Heal

Прохождение игры



Прохождение для оригинальной STEAM-версии игры

с русскими субтитрами

1

Особенности игрового процесса

Персонажем управляем с помощью левой клавиши мыши (ЛКМ). Для активации головоломки или выхода из нее задерживаем на иконке/стрелке зажатую ЛКМ до полного заполнения круга.

Инвентарь в игре не применяется, т.к. игра основана исключительно на решении различных головоломок.

Сохранение автоматическое после завершения каждого уровня.

Примечания

Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

Получение STEAM-достижений для прохождения игры не обязательно, т.к. является лишь дополнительным бонусом от разработчиков. Новое достижение можно увидеть сразу при его получении.

Игровое меню осталось для меня неразрешенной загадкой, кроме кнопок с зеленой стрелкой (продолжение) и красной (выход).

Игру начинаем с выбора языка на котором комфортно проходить игру.

Я хочу увидеть тебя снова, хотя бы в последний раз...

Первый уровень

В отчаянье. Часть первая

Проходим краткое обучение. Для этого следуем указаниям руки на экране. Нажимаем на иконку и удерживаем ее до тех пор, пока круг не заполнится.

345

Зажимаем штырьки и тянем за них вниз, чтобы открыть все четыре паза. Затем нажимаем на центральный глаз, зажимаем ЛКМ и сдвигаем доску влево, чтобы увидеть подсказку. Запоминаем, что В=35, цвет синий (Blue). Зеленая «галочка» справа указывает на то, что головоломка решена верно. Зажимаем стрелку слева и выходим из головоломки. Проходим дальше вправо.

7

Нажимаем на иконку с глазом и смотрим на подсказку. Запоминаем, что R=220, цвет красный (Red).

Примечание. Иконка с глазом указывает на то, что здесь можно увидеть подсказку. Чтобы рассмотреть подсказку, водим мышкой влево/вправо, не зажимая кнопку.

89

Продолжаем движение вправо. Нажимаем на иконку с красным глазом. Складываем числа и получаем еще одну подсказку. Запоминаем, что G = 50, цвет зеленый (Green).

Примечание. Буквы в равенстве означают нужный цвет.

Теперь движемся влево. Активируем головоломку.

11

С помощью цветных ползунков выставляем в окошках узнанные значения. Выходим из приближения.

121314

Движемся влево. Активируем головоломку. Собираем рисунок, вращая круги. Ждем, когда собранный рисунок преобразится в разноцветные цифры. Следуем вправо. Сразу за окном активируем головоломку с часами. Согласно подсказке с собранными кругами, нам нужно на циферблате выставить правильно время. Кликаем по левому (сиреневому) прямоугольнику, выставляем на циферблате время VII часов. Кликаем по правому (оливковому) прямоугольнику. Выставляем на циферблате время IX часов.

Уровень пройден, все головоломки решены. Покидаем уровень, нажав над дверью иконку выхода.

Второй уровень

В отчаянье. Часть вторая

Нажимаем на иконку глаза, чтобы увидеть подсказку. Проходим вправо, нажимаем на иконку с красным глазом, чтобы увидеть вторую подсказку.

Примечание. Иконка с красным глазом – это второй уровень подсказки, подсознательный. Указывает на более глубинные воспоминания персонажа.

202122

Активируем головоломку. Вращаем круг с зажатой ЛКМ влево (против часовой стрелки), чтобы открыть три цифры. После этого начинаем вращать круг вправо (по часовой стрелке), чтобы открыть последнюю цифру. Это наш первый телефонный номер, запоминаем его. Головоломка решена.

242526

Активируем головоломку с четырьмя отверстиями. Зажимаем ЛКМ и вытаскиваем направо две металлические направляющие. Зажатой ЛКМ сдвигаем направо ставню с четырьмя круглыми отверстиями. Вращаем круги, восстанавливаем цифровой рисунок.

272829

Снова возвращаем доску с отверстиями на место. Видим в одном случае в отверстиях розовые числа. Это порядок чтения следующих зеленых чисел. Передвигаем доску влево и теперь мы можем правильно прочитать число: 5518. Это наш второй телефонный номер, запоминаем его. Подходим к телефону на тумбочке, активируем головоломку.

293031

Зажимаем ЛКМ и вращаем телефонный диск, чтобы набрать на нем первый телефонный номер 1926. Слева снизу выдвигается металлическая пластина. Затем набираем второй телефонный номер - 5518. Вверху слева выдвигается вторая пластина, на которой мы видим подсказку в виде острого угла. Выходим из этой головоломки, и подходим к головоломке с острыми углами, активируем ее.

171931

323334

Смотрим на подсказки и выставляем острые углы так, как указано в подсказках. Головоломка освещается зеленым цветом. Это говорит о том, что углы выставлены правильно. Ползунок слева тянем вверх. Видим, как вверху частично проступают цифры. Сдвигаем обе половинки головоломки и видим число 4036. Это наш третий телефонный номер, запоминаем его.

353637

Направляемся к телефонному аппарату, входим в приближение и набираем третий номер: 4036. Слева выдвигается третья пластина и открывается центральный круг с ползунком., который мы опускаем вниз. Головоломка решена. Выходим из приближения.

Все головоломки на этой локации решены, поэтому нажимаем на иконку выхода и покидаем данный уровень.

394041

Смотрим кат-сцену и нажимаем на виртуальных клавишах те ноты, которые появляются на экране. Зеленым цветом окрашиваются правильно нажатые ноты, а красным – ошибочные. D # (2 раза), F, С # (2 раза), Е.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность