Mad Cat's World. Act - 1: Not by meat alone
Безумный кошачий мир. Акт - 1: Не мясом единым

Прохождение игры



Прохождение для оригинальной STEAM-версии игры

с русскими субтитрами

1

Особенности игрового процесса

2

Управление персонажами осуществляется при помощи мыши.

Левая клавиша мыши (ЛКМ) – осмотр предметов/действие/пропуск реплик. Двойной клик – ускорение движения персонажей.

Правая клавиша мыши (ПКМ) – осмотр предметов в инвентаре

Клавиша «Пробел» - подсвечивание активных предметов на экране

Клавиша Esc/иконка справа в инвентаре – выход в игровое меню со стандартными опциями: новая игра, сохранить/загрузить, продолжить, настройки, выход из игры.

Клавиша F5 – быстрое сохранение

Сохранения (сейвы) для Windows 7 находятся в скрытой папке по адресу: C:\Users\User\AppData\LocalLow\phobiagames_net\Mad Cat's World

4а

Инвентарь находится вверху экрана и всплывает при подведении к нему курсора. Предметы в инвентаре можно осматривать, а также комбинировать между собой. Предметы из инвентаря применяются на объект с помощью ЛКМ. Найденные предметы автоматически перемещаются в инвентарь.

Примечания

Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

Получение STEAM-достижений для прохождения игры не обязательно, т.к. является лишь дополнительным бонусом от разработчиков. Новое достижение можно увидеть сразу при его получении. В данном прохождении указано получение всех достижений.

Смотрим небольшой вступительный видеоролик, в котором Джек поздно вечером возвращается из ночного клуба домой на своем новом «Моркотроне-3000». Неожиданно на дорогу выбегает черный кот. Не желая, чтобы животное погибло под колесами его транспорта, Джек резко тормозит и происходит авария.

3

Проходим краткое обучение, нажимая на своей клавиатуре на те клавиши, которые появляются на экране. Жмем клавишу «пробел», которая подсвечивает все активные точки на экране. Кликаем по активной точке на Джеке. Наблюдаем, как система поддержки жизнедеятельности CloudGlass, встроенная в очки Джека, оказывает ему первую помощь и приводит в чувство.

STEAM-достижение. Jack. Уже приехали?

Играем за Джека

Встаем, выслушиваем сообщение о необходимости приобретения новых очков взамен поврежденных, затем направляемся в свой подъезд. Но зайти в него не можем, потому что нас останавливает наша же совесть, которая требует спасти кота.

STEAM-достижение. А как же мяу? Как вы смеете?!

Приближаемся к шокированному коту. Пытаемся снять кота с дерева, затем тянем кота еще раз, чтобы отцепить его от дерева. Обращаем внимание на свой «Моркотрон-3000», приходим в отчаяние от увиденного.

Заходим в подъезд своего дома, автоматически проходим на кухню. Находим на диване уютную лежанку, перетаскиваем на нее кота из инвентаря. Но что-то нам не нравится его состояние. Находим растение в горшочке. Берем из инвентаря кошачью мяту и предлагаем ее шокированному коту.

Примечание. Можно также сначала в инвентаре объединить кошачью мяту с котом, чтобы переместить на лежанку уже кота под валерьянкой, результат будет один и тот же.

После этого автоматически отправляемся спать. Среди ночи просыпаемся от какого-то странного шума, который разносится с кухни. Видимо, в дом пробрался грабитель, нужно срочно что-то предпринять. Просим CloudGlass связаться с полицией, но получаем возражение, что его модуль связи поврежден и нам предлагается воспользоваться альтернативным способом коммуникации. На столе справа у нас стоит древний компьютер. Включаем его. Выбираем предложенные темы. После нескольких неудачных попыток наладить связь, выключаем компьютер.

STEAM-достижение. Инвестор. Стартап "Н.Е.Л.О.Х." благодарит вас за инвестицию.

Осматриваем тумбочку, находим в ней электрошокер в коробке. ПКМ кликаем по коробке в инвентаре, чтобы распаковать ее, и получаем электрошокер с инструкцией. Нам лень читать инструкцию, поэтому пробуем исправность электрошокера, применив его на себя. Полученный результат впечатляет…

STEAM-достижение. На собственной шкуре. Как еще можно убедиться, что шокер работает!?

Выполняем команду «Загрузиться и попробовать еще». Теперь кликаем ПКМ по инструкции в инвентаре, чтобы ознакомиться с ее содержанием. Выходим на кухню с электрошокером в руках. Замечаем открытый холодильник, в котором хозяйничает черный кот. Неожиданно слышим, что из холодильника, в котором есть только животное раздается; «Слышишь, двуногий! У тебя мясо есть?». Вздрагиваем от неожиданности и успеваем только заметить, как в нас летит бутылка с молоком. Вновь случайно используем электрошокер на себе. Проваливаемся в бессознательное состояние.

Приходим в себя уже утром и на собственной постели. Мир вокруг расплывается как в тумане. Так бывает, когда мы смотрим на этот мир без очков, поэтому требуется их найти как можно скорее. Нащупываем на столе очки, затем из инвентаря перетаскиваем их на Джека. После этого мир снова приобретает чёткость. CloudGlass вновь настойчиво напоминает о приобретении новых очков реальности в связи со снижением его функциональности.

Обращаем внимание на свой испачканный костюм. Пытаемся вспомнить, когда и где мы успели это сделать, но в памяти ничего не всплывает. Открываем дверцы шкафа, достаем оттуда новую одежду. За гитарой находим кеды со шнурками. В инвентаре кликаем ПКМ по кедам, получаем шнурки. Собираемся пойти в душ, приоткрываем дверь. Мимо нас стремительно проскакивает кот и забивается под кровать. Вытащить его оттуда нет никакой возможности. Решаем все же сначала привести себя в надлежащий вид и только потом заняться котом. Выходим из комнату и заходим в ванную. Входим в кабинку «ТурбоДуш-3000) и появляемся уже в чистой одежде. Любуемся своим отражением в зеркале и выходим в коридор. Осматриваем картину на стене.

STEAM-достижение. Ничего сложного. Грембельнеструдель Де Ферравантус Ванжампельдять

От увиденного на кухне кавардака у нас перехватывает дыхание, и некоторое время мы просто не можем прийти в себя. Охвативший нас гнев гасим счетом, самовнушением и глубоким дыханием.

STEAM-достижение. Только спокойствие. 10,9,8,7,6,5,4,3,2,1-Выдыхаем.

Первым делом закрываем дверцу холодильника, который сразу перестает издавать неприятный сигнал. Подбираем с пола клочки от кевларовой скатерти. Забираем с кухонной столешницы китайские палочки для еды. Обращаем внимание на изгрызенную морковь на столе. Открываем холодильник и берем их него целую морковку. Кликаем по голосовому управлению и выбираем понравившиеся опции. Возвращаемся в комнату. Толкаем компьютерное кресло, которое катится вперед и ударом о шкаф сбивает с него пустую коробку. Подбираем с пола свалившуюся коробку. Осматриваем ее в инвентаре и решаем, что она вполне может подойти для выполнения плана «Б». Еще трижды толкаем кресло, чтобы со шкафа вывалились: плюмбус, кольцо Всевластия и шлем штурмовика.

STEAM-достижение. Коллекционер. Нужно больше отсылок и омажей!

Достаём коробку из инвентаря и ставим ее на стол.

272829

Подпираем коробку китайскими палочками. Кладем в ловушку морковь в качестве приманки, и закрепляем все шнурками от кедов. Чтобы не смущать кота, выходим из комнаты. Слышим из комнаты звук, который показывает нам, что коту явно не понравилась овощная приманка. Заходим в комнату, оглядываем ловушку и понимаем, что наш план по поимке кота не сработал.

Покидаем свою квартиру и выходим в подъезд. Читаем надпись возле своей таблички справа от входной двери.

STEAM-достижение. Сам ты #@(&! Любовь соседей не знает границ. Приличия.

Забираем из телепочты бандероль, осматриваем ее в инвентаре. Хотя часть символов стерта, мы догадываемся, кому из соседей пришла посылка. Трижды кликаем по рекламной доске корпорации, чтобы увидеть рекламу кошачьего приюта «Не шаурма». На карте появляется новая локация.

STEAM-достижение. «Не Шаурма». Нормальное название для кошачьего приюта.

Обращаем внимание на липкое растение в горшке и выходим из подъезда через правую дверь. Несколько раз здороваемся со своей соседкой, сидящей на скамейке.

STEAM-достижение. IDDQD. Спасибо, что живой.

Осматриваем пакет с покупками, который стоит возле нашей соседки, и замечаем в нем кошачьи консервы. Начинаем беседу со своей соседкой и выбираем все темы диалога. Когда решаем, что будем выпрашивать эти консервы, то просим их до тех пор, пока Зинаида Ивановна с досады не бросит на землю банку с кошачьими консервами, которая тут же укатывается в дыру в земле.

STEAM-достижение. Укатилась. ЗанУида наверняка не специально, но придётся доставать.

Пытаемся достать консерву, но дотянуться до банки не можем. Вспоминаем, что наш сосед как-то говорил, что у него имеется приспособление для глубокого проникновения. Решаем обратиться к нему за помощью. Нажимаем на панель домофона. Выбираем квартиру №4, говорим с соседом на все предлагаемые темы. Не добившись положительного результата, решаем пойти на хитрость. Притвориться службой доставки нам не удается, потому что на стене висит видеокамера. Достаем из инвентаря тряпочные клочки, и пытаемся ими прикрыть глазок видеокамеры, но клочки все время сползают вниз. Заходим в подъезд, используем клочки на липкое дерево. Выходим из подъезда, снова достаем теперь уже липкие клочки, и заклеиваем ими глазок видеокамеры. После этого вновь нажимаем на панель домофона, выбираем квартиру №4. Измененным голосом сообщаем о том, что мы из службы доставки. В разговоре добиваемся того, чтобы сосед назвал две последние цифры своего членского билета. Заходим в подъезд и направляемся на задний двор через противоположную дверь.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Mad Cat's World. Act - 1: Not by meat alone

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность