Carto

Прохождение игры



Прохождение актуально для всех версий игры

 

Предлагаемое прохождение игры предназначено для того, чтобы это «милое рукотворное творение», как анонсировали его разработчики, не превратилось в утомительное нудное действо перестановки картинок, могущее вызвать всплеск адреналина, сопровождаемый агрессией у молодого поколения игроков и повышение артериального давления у игроков более зрелого возраста.

 

Управление в игре выполняется с клавиатуры.

Перемещение – клавиши со стрелками;

Взаимодействие – клавиша пробела.

Меню – клавиша Esc.

Инвентарь – клавиша W.

Сохранение – автоматическое в контрольных точках и при выходе из игры.

 

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом. 

 

Пролог

 

01

 

Бабушка и Карто путешествует на дирижабле. В один из вечеров бабушка открывает внучке тайну – показывает, как можно складывать различные кусочки мира.

 

02

 

Воспользовавшись тем, что бабушка задремала, Карто экспериментирует с картинками и складывает грозу и дирижабль. Любопытство Карто вызывает катастрофу – карта мира разорвана, а сама она падает на землю.

 

03

 

Глава первая. Остров

Оказавшись на пустынном берегу острова, движемся на север.

 

04

 

В северо-восточной части остров находим КАРТУ. Проходим краткое обучение правилам использования карты.

 

05

 

Клавишами со стрелками перемещаем желтый квадрат курсора на карту с затемненным (неисследованным) участком территории, захватываем его нажатием клавиши пробела (Space).

Поворачиваем часть карты нажатием клавиши A, клавишей «влево» перемещаем влево, закрепляем на месте нажатием клавиши пробела.

Уходим с экрана работы с картой (клавиша Tab).

 

06

 

Движемся на неизведанный участок локации, находим ЧАСТЬ КАРТЫ. Нажимаем клавишу Tab, выходим в режим работы с картой.

Нажимаем клавишу W – подобранная часть карты перемещается из инвентаря на основную карту.

 

07

 

Строим новую карту (вариант). Выходим из режима карты.

 

08

 

Идем на неизведанный участок локации, говорим с рыбаком.

Рыбак сообщает о празднике в честь совершеннолетия его племянницы Сианан.

Подбираем очередную ЧАСТЬ КАРТЫ.

 

0910

 

Присоединяем ее к основной карте. Идем на неисследованную территорию, подбираем ЧАСТЬ КАРТЫ. Заглядываем в домик, в пустой горшок. Говорим с женщиной с младенцем на руках и с ее мальчуганом-сыном.

Женщина советует заглянуть к семейству Келан, чья хижина находится прямо у моря. Она рассказывает о сестре мужа, которая живет со своей семьей в лесу. Это ее дочь, Сианан, празднует сегодня День совершеннолетия.

Мальчик рассказывает о подарке на День совершеннолетия – Лодке, которая приходит к причалу, чтобы увезти навсегда именинника с этого острова.

 

1112

 

Открываем редактор, прилаживаем последнюю найденную часть карты так, чтобы можно было пройти на неизведанный участок. Находим новую ЧАСТЬ КАРТЫ. Осматриваем «Ничем не примечательную кучку земли» (пригодится чуть позднее).

 

13

 

В редакторе прилаживаем найденную часть карты. Идем на разведку, подбираем ЧАСТЬ КАРТЫ.

 

1415

 

Прилаживаем ее к карте, идем на разведку. Говорим с «мечтательным» мужчиной, забредшим неизвестно куда от своего дома – он просит найти ему его дом, который находится к востоку от дома, стоящего на лугу. Так как новой части карты у нас нет, используем ту, на которой отображен мужчина.

 

1617

 

Располагаем ее к востоку от дома на лугу – на карте появляется дом мужчины. Исследуем новую часть локации, говорим с женой мечтателя, находим ЧАСТЬ КАРТЫ.

 

1819

 

Исследуем новую часть локации, говорим с мальчуганом, находим две ЧАСТИ КАРТЫ.

 

2021

 

Манипулируем имеющимися частями карты, располагаем их так, чтобы появился домик в лесу (сестры рыбака). Идем к домику.

Из хижины выбегает Сианан и устремляется на берег моря.

Заходим в домик, беседуем с родителями именинницы.

Мать просит Карто найти Сианан, которая наверняка побежала к своему озеру.

Смотрим на вазон, на котелок с тушеными морепродуктами, на глиняные горшки, на голову зверя на шкафу. Разглядываем ожерелье из морских ракушек, получаем ЧАСТЬ КАРТЫ. Выходим наружу.

 

2324

 

Строим карту, идем на неизведанную территорию. Находим у озера Сианан.

Девочка предлагает Карто отправиться вместе с ней и та соглашается. Сианан просит взять с собой горсть родной земли и дает МЕШОЧЕК.

 

25

 

Идем к месту, где видели «Ничем не примечательную кучку земли», набираем ее в мешочек Сианан. Идем к вновь обретенной подруге, отдаем мешочек с землей.

В земле Сианан находит ЧАСТЬ КАРТЫ и отдает Карто. Договорившись встретиться у Северного причала, подруги на время расстаются.

 

2627

 

Редактируем карту и на ней появляется Северный причал с пришвартованной лодкой. Направляемся к причалу, где собрались все жители острова.

Жена мечтателя подзывает к себе Карто.

Подходим к женщине, получаем у нее РЕЗНУЮ ЛОДКУ, которую та просит передать ее сыну, если Карто придется с ним встретиться. Обращаемся к Сианан, сообщаем, что готовы отправиться в путь.

После церемонии прощания лодка, с Сианан и Карто на борту, отправляется в плавание.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность