Escape Quest
Задание на побег

Прохождение игры



Прохождение для оригинальной STEAM-версии игры

с русскими субтитрами

gbox 1

Особенности игрового процесса

2

Управление – левая и правая клавиша мыши (ЛКМ и ПКМ).

Инвентарь отсутствует. Найденный предмет можно применить сразу или положить на пол в любом месте. Использовать (взять в руки) можно только один предмет за один раз.

Играть можно как одному, так и вместе с друзьями.

Сейвы (сохранения) также не предусмотрены, потому что игру можно пройти в течение часа.

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

Загадка с разноцветными свечами

Проходим вперед и смотрим направо через дверной проем.

34

Замечаем на полу письмо, берем его. Чтобы прочитать письмо, нажимаем клавишу «Tab».

56

Оставляем прочитанное письмо и движемся вперед. Справа на столике замечаем сундучок, открываем его. Из открытого сундучка забираем зеленую свечу. С этой свечой в руках движемся вперед и сворачиваем налево. Кладем пока свечу на пол возле подсвечника и смотрим направо.

7

Берем из вазы еще одну зеленую свечу и также оставляем ее возле подсвечника. Разворачиваемся и возвращаемся в коридор.

8

С небольшого пьедестала по очереди забираем зеленую и лиловую свечки, которые также оставляем у подсвечника. Следуем все в тот же коридор.

9

У противоположной стены с круглой подставки забираем поочередно две лиловые и одну зеленую свечку. Несем их к подножию подсвечника и там оставляем.

1011

На стенах гробницы замечаем подсказки, с помощью которых можно правильно установить свечи на подсвечники.

12

В нише находим еще одну лиловую свечу, несем ее к подсвечнику.

13

После того, как мы собрали вместе по четыре разноцветных свечки, ставим их на подсвечники согласно подсказкам. Правильное решение смотрим на скриншоте.

Примечание. Свечи можно устанавливать на свои места сразу, а не складывать их возле подсвечников.

Металлическая решетка поднимается, освобождая нам путь. Переходим в соседнее помещение.

Исследование склепа

14

У гроба подбираем лом и идем вскрывать им все активные гробы. Все предметы заберем из гробов позже.

Примечание. Можно сразу забирать найденные предметы из гробов и складывать возле центрального сундука, чтобы потом не искать их по всей гробнице.

151718

Собираем письма и читаем их.

16

Письмо с подсказкой для открытия кодового замка несем к сундуку справа и оставляем там, чтобы воспользоваться им немного позже.

192021

Достаем из гробов активные вазы и с помощью клавиши «Tab» разглядываем их. Нас интересует количество полос, нанесенных на каждую вазу. Активные вазы также самостоятельно собираем по всему склепу. Вазы с 4, 5 и 6 полосками несем и складываем у круглых постаментов справа. Вазы с 2, 3 и 8 полосками складываем у круглых постаментов слева.

22

Лопату, найденную в одном из гробов, относим к центральному сундуку. Этой лопатой мы воспользуемся немного позже. После того, как мы нашли все активные предметы, приступаем к решению головоломок для поиска четырех ключей, которыми мы откроем центральный сундук.

Первый ключ

Направляемся к круглым постаментам слева и изучаем подсказки на стене.

27

На стене изображены колонны с римскими цифрами по обе стороны от центрального сундука. Колонны, на которые следует обратить внимание, закрашены темным цветом. Левая верхняя иконка на подсказке разделена на две части, одна из которых справа тоже окрашена в темный цвет. Значит, нам из двух цифр на колонне надо выбрать цифру справа.

242526

Подходим к колоннам и фиксируем для себя цифры, изображенные на них. Римская цифра IV. Нам нужна только правая ее часть, т.е. цифра V. К ней прибавляем цифры I и II на двух других колоннах. Получаем число 8.

23

Значит, на круглый пьедестал слева мы должны поставить вазу, на которой нарисовано 8 колец, что мы и делаем. Перемещаемся в центр.

2829

Видим, что выделенная левая нижняя колонна разделена на три части. На обозначенной колонне находим римскую цифру III. Справа и слева берем по цифре I и складываем их, получаем цифру 2.

30

Находим вазу с двумя полосками и ставим ее на центральную подставку.

313233

На правую подставку ставим вазу с тремя полосками. Левая верхняя иконка на подсказке разделена на две части, одна из которых тоже окрашена в темный цвет. Значит, нам из двух цифр на колонне надо выбрать цифру слева - I. К ней прибавляем цифру II на правой нижней колонне. I+ II= III.

34

Центральный пьедестал поднимается, и мы забираем первый ключ от сундука.

35

Используем его на замочную скважину, и ключ автоматически встает на свое место.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Escape Quest

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность