Gordian rooms: А curious heritage
Гордианские комнаты. Необычное наследство

Прохождение игры



Прохождение для оригинальной STEAM-версии игры

с русскими субтитрами

1

Особенности игрового процесса

Управление в игре осуществляется с помощью компьютерной мыши.

Левая клавиша мыши (ЛКМ) – передвижение по локации, взять/осмотреть предмет.

Правая клавиша мыши (ПКМ) – выход из приближения

Клавиша Esc - выход в игровое меню.

Инвентарь находится в левом экране и постоянно открыт для применения предметов. Предметы в инвентаре можно комбинировать между собой, а также осматривать их с помощью зажатой ЛКМ.

Сохранение игры при выходе из нее.

Сейвы (сохранения) для Windows 7/8/10 находятся в скрытой папке по адресу: C:\Users\User\AppData\Local\GordianRoom\Saved\SaveGames

ВАЖНО. Сейвы по прямой ссылке из текста могут скачивать только пользователи, зарегистрированные на сайте. Гости портала пользуются активной ссылкой «Сейвы для игры», расположенной в колонке вверху справа.

2 3

После скачивании сейва (в нем два файла), производим запуск игры и нажимаем на ВТОРОЙ слот, чтобы продолжить игру с нового сохранения.

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

Получение различных достижений для прохождения необязательны и на ход игры не влияют, т.к. являются всего лишь дополнительными бонусами от разработчиков.

 

Введение

Читаем вступление и проходим небольшое обучение управлению в игре. Выполняем команды, которые появляются на экране. В игре четыре локации, которые нужно проходить последовательно.

 

Погреб

Прежде чем спускаться, смотрим вправо. Нажимаем на выключатель, чтобы его клавиша была опущена вниз.

4

Изучаем свечу в приближении, крутим основание подсвечника зажатой ЛКМ и запоминаем три цифры, появившиеся на кромке подсвечника. Спускаемся по ступеням вниз и осматриваемся, насколько это можно сделать в полутемном подвале. Забираем ключ со средней полки с цветочными горшками. Разворачиваемся и подходим к запертому электрощитку.

5

Перетаскиваем изношенный ключ на дверцу электрощитка и поворачиваем ключ зажатой ЛКМ. Снова зажимаем ЛКМ, устанавливаем курсор на ручке дверцы и тянем курсор влево, чтобы открыть дверцу электрощитка.

6

Внутри электрощитка обнаруживается еще и внутренняя дверца, запертая теперь на кодовый замок. Вспоминаем три цифры на основании светильника у входа и вводим эти цифры ЛКМ в кодовый замок. Затем зажатой ЛКМ тянем за дверцу в сторону, чтобы открыть ее.

7

Видим перед собой разомкнутую электрическую цепь, которую нам нужно собрать воедино. Вращаем ЛКМ подвижные части и восстанавливаем электрический контур. В подвале загорается свет, и мы теперь можем осмотреться более внимательно. Обращаем внимание на цифру 5(1/4), изображенную на дверце слева.

Сейв «Свет включен»

 

89

Приближаем металлический ящичек на стене. Открываем дверцу и берем оттуда ключик.

11

Смотрим на рычажные весы справа от металлического ящичка. Забираем маленький красный мешочек (1/5).

1213

Делаем шаг вперед и смотрим налево. Зажатой ЛКМ сдвигаем в сторону большой мешок. Забираем из ниши маленький мешочек (2/5).

1415

Разворачиваемся и примечаем ножницы на каком-то предмете, закрытом тканью.

16

Забираем с пола бутылку с вином (1/4), которая стоит у стеллажа с джемами.

1718

Заходим в первый отсек и подходим к столу с точильным камнем. Перетаскиваем тупые ножницы на точильный камень и получаем острые ножницы. Забираем со столешницы деревянный стержень (1/7), который мы будем использовать для ремонта лестничных ступеней.

16 1

Заглядываем под верстак, забираем с пола ПОДКОВУ.

Примечание. Если ящик внизу не сдвинулся, и вы не видите подкову, то проверьте выключатель у выхода. Рычажок на нем должен быть опущена вниз.

19

Разворачиваемся и с полки стеллажа слева забираем фиолетовый мешочек (3/5).

2021

Выходим в коридор и подходим к шкафу. Смотрим на шкаф в приближении. Перетаскиваем ключик на замочную скважину в шкафу. Зажатой ЛКМ поворачиваем ключик и открываем дверцу шкафа.

22

Забираем с верхней полки маленький мешочек (4/5).

23

Смотрим на выдвижные ящики внизу шкафа. Тянем на себя верхний ящик и забираем оттуда деревянный стержень (2/7).

2425

Разворачиваемся и подходим к свернутым коврам. Справа от них видим натянутую веревку. Разрезаем ее с помощью остро заточенных ножниц. Подбираем с пола маленький мешочек (5/5). Разворачиваемся и движемся назад по коридору. Подходим к рычажным весам у стены.

27

Справа от каждого рычага имеются риски, указывающие на то, на какой высоте должен находиться каждый рычаг. Все мешочки имеют разный вес. Кладем каждый мешочек на площадку рычажных весов, соответствующий их весу. Обращаем внимание на сундук слева. После того, как мы правильно разложили мешочки, можно будет открыть крышку сундука.

29

Забираем из открытого сундука деревянный стержень (3/7). Берем также и дощечку с символами цифр. Обращаем внимание на запись на внутренней крышке сундука. Разворачиваемся и снова подходим к шкафу. Теперь мы можем открыть нижний ящик, запертый на кодовый замок.

3334

Подсказкой для введения символов в кодовый замок нам послужат символы, изображенные на мешочках. Вводим в кодовый замок такие же символы. Тянем на себя нижний ящик, чтобы открыть его.

3536

Из открытого ящика забираем бутылку с вином (2/4) и деревянный стержень (4/7).


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Gordian rooms: А curious heritage

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность