Panmorphia

Прохождение игры



Прохождение для оригинальной STEAM-версии игры с русскими субтитрами

1

Особенности игрового процесса

Управление в игре стандартное - point-and-click

2 12 22 3

2 42 52 6

Для выхода в Главное меню нужно нажать на иконку в левом верхнем углу экрана.

Сохранение – автоматическое при выходе из игры.

Сейвы (сохранения) для Windows 7/8/10 находятся в скрытой папке по адресу:

C:\Users\ВашеИмя\AppData\LocalLow\LKMAD\Panmorphia

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

Получение различных достижений для прохождения необязательны и на ход игры не влияют, т.к. являются всего лишь дополнительными бонусами от разработчиков.

Примечание автора. В игре никак не указываются активные предметы и курсор тоже находится в неактивном состоянии. Поэтому пришлось включить «Легкий режим» для подсвечивания активных областей. В качестве локаций используются слайды фотографий, поэтому не всегда возможно правильно определить направление движения. Сюжет в игре также отсутствует, из-за этого приходится ориентироваться только на сбор предметов и решение головоломок. Можно нажать на компас и увидеть пройденные локации. По этой карте передвигаться нельзя, она служит только для информации.

Играем за Человека

Вступаем в игру. Оказавшись на берегу океана, выполняем указание на экране и подбираем амулет четырех стихий. Амулет порталом переносит нас в неизвестное место, и мы оказываемся в ловушке, из которой нужно выбраться, если хотим вернуться домой.

Слева появляются тетрадь для записей подсказок для решения головоломок и компас, который можно использовать в качестве карты по перемещению.

Идем влево и оказываемся перед запертыми решетчатыми воротами. Проходим в левый экран.

4

Подбираем с земли отбитую голову статуи и примечаем в листве дерева предмет, до которого мы не можем дотянуться. Делаем еще одно перемещение влево и оказываемся среди обломков.

5

Нажимаем в инвентаре справа на голову статуи, затем жмем на найденные обломки слева.

67

Активируется головоломка, в которой нужно восстановить статую путем вращения шестиугольных элементов. После этого в нашем инвентаре автоматически появляется палка. Обращаем внимание на то, что на груди статуи выгравировано пламя.

9

Проходим вверх и находим металлическую щетку. Пройти по лестнице дальше нам мешают кусты колючей розы.

10

Направляемся на локацию с запертой дверью. С помощью палки достаем с крыши часть замка. Возвращаемся к запертым воротам. Нажимаем на сломанный механизм слева от ворот.

1213

Активируется головоломка. Берем справа найденную часть замка и нажимаем на головоломку. Для решения головоломки нам нужно передвинуть блоки таким образом, чтобы найденную часть замка сдвинуть вправо. Передвигаем блоки (один из вариантов):

10 вправо, 11 дважды вправо, 1 влево, 4 трижды вниз, 5 дважды вверх, 6 трижды влево, 5 дважды вниз, 2 дважды вниз, 3 четырежды влево, 5 дважды вверх, 2 дважды вверх, 7 дважды вверх, 6 вправо до упора.

Замок отремонтирован и ворота теперь можно открыть. Нажимаем на ворота и делаем шаг вперед. На траве справа примечаем след. Следуем вперед к синим цветам.

15

Берем ржавый мачете, прислоненный к стволу дерева. Запоминаем, что слева мы можем набрать проточную чистую воду. Вверху над синими цветами обнаруживаем пчелиный улей. Поворачиваемся назад, выходим из ворот и движемся на два экрана влево.

16

Применяем ржавый мачете на точильный камень, получаем заточенный мачете.

16а17

Возвращаемся через ворота к голубым цветам. Нажимаем на мост, оказываемся в начале моста с зарослями ежевики. С помощью острого мачете избавляемся от зарослей, перегородивших нам путь. Обращаем внимание на головоломку слева, но решить ее мы пока не можем. Пересекаем мост и оказываемся на развилке, от которой можно двигать в три стороны. В качестве ориентира берем дерево, на котором виден полумесяц.

19

Сначала движемся по левой тропинке. Подбираем на дороге долото и обращаем внимание на засохшие цветы справа на полянке.

20

Идем в правый экран. В дупле дерева собираем грибы, а справа берем сухие листья. Для получения достижения нажимаем на розовые цветы справа.

STEAM-достижение: Красота! Нашлись цветы!

2122

Следуем к развилке и нажимаем на экран слева. Подбираем ключ со звездой. Железной щеткой счищаем мох с камня и находим подсказку для головоломки. Подсказка автоматически заносится в тетрадь слева. Возвращаемся к воротам и движемся на два экрана влево.

23

Смотрим на дверь в приближении. С помощью найденного ключа отпираем деревянную дверь.

24

Берем с пола амфору и ржавый топор. Смотрим на стену в приближении. На стене явно написаны какие-то письмена, но разобрать их мы пока не можем. Нажимаем на печь справа. Над очагом висит пустой котелок, да и дрова нам тоже зажечь пока нечем. Покидаем помещение (нажимаем на крестик вверху справа). На точильном камне затачиваем ржавый топор. Идем вправо и вверх. оказываемся на локации с розовым кустом.

26

Избавляемся от розовых зарослей с помощью остро наточенного топора. В инвентаре у нас оказываются розы.

27

Делаем шаг вперед и забираем с камня коробок спичек. Дважды проходим вперед.

2829

Берем лопату, затем железной щеткой счищаем с камня мох. Получаем вторую подсказку, которая также автоматически заносится в тетрадь слева. Вверху на скалах что-то есть, но для нас сейчас это недоступно. Четырежды проходим вниз экрана и поворачиваем влево. Заходим в дом. Смотрим на очаг в приближении.

3031

Применяем спички, чтобы зажечь огонь в очаге. Затем используем сухие листья, которые начинают сильно дымить и наполняют все помещение дымом. Выходим на улицу. Дважды проходим в левый экран, заходим в ворота и кликаем на мост позади голубых цветов. Щелкаем по головоломке слева и смотрим на нее в приближении.

3334

Открываем тетрадь с записями и выставляем на панели те же цвета, что и в подсказках. Из открывшегося тайника забираем лом. Проходим по мосту вперед.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность