Mad Experiments: Escape Room
Безумные эксперименты. Комната побега

Прохождение игры



Прохождение для оригинальной STEAM-версии игры

с русскими субтитрами

 gbox

Особенности игрового процесса

Профессор Чешир и его ассистентка Хильдегарда «пригласили» вас поучаствовать в их новых экспериментах. Они одержимы человеческим разумом и хотят узнать, удастся ли вам пройти их тесты.

 

Управление

Управление в игре осуществляется с клавиатуры.

Идти вперед – клавиша W;

Идти влево – клавиша A;

Идти вправо – клавиша D;

Идти назад – клавиша S;

Красться – клавиша Ctrl;

Осмотреть предмет – клавиша E;

Бросить – клавиша F.

Меню

Меню открывается нажатием клавиши Esc и имеет набор стандартных опций.

Инвентарь

Инвентарь в игре не используется – собираемые предметы переносятся в «руках» персонажа» и сразу применяются к месту назначения.

Сохранение

Сохранение достигнутого в игре прогресса выполняется автоматически в конце глав.

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом. 

 

Глава 1 

Любуемся на себя в зеркало, проходим в соседнюю комнату. Прослушиваем приветственную речь профессора Чешира. Пробуем зажечь свет, щелкнув по выключателю возле лестницы, но выясняется, что случился перебой в питании.

 

03

 

Обращаем внимание на стальные шары, подключенные к сейфу. Из вазы, стоящей возле лестницы, достаем СЕРЕБРЯННЫЙ КЛЮЧ. спускаемся по лестнице, и открываем ключом дверь.

 

04

 

Обнаруживаем в комнате неработающий генератор и еще один ряд стальных шаров. Поднимаемся в комнату. Обращаем внимание на цветные кружки над клавиатурой шкафчика, стоящего слева от входа – синий, белый, красный.

 

06     07

 

Осматриваем комнату, посчитываем количество огоньков каждого из цветов. Вводим на клавиатуре код 312, достаем из шкафчика ЭЛЕКТРОННЫЙ ПРИБОР. Несем его вниз, помещаем в генератор. Поднимаемся, щелкаем по выключателю, зажигаем свет. Слушаем комментарий профессора Чешира. Рассматриваем стоящий на столике граммофон, в котором отсутствует ручка. Саму ручку обнаруживаем в огне камина, но достать ее не можем. Подбираем с пола картонный ящик, лежащий у дальней стены. Читаем прикрепленное к его дну послание. Обращаем внимание на заглавные буквы в тексте, составляем из них слово ВОДА.

 

11

 

Замечаем, что рисунок капли воды такой же, что и на графине с водой в стеклянном шкафу. Переводим взгляд на клавиатуру стеклянного шкафа. Предполагаем, что кодовым словом будет слово «вода», но видим, что на клавишах нет нужных букв. Зато мы можем набрать химическую формулу воды H2O. Достаем ГРАФИН С ВОДОЙ, гасим водой огонь в камине. Достаем РУЧКУ, устанавливаем ее в граммофон. Слушаем запись: «1 день… 11 лет назад… нам было всего 21. 1211. И сейчас 31, и 1, и 2». На боковой стенке дивана обнаруживаем листок.

 

13

 

Используем информацию, вводим код 132112 на клавиатуре камина. Проходим в открывшуюся потайную комнату. Обнаруживаем на стоящих в комнате стульях две пронумерованные страницы. Страницу под номером 1 обнаруживаем под статуей у дальней стенки. 

 

14

 

Читаем информацию, содержащуюся на страницах. Замечаем, что вверху каждой страницы изображено пять устройств с шарами. Понимаем, что это как-то связано с их активацией. Щелкаем по шарам, которые при каждом нажатии они меняют цвет.

 

15

 

Зажигаем шары в комнате: желтый, желтый, синий, красный, красный.

 

16

 

Спускаемся в нижнюю комнату, зажигаем шары в обратном порядке: красный, красный, синий, желтый, желтый. Поднимаемся наверх. Обнаруживаем, что активировалась клавиатура на сейфе, где надо ввести кодовое слово. Следуем в секретную комнату, «входим в разум Сэмюэля» (щелкаем на экране с вопросом ЛКМ).

 

18   19   20

 

Блуждаем по лабиринтам разума (лабиринт не сложный), находим три записки с расшифровкой азбуки Морзе.

Обращаем внимание на то, как мигают огни в лабиринте: .–. .. .-. .. –

Переводим с помощью записок значки в слово SPIRIT, выходим из разума Сэмюэля. Вводим кодовое слово на клавиатуре сейфа.

 

21


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Mad Experiments: Escape Room

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность