Dom Rusalok
Дом русалок

Прохождение игры



Прохождение актуально для всех версий игры

обложка

Об игре

Действие игры происходит в 90-ые годы прошлого века. В небольшой городок к бабушке приезжает на лето ее внук по имени Женя. Вскоре он обзаводится новыми друзьями и вместе с ними проникает в «Дом русалок» - объект местного фольклора ужасов.

Особенности игрового процесса

Управление в игре выполняется взаимодействием с клавиатурой и компьютерной мышью. Чтобы взаимодействовать с объектом на игровом экране нужно подойти к нему вплотную.

Управление (клавиатура)

Клавиши AD – перемещение (← →);

Клавиша E – взаимодействие (диалоги);

Клавиша Esc –выход из игры.

Управление (мышь)

Левая клавиша мыши (ЛКМ) – действие/выбрать;

Меню

Меню ограничено тремя опциями: «Новая игра», «Продолжить» (продолжить игру) и «Выход» (выйти из игры).

Инвентарь

Инвентарь располагается в нижней области экрана и постоянно открыт для использования. Чтобы применить предмет из инвентаря, нужно щелкнуть по этому предмету. Когда курсор изменится на рисунок перекрестья, надо щелкнуть по объекту на игровом экране, к которому этот предмет можно применить.

Сохранение

Сохранения в игре автоматические в определенных местах.

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

День первый

Женя находит новых друзей и узнает про «Дом русалок»

Заводим новых знакомых

01

Говорим с бабушкой. Достаем из шкафчика НОЖИК (без него Женя отказывается выходить на улицу), выходим в дверь.

02

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ на бельевую веревку, на которой сушится белье. Говорим с соседкой, подбираем с земли Е-образный предмет, идем вправо.

03

Знакомимся с Вадиком, Ильей и их проблемой – закатившимся мячом. Направляемся в переулок, справа от места, где стоят мальчишки.

04

Знакомимся с белобрысой девочкой и ее проблемой – у нее кончились сигареты. Идем вправо.

05

Знакомимся с Лешей, Кешей и их проблемой – им нужен инструмент, чтобы закончить «халабуду».

Решаем проблему Вадика и Ильи

Возвращаемся на центральную улицу, идем вправо.

06

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ на стоящий на земле телевизор возле входа в подъезд жилого дома – у таких телевизоров взрываются кинескопы. Читаем старое объявление на стене дома – пропала девочка. Заходим в подъезд, забираем МЯЧ. Относим его Вадику и Илье, получаем СИГАРЕТУ.

Решаем проблему белобрысой девочки

Идем в переулок, отдаем сигарету Беате – девушка уходит.

Решаем проблему Леши и Кеши

Заходим в бойлерную, дверь в которую блокировала Беата.

08

Обнаруживаем утечку пара из трубы. Возвращаемся во двор своего дома, подбираем с земли ГУДРОН. Жуем его (применяем на Женю). Идем в бойлерную, используем жеваный гудрон на трубу, устраняем аварию. Проходим вправо, из тумбы достаем МОЛОТОК. Относим его Леше и Кеше, получаем БУТЫЛКУ ВОДЫ и новую проблему – им нужна веревка.

Решаем вторую проблему Леши и Кеши

Вспоминаем о веревке, на которой сушится белье во дворе бабушкиного дома. Возвращаемся во двор, но там все еще стоит соседка. Направляемся в бойлерную, открываем ящик с инструментами, достаем КАРБИД. Идем к подъезду жилого дома, возле которого видели телевизор. В инвентаре комбинируем воду и карбид, применяем карбидную бомбу на телевизор – устраиваем взрыв кинескопа. Идем во двор своего дома, встречаем соседку – шум взрыва вынудил ее выйти на улицу. Выбираем любой вариант ответа на ее вопрос, идем во двор, ножиком срезаем ВЕРЕВКУ. Относим ее Леше и Кеше.

Водим в прятках

12

Знакомимся с подошедшей девочкой Дашей. Выбираем любой вариант, остаемся в проигрыше - водим в прятках. Заходим в бойлерную, находим Дашу. Выходим на улицу, идем в подъезд, где нашли мячик, находим Кешу. Возвращаемся в переулок, следуем вправо, мимо бойлерной и «халабуды». Пробираемся в дыру за «халабудой». Проходим влево, находим Лешу.

Узнаем про «Дом русалок»

16

Выслушиваем от подошедших ребят историю про «Дом русалок», вместе с ними забираемся внутрь.

17

Говорим с Кешей, рассматриваем оловянных солдатиков. Говорим с Лешей, рассматриваем «волшебный шар». Говорим с Дашей, рассматриваем механический календарь. Идем вправо, проваливаемся вниз. проходим вправо, достаем из ящика стола часы «Победа».

18

Останавливаем перед входом в пещеру или шахту, говорим с подошедшими ребятами.

Заслышав из пещеры/шахты жутки вой, вся компания устремляется на улицу.

19

Зарядивший дождь заставляет всех разбежаться по домам.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность