Krystopia: Nova´s Journey

Прохождение игры



Прохождение актуально для любой версии игры

Особенности игрового процесса

Игра «Krystopia: Nova's Journey» представляет собой самостоятельное продолжение «Krystopia: A Puzzle Journey». Как и в первой игре, мы играем роль исследователя Нови Дьюн, которой на этот раз предстоит познакомиться с коренными жителями Кристопии и их инопланетными гостями, решить немало головоломок, чтобы в конце сделать важный моральный выбор.

Управление

Перемещение персонажа по игровому миру выполняется щелчком левой клавиши компьютерной мыши (ЛКМ) по выбранной на экране точке. Взаимодействие с объектами также выполняется щелчком мыши. Активными являются те объекты, при наведении на которые курсор становится желтым. Зажав ЛКМ на любой точке экрана и двигая мышь в стороны, можно осмотреть более широкий участок локации.

Меню

Меню вызывается клавишей Esc и имеет минимизированный набор опций.

Инвентарь

Инвентарь располагается в левой области экрана, и открывается наведением курсора. Основные предметы, используемые в игре, открыты для обзора и выбора. Также здесь имеется рюкзак, куда складываются собранные коллекционные предметы, «реликвии». Для решения головоломок реликвии не нужны, т.к. они несут только смысловую нагрузку, раскрывая (по мнению авторов) тайны Кристопии.

Сохранение

Сохранение текущего состояния игры выполняется автоматически, при выходе из игры.

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

Глава 1

1

Приближаем взгляд к постаменту (1), забираем с него «Жутика» (Реликвия №1 (1/6)) - щелкаем по ставшему при наведении на предмет желтым курсору и по появившейся надписи «в сумку».

Кукла помещается в рюкзак, где хранятся «реликвии».

Переходим к механизму (2). Взаимодействуем с ним: вращаем по часовой стрелке открывшуюся для взаимодействия желтую рукоятку. Отодвигаемся от механизма (щелкаем правой клавишей мыши или нажимаем стрелку в правом нижнем углу), проходим в поднятые ворота.

3

Нови успевает заметить, как в ворота напротив проскальзывает что-то, напоминающее светлячок.

Взаимодействуем с цветком 1.

Насекомое (2) пугается громкого хлопка, и перелетает на нажимную плиту (3).

4

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ на то, что нажимная плита, на которую уселось насекомое, управляет мостом (4) через пропасть. Переходим к механизму (5) слева, поворачиваем рукоятку. Направляем луч на кристалл, заряжая его. Переходим по мосту к механизму (6) справа. Поворачиваем рукоятку, направляем канал влево. Перемещаемся к панели управления (7). Тянем вправо рычаг (8).

Заряженный кристалл перемещается по канавке вправо, передает свою энергию кристаллу механизма справа. Механизм срабатывает и ворота открываются.

Заходим в открывшиеся ворота.

7

И снова неуловимый светлячок исчезает в правой части экрана. Нови растерянно обращается к Жутику, своему постоянному спутнику.

Поочередно взаимодействуем с цветками 1-5, заставляем насекомое (6) опуститься на нажимную плиту перед воротами (7) справа и выдвинуть мост. ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ на рисунок на флаге (8) в глубине экрана. Разбиваем сосуды (9) забираем ДЕТАЛЬ 1. Деталь перемещается в инвентарь, располагающийся под рюкзаком. Следуем вглубь экрана, смотрим на трещину (10) в стене.

Нови замечет, что не сможет в нее пролезть.

Подходим к воротам, воспроизводим увиденный рисунок с флага, нажимая на соответствующие линии. Проходим в открывшиеся ворота.

9

Взаимодействуем с цветком (11), забираем в рюкзак «Рисунок» (12) (Реликвия №2 (2/6)). Проходим в ворота (13) в глубине экрана.

11

Говорим с существом, прижатым колонной (14). Получив односложные ответы, разбиваем сосуд (15), забираем ВЕДРО. Набираем в него ГРУНТ из клумбы (16). Срываем цветок (17). Приближаем взгляд к тележке (18). Высыпаем в стоящий там горшок грунт, высаживаем цветок. Из колодца (19) набираем в ведро ВОДУ, поливаем цветок. Поворачиваем рычаг (20).

Тележка проезжает вглубь тоннеля, и светящийся цветок высвечивает подсказку на стене.

Взаимодействуем с панелью (21).

13

Заряжаем полностью кристалл 2 от источника 1. Отводим кристалл 2 влево, чтобы не передать раньше времени энергию на передатчик 3. Луч от передатчика 3 наводим на кристалл 5. Источник 1 помещаем под каналом, ведущим к кристаллу 4.

414

Возвращаем на место кристалл 2. Теперь энергия доходит до кристалла 4. Достаем из открывшегося отделения Реликвию №5 (3/6), возвращаемся в предыдущую комнату.

15

Приближаемся к группе цветов (22). Взаимодействуем с ними, видим вторую подсказку. Переходим к панели (23).

17

Рычагами выставляем риски на рисунках на отметках, согласно подсказкам. Снимаем с опустившейся веревки ДЕТАЛЬ 2. В инвентаре комбинируем деталь 1 и деталь 2, получаем ЛОМИК. Следуем в помещение с существом, прижатым колонной.

18

Приближаем взгляд к колонне, подкладываем под нее ломик. Взаимодействуем с ним, освобождаем существо, которое будем называть Скрии. Иконка существа появляется в верхней области экрана. Это означает, что мы можем теперь переключаться между персонажами и управлять одним из них. Возвращаемся в предыдущее помещение, проходим в ворота слева. Переключаемся на Скрии. Приближаемся к трещине в стене в глубине экрана, пролезаем в нее.

19

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ на насекомое (24), управляющее мостами. Оно сидит в светлом пятне под нависающей над ним клеткой (25). Взаимодействуем с механизмом (26).

20

Выставляем элементы в положение 1, указанное на скриншоте и заряжаем кристалл слева.

ВАЖНО. Кристалл, если отвести от него источник, светится только определенное время (шкала времени отображается окружностью вокруг него).

21

Переводим элементы в положение 2 и заряжаем нижний кристалл справа.

22

Переводим элементы управления в положение 3, т.е. приводим в луч в правый управляющий механизм. Достаем пойманное в клетку НАСЕКОМОЕ, выбираемся наружу.

Переключаемся на Нову

Следуем в ворота справа. Подходим к плите (27), помещаем на него насекомое. Выдвигается мост через пропасть. Переходим к панели (28) в глубине экрана справа.

23

Взаимодействуем с плитками в указанном на скриншоте порядке. Из лапок мышки забираем в рюкзак Реликвию №6 (4/6). Покидаем локацию через ворота справа.

25

Подбираем прислоненную к стене «Палку» (1) (Реликвия №4 (5/6)). Приближаем взгляд к странному устройству (2).

2627

2829

Решаем головоломку, в которой нужно провести луч к управляющему кристаллу.

30

К Нови спускается светлячок, убегавший от нее ранее.

Говорим с Неизвестной. Снова смотрим на устройство (2).

3132

Строим трубопровод, двигая плашки с частями труб. Забираем Реликвию № (6/6). Говорим с Неизвестной о растении, которое вырабатывает много энергии.

33

Проходим в открывшийся портал.

Итоги главы:

- Мы нашли инопланетное существо;

- Что-то всколыхнуло воспоминания Нови;

- Кто-то «отпускает» нас.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Krystopia: Nova´s Journey

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность