No one lives under the lighthouse
Никто не живет под маяком

Прохождение игры



Прохождение первоначальной версии игры

 

«No one lives under the lighthouse» — это короткий пиксельный 2D хоррор с видом от первого лица, рассказывающий историю смотрителя маяка, прибывшего на остров, чтобы заменить внезапно исчезнувшего предыдущего смотрителя. Игра имеет несколько концовок.

 

Управление

W – движение вперед:

A – движение влево:

S – движение вправо;

D – движение назад;

Left Shift – режим бега;

Mouse – изменение направления обзора;

E – взаимодействие.

 

Меню – клавиша Esc.

Инвентарь – имеется. Подобранные предметы отображаются в правом нижнем углу, находятся в «руке» персонажа. Для выбора предмета используется колесо мыши.

Сохранение – автоматическое при выходе из игры.

 

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

 

Пролог

Начинаем игру в башне маяка.

 

01

 

Подбираем с пола МАСЛЕНКУ, набираем в нее МАСЛО из емкости. Забираем со стола ЛАМПУ, открываем люк, спускаемся в подвал.

 

02

 

Идем следом за силуэтом смотрителя.

Он проходит сквозь стену и исчезает.

Возвращаемся, поднимаемся в кладовую, выходим в башню. Поднимаемся по лестнице на верхнюю площадку.

 

03

 

Заводим патефон. Вращаем рукоятку лебедки, поднимаем противовес. Поднимаемся по лесенке в кабину маяка. Заливаем масло в фонарь.

Ночной мрак прорезает ослепительный свет маяка. Внезапно он гаснет

 

День 1

 

05

 

На остров доставляют нового смотрителя маяка, на замену предшественника, бесследно исчезнувшего.

Вступаем в игру. Подбираем с причала ЧЕМОДАН, идем вдоль кромки воды влево. Поднимаемся по тропинке вправо, направляемся к дому смотрителя. Заходим внутрь.

Кладем на стол чемодан.

 

07

 

Достаем из него ДИСК с рисунком маяка, вставляем в первый слот сундука у стены. Снимаем распятие, косо висящее над дверью, вешаем его ровно. В соседней комнате берем стоящую в углу ШВАБРУ, убираем ею пятно на полу. Ставим швабру на место. Со стола в спальне забираем КЛЮЧ, отправляемся на маяк.

Открываем ключом дверь, проходим в башню. Заходим в кладовую, берем ЛАМПУ. Выходим и поднимаемся на верхнюю площадку. Заводим патефон, вращаем рукоятку лебедки, поднимаем противовес. По лесенке поднимаемся в кабину маяка. Подбираем с пола МАСЛЕНКУ, спускаемся в кладовую. Набираем из сосуда МАСЛО, поднимаемся в кабину. Заливам масло в фонарь маяка.

 

08

 

Заканчивается первый день работы смотрителем маяка. Камера выхватывает вид спальни, причала и навеса на берегу.

 

День 2

Берем ШВАБРУ, убираем пятна на полу. Ставим швабру в угол. Выходим наружу, спускаемся к причалу. Под навесом находим ДИСК с рисунком глаза. Возвращаемся в дом, помещаем диск в слот сундука.

Со стола забираем КЛЮЧ, МАСЛЕНКУ и ЛАМПУ, идем в маяк. В кладовой набираем в масленку МАСЛО, поднимаемся на верхнюю площадку. Обращаем внимание на темные пятна, появившиеся на стенах башни. Заводим патефон, подбираем с пола КУСКИ МЕШКОВИНЫ. Поднимаемся в кабину маяка, выходим наружу, останавливаемся на площадке обслуживания.

 

10

 

Мешковиной протираем все стекла линзы маяка, убираем грязь. Возвращаемся в кабину, спускаемся на площадку. Обнаруживаем, что веревка, на которой крепится противовес, оборвалась. Спускаемся и выходим наружу. Идем в сарай, снимаем со стены ВЕРЕВКУ.

 

12

 

Снаружи открываем люк, насыпаем в мешковину ПЕСОК. Возвращаемся в башню маяка, поднимаемся на верхнюю площадку. Крепим веревку к лебедке и спускаемся. Привязываем к свисающему концу веревки мешок с песком. Идем к сараю, насыпаем еще один мешок ПЕСКА. Направляемся в башню, крепим к веревке второй мешок с песком. Отправляемся за третьим мешком песка.

 

13

 

За героем бросается вдогонку членистоногое существо.

Бежим и прячемся в сарае. Выглядываем наружу. Убеждаемся, что существо исчезло. После этого набираем третий мешок ПЕСКА, относим в башню. Привязываем мешок к веревке, поднимаемся на верхнюю площадку. Вращаем рукоятку лебедки, поднимаем противовес. Взбираемся по лесенке в кабину маяка, заправляем фонарь маслом.

Камера фокусирует внимание на дверь башни маяка. Снаружи доносятся странные звуки.

Замечаем, как стекла линзы маяка покрываются тучами бабочек. Пытаемся выбраться из кабины, но двери оказываются заблокированными.

Маяк гаснет. Заканчивается второй день смотрителя маяка.

 

День 3

Просыпаемся у себя в спальне. Видим, что на улице льет ливень. Берем ШВАБРУ, убираем пятна с пола. Ставим швабру в угол. Забираем со стола ЛАМПУ, направляемся в маяк.

 

14

 

Перед дверью находим РИСУНОК лопаты. Следуем в сарай. Берем ЛОПАТУ, выходим наружу. Раскапываем взрыхленный участок земли, находим трупик чайки.

 

15

 

Обходим маяк, вскапываем участок земли, находим ДИСК с рисунком куколки. Следуем в дом, помещаем диск в слот сундука. Выходим наружу, отправляемся по тропе, ведущей к причалу. На повороте сворачиваем вправо, следуем на холм.

За героем снова устремляется членистоногое существо.

Разворачиваемся, бежим и прячемся в доме. Выходим наружу, отправляемся по тропе, ведущей к причалу. На повороте снова сворачиваем вправо, следуем на холм.

 

17

 

Раскапываем участок земли, достаем КЛЮЧ и МАСЛЕНКУ. Идем в башню маяка. Открываем ключом дверь, проходим внутрь. В кладовой набираем в масленку МАСЛО, поднимаемся на верхнюю площадку. Заводим патефон. Вращаем рукоятку лебедки, поднимаем противовес. Поднимаемся в кабину маяка, заливаем в фонарь масло. Выходим наружу на площадку обслуживания.

Маяк перестает вращаться.

Спускаемся к лебедке, вращаем рукоятку, поднимаем противовес. Поднимаемся на площадку обслуживания.

Маяк перестает светить.

Спускаемся в кладовую, набираем в масленку МАСЛО. Поднимаемся в кабину, выливаем масло в фонарь маяка. Выходим на площадку обслуживания, возвращаемся. Маяк перестает светить и вращаться.

Спускаемся в кладовую. Обнаруживаем, что сосуды с маслом исчезли. Спускаемся в подвал. Проходим вперед, находим сосуды с маслом. Наполняем масленку. Поднимаемся на верхнюю площадку. Вращаем рукоятку лебедки, поднимаем противовес. Поднимаемся в кабину маяка, выливаем масло в фонарь.

Заканчивается третий день работы смотрителя маяка.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ No one lives under the lighthouse

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность