Revenge of Johnny Bonasera, The: Episode 3
Месть Джонни Бонасера. Эпизод 3

Прохождение игры



Прохождение для оригинальной STEAM-версии игры

с русскими субтитрами

1

Особенности игрового процесса

2

Управление осуществляется с помощью мыши.

Левая клавиша мыши (ЛКМ) – движение персонажа и осмотр предмета. При наведении курсора на предмет на нем появляется подменю с двумя иконками: осмотреть и действие. При необходимости вместо действия появляется диалоговое облачко для общения с персонажами.

Правая клавиша мыши (ПКМ) – выполняет те же функции, что и левая.

Клавиша Esc – выход в игровое меню со стандартными опциями: новая игра, сохранить/загрузить игру, выход из игры.

Клавиша «Пробел» - подсвечивание всех активных объектов

Инвентарь представлен в виде чемоданчика в нижнем левом углу экрана и открывается щелчком ЛКМ. Предметы из инвентаря применяются на объект перетаскиванием с зажатой ЛКМ. Предметы из инвентаря доступны для осмотра и манипуляций. При наведении курсора на предмет в инвентаре высвечивается название предмета. В инвентаре предметы можно комбинировать между собой.

Сохранения (сейвы) находятся по адресу C:\Users\User\.Johnny Bonasera 3

Примечания

Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

Получение STEAM-достижений для прохождения игры не обязательно, т.к. является лишь дополнительным бонусом от разработчиков. Полученные достижения можно увидеть после выхода из игры. В этой игре все достижения сюжетные.

Вблизи темной стороны Луны

Штаб-квартира пришельцев

Играем за капитана Уачимолете

Видим героического капитана привязанным к процедурному столу. Начинаем разговаривать с доктором, который в момент беседы достает своего голосового помощника и неосмотрительно ставит свой прибор у наших ног. Продолжаем общение с доктором, чтобы в ветке разговора появилась тема про бомбу. Угрожаем доктору, что мы активировали свою зеленую чили-бомбу. Недоверчивый доктор на всякий случай отворачивается к тумбочке, на которой разложены наши вещи. Пользуемся моментом и дважды бьём ногой по голосовому помощнику врача. Но разбитая техника доктора не останавливает, и он решает проделать всю процедуру вручную.

Доктор включает аппарат по удалению волос, который начинает брить носок нашей ноги вместо назначенной ему цели. Недовольный эскулап отправляется за машинным маслом.

Решаем, что это наш шанс на побег, и бьем ногой по электрической штуке.

Но происходит то, что происходит. Вернувшийся доктор увидел, что задача выполнена и масло уже не понадобится.

Он ставит масленку на нашу спину. Начинаем препираться с доктором на все имеющиеся темы. После выбора всех реплик пинаем ногой масленку. Лучше бы мы этого не делали, потому что только помогли доктору в осуществлении над нами насилия.

6

Доктор решает проверить, как работает вставленный им зонд. Удивительное дело: мы хотим высказать свое истинное отношение к происходящему произволу, а на самом деле говорим совсем не то, что думаем.

Доктор остался доволен, потому что зонд работает, как и было задумано. Вот так и подчинили капитана Уачимолете. А вместе с этим исчез единственный шанс человечества на спасение. Или надежда все еще есть?

7

Играем за Джонни Бонасера

По дороге к «Ангару-19»

Смотрим кат-сцену, выбираем все реплики диалога, чтобы добраться до назначенного места.

Наконец, машина останавливается у салуна посреди пустыни. Уфолог Магуфа убеждает всех, что все правильно, потому что именно эти координаты указаны в его отчете. Детектив и Рэйвен отправляются в салун, чтобы залить пивом свое разочарование.

В поисках секретного объекта «Ангар-19»

Общаемся с уфологом, получаем от него внутреннюю карту «Ангара-19», на которой крестиком обозначено местоположение летающей тарелки. Направляемся в салун, в котором Рэйвен и Макларен заняты поглощением пива. Никакие доводы разума не заставляют их оторваться от этого увлекательного занятия. Обращаем внимание на фотографию, висящую на стене. Подходим к солдату и начинаем с ним беседовать. Узнаем, что именно он является чемпионом по «Матападрису», но что это такое, солдат нам не говорит, ссылаясь на наш малолетний возраст. Обращаемся с расспросами к бармену. Оказывается, что эти соревнования давно у нас известны под названием «Кто кого перепьет». Опять же, в силу нашего малолетства никто не позволит нам принять участие в таких соревнованиях. Бармен поясняет три правила участия в соревнованиях:

- Дуэль начинается после того, как кто-то бросает вызов чемпиону

- Соперники по очереди пьют «Матападрес», пока один из них не свалится

- Тот, кто останется на ногах, побеждает

Нажимаем на кнопку вентилятора. Запоминаем, что при включенном вентиляторе солдат бежит за своей фуражкой, а бармен начинает усиленно капать глазные капли.

Подходим к Рэйвен и дважды просим ее вызвать солдата на дуэль. Рэйвен соглашается только тогда, когда мы ябедничаем на солдата и говорим девушке о том, что солдат назвал ее трусихой. Такого оскорбления своей девичьей чести и достоинства Рэйвен потерпеть не может. Она ставит пустую кружку из-под пива на стол и направляется к будущему сопернику. Внимательно наблюдаем за тем, как проходят соревнования. Печально смотрим на то, как Рэйвен отключилась после первого же приема алкогольного напитка. Берем со стола пустую пивную кружку, и выходим из салуна. Направляемся к одиноко стоящей будке туалета типа «сортир», запертого на навесной замок. Справа от туалета находится кран с водой. Откручиваем вентиль, набираем в пустую кружку воду. Возвращаемся в салун, выливаем воду из кружки на Рэйвен, чтобы привести девушку в чувство. Наступает второй этап соревнований, и мы решаем немножечко вмешаться, чтобы изменить ход событий, который нам совсем не нравится.

121314

Когда бармен ставит на стол стаканы с алкоголем, нажимаем на кнопку вентилятора. Солдат отбегает за своей фуражкой, а мы в это время прихватываем с прилавка стакан с «Матападрес». Бармен с горечью отмечает, что у него закончились глазные капли, и выбрасывает пипетку в урну слева. Роемся в мусорке и выуживаем оттуда пипетку

Примечание. Нажимаем на вентилятор до тех пор, пока бармен не выбросит свою пипетку.

Рэйвен с треском проигрывает и второй этап соревнований. Выходим из салуна и подходим к крану с водой. Набираем в пивную кружку воду и обращаем внимание на маленькую ядовитую лягушку, которая появилась в луже воды у крана. Голыми руками трогать лягушку мы опасаемся, поэтому берем каплю яда с ее кожи с помощью пипетки. В инвентаре капаем каплю яда из пипетки в стакан с алкоголем. Набираем в кружку воду и возвращаемся в салун. Вновь поливаем водой Рэйвен. Бармен объявляет дуэль и ставит на стол стаканы с алкоголем. Не теряя времени, отвлекаем солдата погоней за своей фуражкой, и меняем местами стаканы с «Матападрес». Оба дуэлянта пьют алкоголь, и оба дружно сваливаются на пол.

STEAM-достижение. «Матападрес». Победить в соревновании по «Матападресу».

Обыскиваем беспамятного солдатика, и находим у него ключ и пропуск первого уровня. Осматриваем свою добычу в инвентаре. Выходим из салуна и подходим к полицейской машине. Залезаем в салон и осматриваем бардачок, затем вскрываем его при помощи пластикового пропуска. Выгребаем все вещи из бардачка: блокнот с ручкой, обезболивающие таблетки м значок с изображением любимого героя. Ключом открываем навесной замок на двери туалета. Заходим внутрь и сразу же замечаем, что туалетная бумага висит неправильно. Снимаем ее с держателя, затем тут же возвращаем бумагу на свое место, но уже внешней стороной наружу. Слышим щелчок, и на стенке открывается кодовая панель. Осматриваем ее, но код нам неизвестен. Выходим из туалета и говорим с уфологом. На наше удивление Магуфа знает код и даже записал его. На бумажке не видна только последняя цифра. Получаем от уфолога бумажку с неполным кодом.

232425

Заходим в туалет, прикладываем бумажку к панели. Вводим первые три цифры кода. Последнюю цифру ищем методом подбора. После этого усаживаемся на унитаз, нажимаем на рычаг, и по лифтовой шахте спускаемся в подземный бункер.

Значит, он все-таки существует, этот загадочный ангар.

STEAM-достижение. Ангар-19. Найти Ангар-19.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Revenge of Johnny Bonasera, The: Episode 3

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность