Marie's Room
Комната Мари

Прохождение игры



Прохождение для оригинальной STEAM-версии игры с русификатором

от команд ElikaStudio и The Bullfinch Team (Zone of Games)

1 1

Особенности игрового процесса

Управление – мышь + клавиатура.

Клавиши WASD – движение.

34

Левая клавиша мыши (ЛКМ) – осмотр активных предметов

Правая клавиша мыши (ПКМ) – небольшое увеличение предметов для осмотра

Клавиша Esc – вызов игрового меню со стандартными опциями (кроме сохранения и загрузки игры)

Сохранение в игре не предусмотрено так же, как нет инвентаря и взаимодействия с предметами.

Получение различных достижений для прохождения необязательны и на ход игры не влияют, т.к. являются всего лишь дополнительными бонусами от разработчиков.

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-краснымцветом. 

Настоящее время

Вступаем в игру без начального видеоролика. Перед нами сразу ставят задачу: нам необходимо найти дневник Мари. Находимся в коридоре, движемся вперед. Обращаем внимание на фотографию на стене. Зажимаем ЛКМ и ждем, когда заполнится белым цветом круг. После этого слышим комментарий Келси, которая и пришла за дневником Мари.

Примечание. При осмотре других предметов все действия будут однотипными.

Разглядываем винную карту на столе, пытаемся открыть все двери в коридоре. Разворачиваемся и смотрим на фотографию на столе. Изучаем карту прогноза на стене.

6

Смотрим на дверь справа, открываем ее и входим в комнату Мари.

STEAM-достижение: Welcome back, Kelsey. You've entered Marie's room.

Добро пожаловать обратно, Келси. Вы вошли в комнату Мари.

78

В глаза нам сразу же бросается тот самый дневник, за которым мы и поднялись в эту комнату. Открываем дневник и видим, что слева к обложке прикреплен конверт с письмом, прочитать которое мы пока не можем. Остальные страницы дневника пустые. Мы будем заполнять их воспоминаниями из прошлого.

Прошлое…

Погружаемся в воспоминания. Смотрим на подушку на постели и апельсиновые корки справа от дневника. Заглядываем в рюкзак Келси. Разглядываем в приближении упаковку от дешевых тефтелей.

Примечание. Все найденные предметы, которые мы изучаем в приближении, обязательно вращаем зажатой ЛКМ, чтобы лучше рассмотреть предмет.

1415

Обнаруживаем на подоконнике пивную бутылку, рассматриваем ее. На тумбочке для грампластинок примечаем солнцезащитные очки, смотрим на вентилятор рядом. Кликаем по карте мира на стене и по проигрывателю под ней. Открываем верхний ящик стола, находим там медальон матери Мари. Включаем настольную лампу.

23 223 3

Открываем альбом и вытаскиваем оттуда билет в кино. Разворачиваемся и смотрим на коврик у двери. Находим под ним записку, которая послужит нам паролем для входа в ноутбук.

2223

Нажимаем на ноутбук на столе. Для входа в систему нам нужен пароль. Щелкаем по полю ввода пароля и видим там начало фразы «Я не». Всю фразу мы видели в записке под ковром. Поэтому вписываем со своей клавиатуры слово СУМАСШЕДШАЯ (не имеет значения, написано оно строчными или прописными буквами), и нажимаем на стрелку в конце поля для пароля, чтобы подтвердить ввод.

STEAM-достижение: Words of secrecy. You've found the password of Marie's laptop.

Секретное слово. Вы нашли пароль ноутбука Мари.

24

Дважды кликаем по иконке картинки на мониторе, чтобы увидеть саму картинку котенка.

STEAM-достижение: Cuteness overload. Discovered the cat GIF on Marie's desktop.

Милота зашкаливает. Вы обнаружили кота GIF на рабочем столе Мари.

252627

Нажимаем на верхнюю иконку интернет-браузера. Кликаем по вкладкам, чтобы изучить информацию.

2829

Затем щелкаем по иконке писем. Знакомимся с двумя письмами и выходим из программы ноутбука. Видим знакомую белую рубашку на спинке стула. Смотрим на фотографию Мари со своим отцом, висящую на кирпичной стене. Разглядываем постер на стене справа от семейной фотографии. Поднимаем голову и примечаем велосипедную корзину на верхней полке над гирляндами. Опускаем взгляд на синюю папку с научным проектом, лежащую на краю тумбочки. Поднимаем с пола лист бумаги. Устремляем взгляд на белую доску с написанной на ней химической формулой. Замечаем справа на тумбе ненавистный кубик Рубика. Осматриваем сломанное окно. Щелкаем по телевизору на тумбе, чтобы увидеть на его экране запись. Находим свой старый телефон на той же тумбе справа от телевизора. Обходим тумбу с телевизором и открываем верхний ящик комода, в котором находим старую газетную вырезку. Наш взгляд падает на злосчастный камень, которым мы разбили окно. Замечаем банку для курения с вложенными в нее денежными купюрами. Справа от комода на полу все так же сиротливо стоят пустые коробки из-под пиццы.

45

На полу находим свои старые туфли, которые когда-то были блестящими. Над ними на двери висит белая футболка. Обыскиваем карманы своей старой куртки и находим в ней колоду карт, которую переворачиваем зажатой ЛКМ, чтобы увидеть записку Мари.

49

Замечаем на двери старое меню на вынос, которое тоже изучаем в приближении. На гвоздике все так же висят ключи, которые дал нам отец Мари. На тумбочке справа от двери видим именной бейдж Мари.

5253

Берем в руки визитку «Овощной закусочной», изучаем ее в приближении. Улыбаемся при виде велосипедного шлема. Возле полотенца все также висит синий купальник. На полу под ним одиноко замерли пакеты для покупок. На тумбочке замечаем телефон. Под кроватью находим синий чемоданчик, для открытия которого нам нужно найти пятизначный код. Открываем дневник Мари и перелистываем его, читаем записи Мари.

606162

636465

На некоторых страницах дневника мы видим цифры. Выписываем их по порядку, затем вводим найденный пятизначный код 34951 в кодовый замок чемоданчика и нажимаем на кнопку «Открыть».

STEAM-достижение: A change of heart. Cracked the code of the case.

Перемены в сердце. Взломан код чемоданчика.

В открытом чемоданчике находим пистолет.

Смотрим видеорассказ, сотканный из найденных нами воспоминаний.

Настоящее время

Наши воспоминания прерывает звонок телефона.

66

Нажимаем ЛКМ, чтобы ответить на входящий вызов.

6768

Справа на тумбе замечаем почтовую карточку. Берем ее в руки и разглядываем со всех сторон. Кликаем по увиденной карте.

STEAM-достижение: The complete picture. Found every story object.

Полная картина. Найден каждый объект истории.

69

Забираем с постели дневник Мари.

70

Нажимаем на клавишу «J», чтобы прочитать последнее письмо Мари.

STEAM-достижение: Every word. All of Marie's journal entries found.

Каждое слово. Все записи в дневнике Мари найдены.

Покидаем комнату Мари и направляемся к выходу. Игра пройдена.

STEAM-достижение: Closed chapter. Finished «Marie's Room».

Закрытая глава. Закончена «Комната Мари».

Играла для себя, а писала для Вас Галина Ясникова

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Marie's Room

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность