. Сотовый телефон лежит в багажнике одного из мотоциклов. Значит, наша первоочередная задачи – незаметно взять ключи, забрать сотовый телефон и позвонить отцу. Выходим из комнаты, спускаемся на первый этаж и пытаемся незаметно взять ключи, но с мамой этот номер не проходит. Поднимаемся по лестнице и обсуждаем ситуацию. Значит, чтобы достать ключи, нужно будет разделиться. Подходим к открытому окну в конце коридора.

Играем за Джо

Нажимаем на ветку дерева перед окном и вылезаем наружу.

Фрэнк автоматически уходит в комнату братьев, чтобы его не увидела тетушка.

Играем за Фрэнка

Подходим к попугаю, снимаем его с жердочки. Под окном видим брата.

161718

Открываем инвентарь, берем оттуда попугая. Правой клавишей мыши кликаем в любом месте игрового экрана. Отдаем попугая брату. Затем выходим из комнаты в коридор. Стоим за углом и ждем дальнейших действий брата.

Играем за Джо

Направляемся к парадному входу в дом, нажимаем на дверной звонок. Автоматически прячемся за углом дома.

Играем за Фрэнка

Как только мать уходит с кухни, быстро спускаемся с лестницы, хватаем ключи из чаши на столе, и также быстро поднимаемся по лестнице.

Примечание. Если не успели подняться наверх до появления матери, то ключей в инвентаре не окажется и попытку придется повторить заново. Число попыток не ограничено.

Возвращаемся в комнату, подходим к окну и выглядываем на улицу. Открываем инвентарь, берем ключи от мотоциклов и бросаем их брату.

Играем за Джо

Направляемся в гараж, ключами открываем багажник мотоцикла, и достаем оттуда телефон. Теперь этот телефон нужно переправить брату. Открываем инвентарь, перетаскиваем телефон на попугая. Нажимаем на окно, чтобы Фрэнк выглянул из него. После этого попугая с телефоном отправляем брату.

Играем за Фрэнка

Открываем инвентарь, двойным кликом разъединяем телефон и попугая.

323334

Замечаем, что батарея телефона разряжена. Подходим к телевизору, смотрим на зарядное устройство на полу справа от телевизора. Присоединяем сотовый телефон к зарядному устройству. Смотрим видеовставку.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Hardy Boys: The Hidden Theft

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность