Сказки про Тошечку и Бошечку

Прохождение игры



Прохождение и сейвы для локализованной версии игры

от компании «Акелла»

1

Особенности игрового процесса

Мультипликационный квест от третьего лица со стандартным point-and-click управлением.

Левая клавиша мыши (ЛКМ) – идти/взять/применить

Правая клавиша мыши (ПКМ) – возврат предметов в инвентарь, пропуск фраз в диалогах

Виды курсора

Движущиеся внизу пальцы – переход на другую локацию

Сжимающиеся и разжимающиеся пальцы рук – взять предмет

Раскрытая ладонь – применить предмет

2а

Инвентарь находится вверху экрана и в начале игры представлен только двумя ладошками в левом верхнем углу экрана. После нахождения рюкзака его иконка будет находиться в левом верхнем углу экрана. Чтобы открыть инвентарь, нужно кликнуть по иконке рюкзака, и в нем появляется неограниченное количество ячеек для найденных предметов, которые можно комбинировать между собой. Когда предметов в инвентаре будет слишком много, то для поиска нужного предмета щелкаем по стрелкам слева или справа.

Игровое меню со стандартным набором опций вызывается клавишей ESC.

Играть можно за двух персонажей, переключаться между которыми можно в любой момент, нажав на иконку в правом верхнем углу экрана. Бошечка – механик, а Тошечка – домохозяйка, и каждый из этих персонажей решает игровые задачи по-своему. За ними всюду следует Кошка – персонаж, которым нельзя управлять напрямую, и который при этом иногда помогает решать возникающие проблемы.

Сейвы (сохранения) для Windows 7/8/10 находятся по адресу: C:\Games\Toshe4kaBoshe4ka\saves

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

Дом

Играем за Тошечку

После просмотра вступительного видеоролика в виде комикса, вступаем в игру.

3

Подбираем голову кеты, которая лежит под кроватью. Помещаем курсор вниз экрана и выходим из спальни в гостиную.

Наблюдаем как кошка, запрыгнув на старые часы, выковыривает оттуда кукушку, которая падает в горшок к кактусу.

4

Открываем ящики комода и заглядываем внутрь. Подходим к стеллажу, на полках которого стоят книги и различные предметы.

56

Берем в руки старый бинокль и автоматически смотрим в окно через окуляры бинокля. Видим вдали озеро, появляется желание туда сходить.

7

Справа от бинокля на полке стоит радиоприемник. Крутим ручку радиоприёмника и кактус, услышав новую мелодию, выпускает цветок. Через некоторое время, сославшись на духоту, цветущий кактус открывает окно. Примечаем, что в открытое окно на распустившийся цветок периодически прилетает пчела. Идем в правый экран и попадаем в прихожую. Пытаемся попасть в чулан, но ручка от двери в него мистическим образом куда-то исчезла. Переходим на кухню и заглядываем в холодильник. Обнаруживаем на полке пакет с молоком. Вежливо просим кошку сдвинуться с люка в подвал. Поднимаем крышку, но спускаться в подвал не спешим из-за темноты. Возвращаемся в прихожую и толкаем уличную дверь, которая оказывается запертой.

Бошечка делает предположение, что ключ стащил Домовой.

Решаем, что нужно чем-нибудь задобрить Домового, чтобы он вернул нам ключ.

1011

Идем на кухню, открываем холодильник и берем оттуда пакет молока «Веселый домовой».

Примечание. Взятый пакет с молоком можно увидеть, если нажать на правую раскрытую ладонь в левом верхнем углу экрана. В левой раскрытой ладони находится голова кеты для кошки.

Переходим в прихожую, берем из правой руки молоко и наливаем его в блюдечко на подоконнике. Покидаем прихожую и тут же возвращаемся обратно.

1213

Бошечка оказался прав, и мы видим в блюдце ключ от входной двери. Забираем из блюдца ключ и отпираем им уличную дверь. Выходим на улицу и тут же возвращаемся обратно.

Играем за Бошечку

В прихожей на полке видим свой рюкзак, но дотянуться до него мы не можем.

141516

Применяем голову кеты на кошку. Кошка подпрыгивает вверх за своим любимым лакомством. Она цепляет рюкзак, но стащить вниз его не может, объясняя это тем, что у нее затупились когти. Выходим на улицу.

Двор

1718

Предлагаем кошке поточить когти о столб с конурой, в которой живут вороны. Обращаем внимание на то, что пчела вылетела из своего улья и направляется к распустившемуся цветку.

Но затея с заточкой кошачьих когтей провалилась, потому что на кошку накинулись вороны. Отпрыгивая от атаки Средней вороны, кошка наступает на грабли, которые, в свою очередь, бьют по кошке, и одновременно захлопывают окно гостиной, открытое кактусом. Пчела, влетевшая в окно, остается за стеклом на цветке. Не спешим ее оттуда освобождать.

Направляемся в левый экран по тропинке в сторону мастерской.

19

Открываем дверь в мастерскую, но Тошечка же отказывается туда заходить, предпочитая оставаться снаружи.

Мастерская

2021

Входим в темную мастерскую, в которой прежде всего нужно включить свет. Переходим в следующее помещение справа, нажимаем на рубильник, расположенный сбоку на генераторе.

2223

Возвращаемся назад, бросаем взгляд на точильный станок. Обращаемся к кошке с предложением поточить когти на точильном станке.

Кошка соглашается и самостоятельно затачивает свои когти.

Возвращаемся в дом.

Дом

242526

Вновь показываем кошке голову кеты. С наточенными когтями кошка без труда стаскивает рюкзак с вешалки. Кликаем по рюкзаку, чтобы одеть его. Рюкзак превращается в наш инвентарь.

Теперь у нас появляется возможность собирать все предметы, которые Бошечка и Тошечка будут находить и посчитают нужным положить в рюкзак. Предметы, попавшие в рюкзак, будут общими, т.е. при необходимости ими может воспользоваться любой из наших героев.

272829

Проходим в гостиную и заглядываем в открытые ящики комода. В своем отделении находим старый носок и забираем его в инвентарь. Для этого сначала закрываем ящик комода, затем снова открываем его. В среднем ящике комода обнаруживаем и забираем старый пейджер.

Пе́йджер — это приёмник персонального вызова. Был актуален перед появлением мобильных телефонов.

Переходим в прихожую и снимаем с вешалки веревочку. Следуем на кухню.

Играем за Тошечку

Снова просим кошку отойти в сторону и поднимаем крышку погреба.

Играем за Бошечку

Кликаем по темному погребу.

30

Не желая спускаться в темноту погреба, нас посещает идея создания новой приспособы под названием СВЕЧКА – светящий через кромешный ад «аганек». Немедленно отправляемся в свою мастерскую.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Сказки про Тошечку и Бошечку

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность