Revenge of Johnny Bonasera, The: Episode 1
Месть Джонни Бонасера. Эпизод 1

Прохождение игры



Прохождение для оригинальной STEAM-версии игры

с русскими субтитрами

1

Особенности игрового процесса

Управление осуществляется с помощью мыши.

Левая клавиша мыши (ЛКМ) – движение персонажа и осмотр предмета. При наведении курсора на предмет на нем появляется подменю с двумя иконками: осмотреть и действие. При необходимости вместо действия появляется диалоговое облачко для общения с персонажами.

Правая клавиша мыши (ПКМ) – выполняет те же функции, что и левая.

Клавиша Esc – выход в игровое меню со стандартными опциями: новая игра, сохранить/загрузить игру, выход из игры.

Клавиша «Пробел» - подсвечивание всех активных объектов

Инвентарь представлен в виде чемоданчика в нижнем левом углу экрана и открывается щелчком ЛКМ. Предметы из инвентаря применяются на объект перетаскиванием с зажатой ЛКМ. Предметы из инвентаря доступны для осмотра и манипуляций. При наведении курсора на предмет в инвентаре высвечивается название предмета. В инвентаре предметы можно комбинировать между собой.

1а

По локациям можно передвигаться по карте. Локации на ней появляются по мере продвижения в игре, когда получаем о них новую информацию.

Сохранения (сейвы) находятся по адресу C:\Users\User\.Johnny Bonasera 1

Примечания

Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

Получение STEAM-достижений для прохождения игры не обязательно, т.к. является лишь дополнительным бонусом от разработчиков. Полученные достижения можно увидеть после выхода из игры. В этой игре все достижения сюжетные, последние два достижения можно получить после прохождения бонусной главы.

Объявление вендетты

После небольшого вступительного видеоролика оказываемся один на один с группой недружелюбно настроенных панков. Выбираем один из предложенных вариантов ответа, затем набрасываемся с кулаками на главаря. В ответ нас униженно пинают, и мы оказываемся дома. Принимаем решение о мести наглецам, объявляя им личную вендетту. Осматриваем собственное жилище и берем из картонной коробки биту. По стрелке внизу экрана выходим на улицу. Отправляемся на локацию «Панки».

Панки

Проходим по стрелке вверх. В тупике упираемся в деревянный забор. Осматриваем забор и замечаем в нем отверстие. Пробуем проникнуть в него, но доска падает, не давая нам возможность пройти за забор. Применяем на отверстие биту.

При появлении панка автоматически пролезаем в отверстие и оказываемся по другую сторону забора.

Осматриваемся. Поднимаем деревяшку, снимаем с веревки носок и забираем свою биту. Кладем дощечку на мусорный бак. Тянем за ручку мусорного бака, чтобы установить его напротив того места за забором, где панк справляет свою нужду. Кликаем по мусорному баку, чтобы забраться на него. Выглядываем из-за забора и плюем на голову панка. Затем применяем биту на панка, который падает без сознания на землю возле забора. По стрелке спрыгиваем с мусорного бака, передвигаем бак на прежнее место. По стрелке выбираемся за забор. Осматриваем лежащего панка, затем кликаем по нему и выбираем иконку «действие». После этого оказываемся в собственном доме.

STEAM-достижение. Joe Captured. Joe is our prisoner (Джо наш пленник)

Дом

Подвешенный головой вниз панк до сих пор находится без сознания. Бьём его кулаком, но это не приводит его в чувство. Вспоминаем, что забыли свою биту у забора. Отправляемся на локацию «Панки».

Панки

Забираем свою биту, затем берем носок из инвентаря и обмакиваем его в лужу с мочой. Выходим из тупика, проходим направо и общаемся с мелким бандюганом. Узнаем, что ему нужны сигареты, несмотря на его юный возраст. Возвращаемся домой.

Дом

Пытаемся применить на панка свою биту, но затем решаем, что таким образом можем отправить своего пленника в еще более бессознательное состояние, а нам нужно с ним поговорить. Достаем из инвентаря носок, смоченный в моче, и применяем его на панка. Джо тут же приходит в сознание. Кликаем по нему и выбираем иконку «поговорить» (диалоговое облачко). Мы хотим узнать у Джо, что он считает своим настоящим сокровищем, чтобы уничтожить его так, как Джо уничтожил наш бутерброд. Разговорить пленника нам помогает наша любимая игрушка – бита. После такого аргумента панк стал разговорчивым, и мы обговариваем с ним все предлагаемые темы. Узнаем информацию о его приятелях. Джо называет адрес Рэйвен. На карте появляется новая локация. Выяснив все, что нам нужно, отправляемся на локацию «Дом Рэйвен».

Дом Рэйвен

Осматриваем почтовый ящик, затем с помощью биты вскрываем его. Достаем из ящика удостоверение ультрарейнджера на имя Тонино Тортилло. Подходим к дому и звоним в дверной звонок. Дверь открывает мать Рэйвен и говорит, что ее дочь в душе, и захлопывает перед нами дверь. Выходим на улицу и по стрелке обходим дом слева. Можно проникнуть в дом через открытое окно, но под ним на лестнице стоит маляр и красит стену. На наши просьбы он не реагирует, поэтому решаем пока заняться главарем, но у нас нет адреса салона тату. Вспоминаем, что видели рекламный плакат салона в тупике у забора. Отправляемся на локацию «Панки».

Панки

Подходим к плакату на стене, изучаем его и узнаем адрес салона тату. На карте появляется новая локация, туда и перемещаемся.

Тату салон

Возле салона стоит уфолог Магуфа, который собирает подписи для петиции правительству. Общаемся с ним на все предлагаемые темы. Нам пока ничего от уфолога не нужно, поэтому заходим в салон. Говорим с татуировщиком, но на все наши просьбы он отвечает отказом. Узнаем от него, что татуировщик очень боится жуков, и что наш враг Вуди сейчас находится в салоне и исполняет свое заветное желание, т.е. накалывает татуировку по собственному эскизу. Пытаемся взять сладости со стойки, но татуировщик не разрешает нам этого сделать. Тогда подходим к звонку и трижды звоним. После этого татуировщик сдается, и мы прихватываем со стойки приглянувшуюся нам вкуснятину. Осматриваем сладости в инвентаре и замечаем, что после этого руки у нас стали красными. В голове созревает план, и мы перемещаемся на локацию «Дом Рэйвен».

Дом Рэйвен

Сворачиваем за угол дома и незаметно кладем наши сладости в ведро с краской. Маляр замечает нашу пакость и начинает возмущаться. Наши оправдания его не удовлетворяют. Маляр отвешивает нам затрещину и удаляется. Забираем с лестницы перчатки и поднимаемся по лестнице к окну. В комнате находится Тонино, брат Рэйвен. Подслушиваем его телефонный разговор и узнаем, что Тонино с нетерпением ждет посылку с новым дроном, которого он заказал по интернету. Спускаемся по лестнице вниз и задумываемся, как же нам избавиться от нового препятствия в лице брата Рэйвен. Возвращаемся ко входу в дом, возле которого грустит почтальон. Говорим с ним и узнаем, что он опечален по поводу спущенного велосипедного колеса. Интересуемся у почтальона, есть ли у него наша посылка. Представляемся ему как Тонино Тортилло и предъявляем ему в качестве доказательства удостоверение ультрарейнджера на имя Тонино Тортилло. Но почтальон видит на удостоверении фотографию настоящего Тонино и отказывается отдавать нам посылку. Открываем инвентарь и кликаем по удостоверению, затем щелкаем по фотографии Тонино, чтобы убрать ее. Вновь спрашиваем у почтальона про посылку и показываем ему удостоверение уже без фотографии. Но упрямый почтальон снова отказывается отдать посылку по документу без фотографии. Перемещаемся на локацию «Тату салон».


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Revenge of Johnny Bonasera, The: Episode 1

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность