Librarian, The (Special Edition)

Прохождение игры в формате видео

Прохождение игры



Прохождение актуально для всех версий игры

001

Об игре

«The Librarian (Special Edition)» – это переиздание получившей множество положительных отзывов игры «The Librarian» Октави Наварро, создателя «Pixels Huh» и художника таких игр, как «Thimbleweed Park» и «Photographs», с добавлением русских субтитров, оригинального саундтрека и артбука в формате PDF с иллюстрациями из игры.

«Это инди-приключение не отнимет у вас много времени, всего лишь 20 минут неторопливых поисков и загадок. В самом начале вас переносит в дом юной Лизы, которой неожиданно приходит письмо об угрозе, нависшей над ее библиотекой. После прочтения письма мы незамедлительно отправляемся туда для разгадки этого древнего зла. Вас ждут маленькие тайны, головоломки и фантастическое приключение с неожиданным концом».

Особенности игрового процесса

Управление – «point-and-click» (наведение курсора на активную область и нажатие кнопки на этой области). Двигайте курсор по экрану игры и щелкайте левой клавишей мыши, чтобы переместить главного героя и исследовать горячие точки.

Меню – клавише Esc или значок страницы в правом нижнем углу экрана.

Инвентарь – в нижней области экрана. Чтобы использовать предмет, нужно щелкнуть по нему и перетащить на активный объект на экране.

Сохранение – не предусмотрено.

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения.

Лиза читает книгу при уютном свете свечи, сидя в постели, когда окно со звоном распахивается, почему-то в обратную сторону, и ворвавшийся в комнату морозный ветер гасит свечу. Девочка, отложив книгу, которая автоматически помещается в инвентарь, встает с постели и закрывает окно.

Вступаем в игру.

Дом Лизы

002

Зажигаем свечу. Для этого наводим курсор на свечу и нажимаем ЛКМ.

003

Обнаруживаем на спинке кровати «Посланника» - старого филина. Приближаем к нему взгляд, забираем ПИСЬМО: «В библиотеке что-то не так». Выходим из приближения. Для этого щелкаем ЛКМ (левой клавишей мыши) по стрелке «влево», слева от письма. Проходим вправо, спускаемся «вниз».

004

Открываем «шкаф», автоматически заглядываем в него. Забираем ФОРМУ БИБЛИОТЕКАРЯ, выходим из приближения.

Лиза надевает форму, в инвентарь помещается КИНЖАЛ ДУХОВ.

Со шкафчика забираем ГРАФИН С ВИНОМ, следуем на выход из дома («наружу»).

Снаружи

Едва Лиза выходит из дома, как из сугроба появляется зверь. Яростно оскалившись на девочку, он начинает жадно пить из «лужи».

005

Добавляем в «лужу» вино из «графина». Дождавшись, пока зверь уснет, движемся влево, выходим на «главную улицу».

Главная улица

Проходим вперед (влево), достигаем библиотеки.

006

Забираемся в нее через «разбитое окно».

Библиотека

Этаж 1

007

Идем до конца влево, вставляем имеющуюся в инвентаре «книгу» в нишу между остальных книг на полке стеллажа. Слышится характерный звук.

008

Идем вправо, смотрим на открывшееся «странное устройство», в котором сломана ручка. Движемся вправо, к «разбитому окну». С помощью имеющегося «кинжала» отрезаем от дерева ВЕТКУ.

009

Возвращаемся к «странному устройству», приделываем «ветку» вместо сломанной ручки. Дергаем «ветку-ручку» вниз, проходим в открывшуюся справа дверь.

Этаж 2

010

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ на «кнопки», которые присутствуют на пьедестале каждой статуи в помещении. При нажатии кнопки статуя над ней подсвечивается.

011

Следуем вправо, смотрим на «бывшего библиотекаря». Забираем из его кармана КРАСНУЮ ЛИНЗУ, выходим из приближения. Поднимаемся «наверх».

Этаж 3

012

Смотрим на стол, на который уронил руку почивший «студент».

013

Последовательно поднимаем костяшки указательного пальца, среднего пальца, безымянного пальца, мизинца. Запоминаем символы, вырезанные на столешнице. Спускаемся «вниз».


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Librarian, The (Special Edition)

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность