Process

Прохождение игры



Прохождение для оригинальной версии игры от Дениса Тамбовцева

1

Особенности игрового процесса

Левая клавиша мыши (ЛКМ) – движение, перемещение предметов

Правая клавиша мыши (ПКМ) – вызов игрового меню и инвентаря

Если вы не любите темные локации, то в «Настройках» подберите для себя подходящие опции.

Обычный курсор – движение и круговой осмотр

Курсор с точкой – взаимодействие с активным предметом

Вход/Выход из приближения – окружность с точкой внутри

Сохранения в игре не предусмотрены, потому что игра длится 20 минут реального времени. Ровно столько же остается и до столкновения поезда.

Игра строго линейная, свободное прохождение локаций не предусмотрено.

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

Об игре

«Фокус игры «Process» смещен с игровых ситуаций – цель несколько другая, чем у обычных проектов жанра Adventure – тут совсем немного игровых действий, чтобы вообще назвать проект полноценной игрой и их задача в большей степени заключается в усилении атмосферы, формировании эмоционального фона (конечно, они также помогают разбить повествование на отдельные блоки для последовательной подачи истории). «Process» ближе к интерактивной инсталляции, своеобразному эксперименту.

В проекте хотелось за счет истории и аудиовизуального окружения погрузить игрока в атмосферу неопределенности, скрыть за нагромождением труб и других коммуникаций поезда еще один структурный план, к которому непросто найти путь, но наличие которого влияет на восприятие окружающих игрока/зрителя событий». Из интервью Д.Тамбовцева

Поезд мчится, мчится поезд….

После небольшой видеовставки оказываемся в старом вагоне метро. За окном мелькают световые пятна, создавая иллюзию быстрого движения. Стук колес тоже не вызывает сомнения в том, что мы находимся в поезде, который мчится в неизвестном нам направлении с неизвестными нам целями. И что мы тут делаем и как здесь оказались – тоже неизвестно.

Делаем шаг вперед и упираемся в запертую дверь с вентилем. Смотрим на сиденье влево, берем карту доступа. Разворачиваемся и движемся теперь в обратном направлении. Доходим до двери, у которой справа находится считыватель карт.

56

Нажимаем ПКМ, чтобы открыть инвентарь. ЛКМ достаем карту доступа и вставляем ее в прорезь вверху считывателя. Загорается лампочка. Выходим из приближения, нажимаем на дверь и входим.

Перед нами странный пульт управления.

789

Приближаем его, обращаем внимание на извещение. Запоминаем код аварийного торможения системы – 03241. Нажимаем на пульт и видим информацию об угрозе столкновения. Для ее предотвращения необходимо перезагрузить систему. Нажимаем на кнопку, но нам в доступе отказано, потому что необходимо вставить идентификационный картридж. На этом же дисплее установлен таймер, по которому мы можем судить о затраченном времени и времени до столкновения. Смотрим налево, замечаем активную точку на рубильнике. Поднимаем рычаг рубильника вверх. Выходим через дверь на предыдущую локацию. Нажимаем на красный вентиль справа вверху. Следуем вперед. Слышим какие-то странные звуки, похожие на перешептывания. Это длится всего несколько мгновений, и мы движемся дальше до двери с вентилем. Теперь мы можем открыть эту дверь, что мы и делаем. Заходим в соседний вагон.

2828а

Нажимаем на коробку на стене за дверью справа. Вводим код для системы аварийного торможения – 03241. На мониторе появляется сообщение об ошибке.

1516а

Смотрим на левую стену. Открываем крышку ящика и перед нами головоломка, в которой необходимо уравновесить систему, получив одинаковое количество жёлтых огней.

17а1819

Нажимаем сначала на третью кнопку, затем – на вторую

Нажимаем на первую кнопку, затем – на третью

Нажимаем на вторую кнопку, затем – на первую. Желтые огоньки выстраиваются в ровные желтын столбики.

Примечание. Если вы начали нажимать кнопки и запутались, то выходите из приближения и головоломка займет свое первоначальное положение

29

Снова пытаемся остановить поезд. Открываем коробку с системой торможения и опять вводим код для системы аварийного торможения – 03241. Поезд начинает притормаживать, а затем вновь набирает скорость. Разворачиваемся и выходим в предыдущий вагон. Начинаем движение и останавливаемся.

30

Нас разворачивает, и мы видим перед собой табличку с цифрой 3. Значит, мы сейчас находимся в третьем вагоне?

33

Кликаем на дверь с электронным замком, пытаемся войти в вагон с управляющим модулем. Вновь происходит какое-то движение. Смотрим на номер вагона. А теперь мы во втором вагоне?

34

Разворачиваемся и опять нажимаем на дверь с электронным замком. Смотрим на номер вагона. В этот раз нас переместило в вагон 1. Значит, теперь двери вагона не просто двери, а вагонный телепорт?

343536

Тогда пойдем другим путем. Начнем открывать двери с вентилем. Делаем это трижды, оказываемся поочередно в первом вагоне, вагоне вообще без номера и наконец, все-таки попадаем туда, куда стремились: в вагоне с головоломкой.

Примечание. Следует открывать правильные двери в правильном порядке, иначе телепортом можно попасть и в другие вагоны. А там и недолго потеряться. Поэтому, если попали в третий вагон, то следуйте указанной последовательности, чтобы прекратить эту чехарду.

На полу слева примечаем плоскогубцы. Справа на полу у дверей лежит лист бумаги. Поднимаем и читаем его. Из написанной информации узнаем о том, что странное устройство в вагоне с доступом по карте – это главный интеллектуальный модуль управления составом, у которого есть даже дублирующий блок. Выходим из приближения и из вагона. Спешим в вагон с управляющим модулем.

202122

Справа от входной двери на стене висит металлический ящик, закрытый на скрученную проволоку. Перекусываем эту проволоку кусачками и достаем из ящика небольшой ключ. Через дверь выходим в предыдущий вагон.

232425

Находим на полу вагона активную точку, приближаем ее. Сдвигаем металлическую крышку в сторону. Найденным ключом отпираем средний блок, затем кликаем слева по ящику с ручкой. Загорается лампочка, и мы выходим из приближения. Вокруг появляется дымка тумана, туман клубится и по полу, и вокруг нас. Следуем в вагон с головоломкой. Неожиданно поезд тормозит и двери открываются. Выходим на перрон. Наблюдаем, как двери метро закрываются и поезд уезжает в неизвестность, но теперь уже без нас. Можно глубоко вздохнуть, расслабиться и нажать правую кнопку мыши. Выйти в меню и из игры.

Примечание. Если выйти из игры, то продолжить игру не удастся, придется начинать ее заново.

Поезд в никуда, где же нам остановиться,

Ведь без тормозов поезд в никуда.

(К.Арсеньев)

Нас начинают терзать сомнения: вдруг нам удастся остановить этот поезд?

3839

Никуда не уходим с перрона, берем со скамейки красный ключ и картридж, который внушает нам определенную надежду. Открываем красным ключом красную дверь.

4041

Поднимаемся по металлической лестнице вверх, открываем люк. И мы опять оказываемся в том вагоне, из которого нас так любезно выпустили. Спешим в вагон с главным управляющим модулем.

424344

Нажимаем на главный пульт. Вставляем картридж на предназначенное ему место, перегружаем систему.

45

Происходит перезагрузка системы, можно вздохнуть с облегчением: не зря возвращались. Но что это? Что происходит?

464748

Сначала меркнет экран, потом начинает загораться красный аварийный свет. После этого на экране появляется сообщение об ошибке, и мы понимаем, что столкновения нам уже не избежать. Наше сознание угасает и мир погружается во тьму.

Играла для себя, а писала для вас Галина Ясникова

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность