Between Time: Escape Room
Машина времени. Побег из комнаты

Прохождение игры



Прохождение и сейвы для оригинальной STEAM-версии игры

с русскими субтитрами

gbox

Особенности игрового процесса

3

Управление в игре производится с помощью компьютерной мыши и клавиатуры/джойстика.

12

Игровое меню вызывается клавишей Esc. В главном меню можно сохранить/загрузить игру, выйти из нее, выбрать игровой язык и посмотреть субтитры.

3 2

Для просмотра страниц дневника нужно нажать клавишу J.

3 14

Для открытия инвентаря нужно нажать клавишу I. Найденные предметы помещаются в инвентарь автоматически. Предметы в правильных местах также применяются автоматически.

Сейвы (сохранения) для Windows 7/8/10 находятся в скрытой папке по адресу:

C:\Users\ВашеИмя\AppData\LocalLow\mc2games\Between Time Escape Room

Получение различных достижений для прохождения необязательны и на ход игры не влияют, т.к. являются всего лишь дополнительными бонусами от разработчиков. В данной игре все достижения сюжетные.

 

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

 

Эпизод первый

Цель: отыскать машину времени и запустить ее

Оказываемся в небольшом помещении лаборатории и осматриваемся.

56

Замечаем на стене планшет с записями. Кликаем по нему и читаем о запуске проекта A.I.T.M.A, который предусматривает путешествие во времени. Во главе этого проекта стоит Искусственный Интеллект (ИИ). Приближаемся к прибору, на крышке которого написаны буквы А и В. Активируем головоломку.

89

С помощью ЛКМ перетаскиваем на крышку прозрачные целлулоидные листки с частями чертежей, из которых необходимо сложить целостные изображения. Правильное решение смотрим на скриншоте. Фиксируем для себя порядок математических действий для каждой буквы.

1011

Смотрим вправо. Читаем правила для решения следующей головоломки с черными и белыми фишками.

1213

С помощью ЛКМ перемещаем на доску черные и белые кружки, соблюдая указанные правила судоку. Правильное решение смотрим на скриншоте. Фиксируем для себя получившийся на переденей панели рисунок с желтыми и розовыми кругами в столбцах.

15

Активируем головоломку слева. В этой головоломке необходимо найти на экране цифры, которые мы видим на дисплее прибора, похожего на принтер. Далее нам необходимо на этом дисплее выстроить путь к каждой цифре, нажимая на кнопки вправо/влево и вверх/вниз., т.е. найти последовательность цифр на мониторе. Открывается крышка прибора, в котором мы видим контейнеры с обозначениями химических элементов.

1617

Подходим к периодической таблице Менделеева и видим, что нам необходимы всего три контейнера. Возвращаемся к прибору и начинаем взвешивать контейнеры на электронных весах справа. Запоминаем обозначения взвешиваемых химических элементов.

18

Подходим снова к периодической таблице Менделеева и смотрим на атомный вес указанных элементов:

- Натрий (Na) – 11;

- Криптон (Kr) – 36;

- Галий (Ga) – 31.

С помощью кнопок справа вводим эти цифры на дисплей: 113631. Металлический шкаф с изображением буквы «А» открывается.

202122

Смотрим на цифры на стенках шкафа. Вспоминаем математические знаки на схеме. Подставляем увиденные цифры и проводим математические вычисления.

9-6=3;

3+5=8;

2х2=4.

Получаем первые цифры кода, который пригодится нам немного позднее. Направляемся к металлическому шкафу с изображением на дверце буквы «В».

242526

Смотрим на цифровой код, который получился после решения головоломки с черно-белыми кружками. Подставляем на их место буквы из левой и правой колонок дисплея. Получаем слово «TEMPUS». Дверцы шкафа распахиваются.

272829

Производим похожие вычисления:

2х3=6;

1+5=6;

7-2=5.

Получаем вторую часть кода.

30

Приближаемся к столу, на передней панели которого изображены буквы «А» и «В». Код этих букв мы уже знаем. Вводим эти цифры на панель.

3132

Ящик стола открывается, и мы забираем из него шестигранник, который автоматически отправляется в инвентарь, когда мы нажимаем ПКМ.

3334

Смотрим на монитор, на котором схематически изображены последствия путешествия во времени. Фиксируем для себя значки и их взаимосвязи. Активируем головоломку на боковой стенке.

35

Перетаскиваем на боковую стенку фишки, которые лежат на столе. Заполняем этими фишками схему, согласно подсказке на мониторе: это комбинация двух верхних временных шкал. Правильное решение смотрим на скриншоте.

36

Дверца шкафа распахивается, и мы получаем в свое распоряжение латунный ключ. Нажимаем ПКМ и ключ отправляется в инвентарь.

373839

Активируем головоломку со знаком радиационной опасности на дверце красного шкафчика. Найденный латунный ключ автоматически применяется на навесном замке и открывает нам дверцу шкафчика. Активируем новую головоломку внутри шкафчика.

4041

В данной головоломке вращаем шестигранники таким образом, чтобы они соединились между собой в нужную позицию. Правильное решение смотрим на скриншоте. Получаем первое достижение.

4243

Проходим вперед через открывшуюся дверь. Смотрим видеоролик о первом перемещении во времени. Получаем новое задание.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Between Time: Escape Room

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность