Chicken Police
Пернатая полиция

Прохождение игры



Прохождение для оригинальной STEAM-версии игры

с русскими субтитрами

1

Особенности игрового процесса

Управление – компьютерная мышь.

Левая клавиша мыши (ЛКМ) – выполнение и подтверждение действия, пропуск фраз в диалогах, пропуск кат-сцен.

Правая клавиша мыши (ПКМ) – перезарядка оружия, уклонение от пуль врага, выход из инвентаря и приближения.

Инвентарь находится в правом верхнем углу экрана и для его открытия нужно нажать иконку справа. Предметы из инвентаря применяются автоматически в надлежащих местах.

2085

Здесь же находится записная книжка детектива с закладками: подсказки, люди, места, кодекс (статьи энциклопедии) и статистика. Карта города становится активной после прохождения пролога.

Клавиша Esc - вызов игрового меню, пропуск видеороликов.

Виды курсора

Рука – взять предмет

Глаз – осмотр предмета

Мишень – активный курсор, подтверждение выбранного действия

Подменю появляются при наведении курсора на собеседника:

Глаз – осмотр персонажа

Диалоговое облако – говорить

Знак вопроса – спросить, с появлением автоматического списка вопросов

Полицейский значок – допрос

Ведение допроса

234

При ведении допроса фокусируйтесь на основных проблемах, чтобы задавать правильные вопросы для получения подсказок и зацепок. За каждый допрос вы получаете оценку в виде количества звезд.

Совет. Перед началом разговора или ведения допроса внимательно осматривайте персонаж до тех пор, пока реплики не начнут повторяться. При ведении диалога делайте то же самое: говорите с персонажем до тех пор, пока реплики не начнут повторяться.

Кодекс (Статьи энциклопедии)

67

В записной книжке вы можете ознакомиться с Кодексом, из которого узнаете дополнительную информацию о городе Кловилль и знаменитой паре детективов этого города. По мере прохождения игры Кодекс будет пополняться дополнительными сведениями.

Сохранение текущего прогресса – автоматическое, при выходе из игры в определенных точках.

Сейвы (сохранения) для Windows 7/8/10 находятся по адресу:

C:\Users\ВашеИмя\Documents\My Games\Chicken Police\Savegames

Совет. Для получения всех достижений, настоящего наслаждения от игры и полного погружения в игровую атмосферу не спешите к развязке по сюжету. Тщательно осматривайте каждый уголок локации при каждом ее посещении, чтобы услышать комментарии пернатых копов или узнать дополнительную информацию. Еще необходимо сначала задавать на допросе все вопросы подряд, чтобы увсплыла дополнительная информация или статья энциклопедии. И только после этого в последнюю очередь нажимать кнопку "Заново" и выстраивать допрос для получения статуса "Живая легенда". Это долго и нудно, но другого способа для получения и открытия ВСЕХ достижений нет, увы.

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-краснымцветом. 

Получение различных достижений для прохождения необязательны и на ход игры не влияют, т.к. являются всего лишь дополнительными бонусами от разработчиков.

Пролог

Играем за детектива Сонни Перьеленда

Город Кловилль, район Роарк,

Бывший отель «Атлас»

После просмотра начального видеоролика вступаем в игру. Обнаруживаем, что в наш офис проникла неизвестная особа. Осматриваем незнакомку, делаем первые выводы. Прежде чем приступить к разговору, осматриваем все активные предметы в собственном офисе.

131415

Заглядываем в нижний ящик своего письменного стола. Забираем оттуда свое оружие и бумажник с фальшивым полицейским значком. Берем из ящика и последнюю сигарету, которую даже прикурить нам нечем.

161718

Наводим курсор на незнакомку и дважды разглядываем ее. Затем знакомимся с Деборой Ибанез и общаемся с ней на все доступные темы. Узнаем у Деборы о том, что ее послала к нам ее хозяйка, которой стали поступать письма с угрозами. Затем нажимаем на полицейский значок и приступаем к первому допросу (Задаем Деборе вопросы, которые относятся скорее не к делу, а к ее личности).

18 1

STEAM-достижение: А теперь давай перекусим. Получите уровень Фрэнк Дребен при допросе.

Начинаем допрос заново и теперь проводим его профессионально:

- Вы кто, собственно, мадам?

- Скажите, в какой части города живете? Холмы Калаверы? Цветокаилль?

- Почему пришли ко мне сегодня вечером?

- А почему пришли вы? Почему не сама нанимательница, собственной персоной?

- Что же тебе от меня надо?

- А вам не кажется все это подозрительным?

- Слушайте, Дебора, а с чего я вообще должен вам верить?

- Расскажите честно, чего вы так боитесь?

19

STEAM-достижение: Отличная работа, напарник. Получите уровень «Живая легенда» при допросе.

Снова общаемся с Деборой и она передает нам послание от Наташи Кошенко.

21

Открываем инвентарь и изучаем присланную нам открытку. После прочтения этого послания нам ничего не остается, как согласиться на расследование этого необычного дела.

222324

Кликаем по телефонному аппарату на столе и звоним своему другу Льюису, который живет на верхнем этаже заброшенного отеля. Говорим с Льюисом и просим его доставить Дебору домой, потому что у нас возникли неотложные дела. Активируется карта города (Иконка слева от иконки инвентаря).

11

На экране появляется информация о том, что для получения достижений на карте нам сначала нужно посещать бонусные сцены, обозначенные песочными часами, потому что при определенных событиях эти места могут стать недоступными. Принимаем это во внимание.

Мы прошли пролог.

25

Открываем карту города. Наш путь лежит в полицейский участок Кловилля. Через некоторое время автоматически прибываем на место.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Chicken Police

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность