Höhlenwelt-Saga: Der Leuchtende Kristall, Die
Сага Пещерного мира. Светящийся кристалл

Прохождение игры



Прохождение актуально для всех версий игры

обл

Особенности игрового процесса

Главный герой нашего приключения, Эрик МакДоэн, молодой влюблённый космонавт, высаживается на каменистой и безжизненной планете в поисках своей прекрасной Маоми.

С помощью своего помощника ему удаётся отыскать вход в странную систему пещер, где Эрик обнаруживает фэнтезийный пещерный мир с континентами, морями, драконами, волшебниками и злыми пришельцами-рептилоидами Драккенами, похожих на зелёных жаб, захватившими власть в этом мире. Встретившись с Кэлом, механическим существом, наш герой узнаёт о том, что Маоми где-то здесь, но для её спасения необходимо спасти весь Höhlenwelt, отыскав в пещерном мире Сияющий кристалл. Этот кристалл является оружием, с помощью которого можно свергнуть оккупационный режим рептилоидов.

Основное меню: вызывается наведением курсора на изображение дракона в левом верхнем углу экрана и нажатием левой кнопкой мыши (ЛКМ).

Стрелка влево – сохранение игры.

Стрелка вправо – загрузка игры.

WTR – вход в игру

NEU – новая игра

INTRO – интродукция

QUIT – выход из игры

YA – да

NEIN - нет

Также в игре вы можете увидеть своё расположение на карте, которая вызывается наведением курсора на изображение карты в правом верхнем углу экрана и нажатием левой кнопкой мыши (ЛКМ). Выход с изображения карты осуществляется нажатием правой кнопкой мыши (ПКМ).

Горячая клавиша

Esc-пропустить заставку

Управление: point-and-click. Перемещение осуществляется по указателю курсора, нажатием левой кнопки мыши (ЛКМ). Для исследования предмета необходимо навести курсор на предмет, далее нажать правую кнопку мыши (ПКМ). После этого появляется меню действий в виде иконок в зависимости от ситуации нашего героя.

Инвентарь: находится вверху экрана.

Сохранения: находятся в папке в корневом каталоге игры.

Советы по игре:

  • Перед общением с каким-нибудь персонажем обязательно сохраните игру. В противном случае одна неправильная фраза может всё испортить.
  • Когда во время разговора с персонажем игры появляется курсор «рука», то необходимо собеседнику заплатить или дать предмет из своего инвентаря.
  • В разговоре с трактирщиком внимательно следите за своей речью, иначе спустите все деньги на выпивку.
  • За парковку своего Дракона нужно платить, так что все поездки планируйте заранее. Но в игре есть и бесплатные парковки.
  • Некоторые нечистые на руку специалисты по парковке драконов будут требовать с вас деньги сразу по прилёту в аэропорт. Посылайте их подальше, т.к. вы обязаны оплачивать место только при вылете из аэропорта.
  • Строго следите за своим бюджетом, а то без денег вы не сможете передвигаться по остальным локациям в игре.

Смотрим вступительный видеоролик.

12

34

Настоящая игра начинается внутри кабины космического корабля.

5

На одной из консолей (konsolen) возьмём ключ (schlüssel), с помощью которого можно открыть жестяной шкаф (blechschrank). Находящийся в нем кислородный патрон (sauerstoffpatrone) нужно вставить в свою дыхательную маску у себя в инвентаре. Далее необходимо закрыть шкаф. Замок безопасности (Sicherheitsschloss) на желтой консоли также можно открыть с помощью найденного ключа (master-key). Наденем дыхательную маску. Вставим ключ в замок и используем выключатель (schalter) на консоли. Подойдём к двери и справа увидим две кнопки: нажмём сначала на taste, затем на knopf. Дверь должна открыться, и вы сможете выйти наружу.

6

Когда окажетесь снаружи корабля, то сразу заходите в грузовой отсек (laderaum).

7

Внутри помещения вы увидите красную коробку (kasten), лежащую на полке в левой стороне экрана. Возьмите её и поместите в полость (hohlraum) в агрегат (aggregates), и нажмите на выключатель (schalter). Коробка поменяет цвет на зелёный и станет аккумуляторной батареей. Забираем её. Теперь у вас есть заряженный аккумулятор. Далее необходимо повернуть hebel (рычаг) на стене.

Первостепенное значение для предстоящей экспедиции будет иметь лунная машина. К сожалению, автомобиль еще не полностью функционален. Итак, снимаем klotz (тормозную колодку) с задних колес и одним нажатием knopf (кнопки) в кабине открываем капот и помещаем аккумуляторную батарею в schacht (отсек). Закрываем капот и выталкиваем автомобиль наружу.

8

Выходим из помещения и направляемся в tür (кабину) корабля. Обязательно забираем из замка консоли генеральный ключ (master-key). Теперь вы окончательно покидаете корабль. Идём к автомобилю и используем на нём генеральный ключ. Поехали.

9

Вы оказываетесь на следующей локации. Идем в туннель и попадём в пещерный лабиринт.

10

Дерзкий Эрик не уклоняется от подстерегающих опасностей и приступает к исследованию этой местности. В своей «одиссее» по мокрым коридорам катакомб он обнаруживает такие интересные вещи, как книга или часть старой карты. В какой-то момент Эрик, наконец, попадает в обозначенное на карте пространство, где оказывается в шлюзовой комнате.

Прохождение лабиринта:

Начало. Идём по стрелке направо, направо, налево (нижняя левая стрелка).

11

Забираем buch (книгу). Теперь направляемся направо, налево (верхняя левая стрелка), налево. Вы пришли в начало лабиринта. Следуем налево, направо, направо, вниз, налево, направо, вверх, направо, налево.

12

Переведём курсор на левую ячейку и идём вверх. Далее налево и поднимем landkarte (часть карты).

13

Теперь направо, направо.

14

Переведём курсор на правую ячейку, и идём по нижней правой стрелке, налево (нижняя левая стрелка), налево, налево.

15

Вы пришли в шлюзовую комнату. Оказавшись в комнате, закрываем дверь, и крутим rad (колесо) на стене. В комнату вливается огромное количество воздуха. Теперь можно открыть следующую дверь. Следуем дальше.

16

Радуясь, Эрик отмечает, что он попал в Пещерный Мир.

17

Заходим в ближайшее здание, и поговорим с офицером драккеном (противное зелёное существо, похожее на жабу).

- «Oh, Verzeihung, Exzellenz!» («О, простите, ваше превосходительство!»);

- «Wollte nur fragen, ob der Spektrometer wieder geht» («Просто хотел спросить, идет ли спектрометр снова»);

- «Vergiss es. Ich geh schon-leb wohl» («Забудь об этом. Я уже иду-прощай»).

Выходим из здания.

18

Тем временем летающий дракон приземляется на площадке перед зданием. Кликнем левой кнопкой мыши на дракона, и вы автоматически подойдёте к нему.

19

Попытайтесь поговорить с тремя пассажирами, но пилот поймёт, что у вас нет денег на проезд (будет диалог с пилотом), и отправит в багажный отсек.

20

Побеседуем с девушкой на разные темы. После этого разговора дракон прилетает к месту посадки и вас с девушкой привели в комендатуру.

21

Поговорим с офицером, и вы окажитесь в тюрьме.

222324

Вы разгневаны. Стучим в правую стену, и охранник принесёт вам кашу в миске. Подберем её и бросим о правую wand (стену). Поднимаем с пола кашу, миску и ложку.

25

Расшатываем откидную кровать на стене слева до тех пор, пока вы её не раскурочите. Возьмём latte (перекладину) и смажем её у себя в инвентаре кашей. Теперь стучим во все стены: передняя, правая и левая.

26

Рыхлый камень в правой стене (mauerstein) будет подвижен. Расшатываем его ложкой, и вы вытащите его из стены.

27

Заглянем в отверстие и увидим ключ, который подходит ко всем камерам. Аккуратно достанем его палкой, обмазанной кашей. Теперь пора выбираться из своей камеры. Откроем дверь ключом. Вы окажетесь в тюремном коридоре.

28

Используем найденный ключ на самой верхней двери в конце коридора. Заходим в камеру.

2930

Закрываем дверь. Далее откидываем кровать на левой стене и используем миску на noch merh boden (земляном полу).

3132

Через образовавшийся потайной ход Эрик попадает в еще одну камеру.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Höhlenwelt-Saga: Der Leuchtende Kristall, Die

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность