Oculto

Прохождение игры



Прохождение актуально для любой версии игры

Об игре

Центральное Агентство по Экзо-добыче направляет Джона Гаусса, инспектора заброшенных космических объектов, на шахтерскую станцию «Железный коготь», расположенную на астероиде УМБРА-133. Шахтерская станция перестала выходить на связь, и Джон должен направиться туда, т.к. он находится в непосредственной близости от объекта. В роли инспектора Гаусса и предлагается выступить игрокам.

Мы управляем персонажем с видом от третьего лица. На протяжении всей игры мы исследуем десять локаций – пять на самой станции и пять в шахтах разработок.

Исследование проводится в условиях отсутствия гравитации и сопровождается постоянно возникающими неизвестными опасностями.

При возникновении экстремальной ситуации, ранении или повреждении скафандра, мы должны использовать, разбросанные в разных местах «Аптечки» (для восстановления здоровья персонажа) и «Ремкомплекты» (для устранения неисправностей оборудования скафандра).

С определенного момента игры персонажа начинает преследовать сгусток Темной материи. Не имея оружия, единственное средство спасения от него – это бегство и укрытие.

Для того чтобы понять, что произошло на станции «Железный коготь», нам предстоит собирать информацию, которая хранится в терминалах, шкафчиках и коммуникаторах. Там же можно отыскать и пароли для дверей перехода на новые локации.

Управление

Управление производится взаимодействием с клавиатурой.

Перемещение – клавиши WASD, или клавиши со стрелками;

Взаимодействие – клавиша пробела.

Меню

Меню игры открывается клавишей Esc и имеет набор стандартных опций.

Инвентарь

Инвентарь в игре не используется.

Сохранение

Сохранение достигнутого в игре прогресса выполняется автоматически при прохождении главы (уровня). После полного прохождения главы (ввода пароля на выходе), эту главу можно пройти еще раз, выбрав ее в меню.

  • Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных, всплывающих скриншотов нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте темно-красным цветом.

Часть первая: Станция

Стыковочный док

Уровень 1

Летим вправо, открываем дверь в следующий коридор.

01

Поднимаемся на площадку второго яруса слева, читаем на коммуникаторе сообщение (1/8) старшего механика Стоунера. Спускаемся к полу, открываем следующую дверь справа. Приближаемся к шахте, ОПАСНОСТЬ: из пробитой трубы вырывается газ.

02

Осторожно спускаемся в шахту.

Уровень 2

Отмечаем наличие в помещении РЕМКОПЛЕКТА.

04

Подключаемся к терминалу справа, читаем сообщение (2/8) компьютерного техника Пикетса. Движемся влево.

ОПАСНОСТЬ. Улучив момент, проскакиваем под трубой, из которой периодически вырывается газ. Взаимодействуем с электронным замком, летим в открывшуюся дверь. Убираем с пути предметы, подключаемся к терминалу.

07

Читаем сообщение (3/8) капитана Адрона. Спускаемся на уровень 3.

Уровень 3

Следуем влево, открываем дверь. Взаимодействуем с электронным замком, и где-то открывается дверь.

08

Открываем шкафчик, читаем сообщение (4/8) сотрудника Сайласа. Следуем вправо. Минуем первую шахту, через которую переместились на уровень 3, спускаемся во вторую шахту.

Уровень 4

Движемся вправо, разбираем баррикаду, открываем дверь. В помещении взаимодействуем с электронным замком. Слева открылась дверь. Следуем влево, улучив момент, проскальзываем под трубой с газом.

11

Открываем шкафчик, читаем сообщение (5/8) старателя-ветерана Дрилла. Движемся влево, открываем шкафчик в конце коридора.

12

Читаем сообщение (6/8) капитана Адрона. Запоминаем пароль: «Церера». Движемся вправо, проскальзываем под трубой с газом, достигаем шахты. Поднимаемся на уровень 3.

Уровень 3

Следуем вправо, открываем дверь. Находим РЕМКОМПЛЕКТ. Осторожно, стараясь не попасть в струю вырывающегося газа, поднимаемся на площадку второго яруса слева.

13

Входим в систему терминала, читаем сообщение (7/8) - цитату из энциклопедии. Спускаемся к полу, также осторожно, поднимаемся на площадку второго яруса справа.

14

Читаем сообщение (8/8) - цитату из Библии на коммуникаторе.

Спускаемся к полу, взаимодействуем с двустворчатой дверью в глубине экрана.

15

Вводим пароль ЦЕРЕРА.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность