Palindrome Syndrome. Escape room
Синдром палиндрома. Побег из комнаты

Прохождение игры



Прохождение для оригинальной STEAM-версии V.1.6.4 игры

с русскими субтитрами

обложка

Особенности игрового процесса

2

Управление – клавиатура и мышь (обзор на 360˚). Назначение кнопок клавиатуры смотрим на скриншоте.

Виды курсора:

Иконка пазла – решение головоломки

Иконка руки – взять предмет

При нахождении предметов они автоматически попадают в инвентарь. Предварительно их можно осмотреть зажатой ЛКМ. Предметы инвентаря также автоматически применяются в нужных местах.

Клавиша ESC - выход в игровое меню со стандартным набором опций: новая игра, загрузить, опции, титры, выход.

Сохранение происходит вручную при вызове меню клавишей ESC.

Сейвы (сохранения) для Windows 7/8/10 находятся в папке по адресу:

C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Palindrome Syndrome Escape Room\Palindrome Syndrome Escape Room_Data

Получение различных достижений для прохождения необязательны и на ход игры не влияют, т.к. являются всего лишь дополнительными бонусами от разработчиков. В этой игре все достижения – сюжетные.

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

2а

Криогенная комната

Вступаем в игру. Приходит понимание того, что мы находимся на космическом корабле. Нужно бы разобраться, что здесь происходит. Следуем вперед. На столешнице стоит закрытая синяя коробка с оранжевой крышкой.

3

Нажимаем на иконку пазла.

4

Нам предлагается найти код для открытия замка. Вычисляем его. Рядом даны примеры. Первые две цифры кода получаем, если из предложенного числа вычитаем второе число в этом же примере. Вторые две цифры кода получаем, если к предложенному числу прибавляем второе число.

Для вычисления нам предлагается пример: 26 -+14=????. Получаем: 26-11=12. 26+14=40. Вводим полученный код 1240. Получаем в инвентарь записку с подсказкой. Разворачиваемся влево и приближаемся к рычагам.

657

Из полученной подсказки видно, что количество опущенных рычагов, начиная с верхнего, увеличивается на одну единицу. Значит, в четвертом нижнем ряду все рычаги будут опущены. Правильное решение смотрим на скриншоте.

89

Открывается контейнер с красным винтом внутри. Забираем его и приближаемся к настенной головоломке с красными и синими винтами.

1011

По имеющимся внизу головоломки числовым обозначениям, легко вычисляем, что синий винт равен единице, а красный винт равен двум. Перетаскиваем ЛКМ винты в столбики таким образом, чтобы их сумма равнялась числам под головоломкой. Правильное решение смотрим на скриншоте.

1213

Открывается ниша с шестеренкой. Кликаем по ней, чтобы эта деталь попала в наш инвентарь.

1415

Решаем настенную головоломку с шестеренками, из которых выстраиваем передаточный механизм, перетаскивая шестеренки на свои места. После решения завершающей головоломки открывается дверь в соседнее помещение. Выходим в коридор и движемся в следующее помещение. Уровень пройден.

STEAM-достижение: Cryogenic room. Escape from the cryogenic room

Криогенная комната. Побег из криогенной комнаты


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Palindrome Syndrome. Escape room

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность