Escape Mind
Бегство от разума

Прохождение игры



Прохождение для оригинальной STEAM-версии игры

 gbox

Особенности игрового процесса

Управление

Управление в игре осуществляется только мышью.

Меню

Иконки опций меню располагаются в правом верхнем углу экрана:

- громкость;

- язык;

- размер экрана;

- сохранение и выход из игры.

Инвентарь

Инвентарь располагается в верхней области экрана. Предметы из инвентаря применяются «перетаскиванием» их на объект на экране.

Сохранение

Сохранение достигнутого в игре прогресса выполняется при выходе из игры.

 

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом

В начале игры проходим обучение управлению в игре.

 

01

 

Гасим горящую свечу. Подбираем с пола СПИЧКИ (Fire starter). Снова зажигаем свечу (1/11).

  • Для получения достижения «LET THERE BE LIGHT!» нам нужно зажечь 10 свечей и горелку.

Щелкаем по появившейся в окне вороне, подбираем оброненный ею СТРАННЫЙ АМУЛЕТ (Strange Amulet). Прогоняем ящерицу (1/5).

Примечание. В процессе прохождения игры нам постоянно придется сгонять ящерицу с места, чтобы в конце получить ее хвост.

Идем через открывшиеся ворота на два экрана влево.

 

02

 

Зажигаем свечу (2/11). Трижды щелкаем по вазону, затем по выпавшему голубому скарабею (1/8). Раскачиваем паука на паутинке, пока он не попадает в паутину в углу.

 

03

 

Щелкаем по пауку, играем в мини-игру, в которой надо провести паука по паутинкам вправо, проскакивая под падающими каплями. Подбираем черную вдову (2/8). Снимаем с доски ЧАСТЬ ТАБЛИЧКИ (Card: «Just do nothing»). Поочередно снимаем доски, открываем проход к лестнице. Поднимаемся на второй этаж.

 

04

 

Зажигаем три свечи (3/11-5/11).

 

  • Достижение «GOOD SAMARITAN» - Дважды щелкаем по крану, перекрываем капающую воду.

 

Со стойки в левом углу снимаем КРАСНЫЙ ГРИБ (Red mushroom). Запоминаем рисунок созвездия на стене, смотрим на надпись «Aquarius» на полу под ним. Идем на экран вправо.

 

05

 

Щелкаем по розе два раза, забираем ЛЕПЕСТКИ КРАСНОЙ РОЗЫ (Red rose Petals). Прогоняем ящерицу (2/5), притаившуюся под лестницей. Поднимаемся по лестнице, перемещаемся на экран вправо.

 

06

 

Зажигаем свечу (6/11), прогоняем ящерицу (3/5). Со шкафчика забираем ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ (Sand Clock). Открываем второй сверху ящик шкафчика, подбираем выпавшего термита (3/8).

 

07

 

Щелкаем по мышиной норке в правом углу. Играем в мини-игру, в которой нужно провести кристалл в нижнее окошко, отталкиваясь от препятствий.

Примечание. Головоломка генерируется случайным образом.

Появляется сообщение о том, что что-то упало в другой комнате.

Идем: влево, вниз, вправо.

 

08

 

Зажигаем свечу (7/11). Подбираем выпавший ЗЕЛЕНЫЙ КРИСТАЛЛ (Green Crystal). Щелкаем по сове, пока она не взорвется.

 

  • Достижение «KABOOM!».

 

Перемещаемся влево и вверх. Щелкаем по картинкам, лежащим на столе с хрустальным шаром, и они перемещаются на стену. Устанавливаем зеленый кристалл в раскрытый рот головы на стене – открываются ворота слева. Идем влево.

 

10

 

С правой верхней полки берем ГОЛУБОЙ КРИСТАЛЛ (Blue Crystal). С левой нижней полки забираем ПУСТУЮ БУТЫЛКУ (Empty Flask). Щелкаем по фиолетовой шляпе, и она улетает. Подбираем лежавший под шляпой СЕРЕБРЯННЫЙ КЛЮЧ (Silver Key).

 

11

 

Рассматриваем рисунки в книгах: на нижней полке слева и на нижней полке справа. Применяем странный амулет на книгу на верхней полке справа, рассматриваем рисунок. Идем вправо.

 

12

 

Сжигаем картинки в пламени свечи, выглядываем в окно. Соединяем линиями звезды в созвездие, рисунок которого видели на стене.

 

13

 

В комнате забираем со столика лунную бабочку (4/8). Перемещаемся вправо. Щелкаем по фиолетовой шляпе, оказавшейся на стойке. Серебряным ключом открываем нижний ящик, достаем КРАСНЫЙ КРИСТАЛЛ (Red Crystal). Идем: влево, вниз, вправо. Несколько раз щелкаем по появившейся в углу метле.

 

  • Достижение «CLEAN HOUSE».

 

Перемещаемся: влево, влево, вниз, вправо.

 

16

 

Устанавливаем синий кристалл в рот головы на стене и спускаемся.

 

17

 

Прилаживаем часть таблички к части таблички на стене. Следуем вправо. Вставляем песочные часы в отверстие возле часов на стене, прогоняем кота и спускаемся.

 

18 1

 

Зажигаем свечу (8/1). Трижды щелкаем по летучей мыши, подбираем упавшие на пол КОСТИ РЫБЫ (Fish Bones).

 

  • Достижение «ANOTHER BRICK IN THE WALL» - Вынимаем из стены шатающийся кирпич.

 

Проходим влево.

 

19

 

Щелкаем по подвешенным черепам, подбираем выпавшую божью коровку (5/8). Из черепа в центре вынимаем МАГИЧЕСКИЙ ГЛАЗ (Magic Eye). Идем влево.

 

20

 

Зажигаем свечу (9/11). Вынимаем из ловца снов на стене СИНИЙ ТРЕУГОЛЬНЫЙ ГЛАЗ (Blue triangle Eye). Наполняем пустую бутылку ВОДОЙ из подземного озера.

 

21

 

Перемещаемся: вправо, вправо, вверх, влево. Отдаем коту рыбьи кости, подбираем ЗЕЛЕНОЕ ЗЕЛЬЕ (Green Potion). Помещаем синий треугольный глаз в верхнюю треугольную нишу справа. Поднимаемся вверх. Приближаем взгляд к треугольнику на стене.

 

22

 

Двигаем, щелкая ЛКМ, черную точку в лузу, не позволяя ей столкнуться со стенками. Когда точка появляется из нижней лузы, ее нужно провести к выходу, находящемуся слева от верхней лузы. Подбираем выпавший КРАСНЫЙ ТРЕУГОЛЬНЫЙ ГЛАЗ (Red triangle Eye) и спускаемся. Устанавливаем красный треугольный глаз в нижнюю треугольную нишу справа. Помещаем красный кристалл в открывшуюся нишу, идем в открывшиеся слева ворота.

 

23

 

Зажигаем свечу (9/10). Прогоняем сидящую на стене ящерицу (4/5). Щелкаем по книге под столом, смотрим на подсказку. Проходим вправо и вверх. Щелкаем по хвосту ящерицы (5/5), торчащему из-под шкафчика на стене. Подбираем ХВОСТ ЯЩЕРИЦЫ (Lizard Tail). Идем влево, вверх, вправо.

 

25

 

Забираем с подоконника стрекозу (6/8). Следуем вправо. Подбираем с пола НОТЫ. Перемещаемся: влево, влево, вниз, вправо, вниз, влево.

 

27

 

Ставим бутылку с водой на горелку, засыпаем в нее лепестки красной розы. Зажигаем горелку (10/10), забираем КРАСНОЕ ЗЕЛЬЕ (Red Potion).

 

  • Достижение «LET THERE BE LIGHT!» - мы зажгли 10 свечей.

 

В ступку на столе помещаем гриб, глаз и хвост ящерицы. Забираем РАСТВОР СО СМЕШАННЫМИ ИНГРЕДИЕНТАМИ (A Mortar with mixed ingredients). Нажимаем на уравнение на стене, пока оно не повернется вверх ногами (16=8+8). Перемещаемся: вправо, вверх, влево, вверх, вправо, вверх, влево. Выливаем полученные красное и зеленое зелья в котел. Добавляем, взяв с полки СИНЕЕ ЗЕЛЬЕ. Выливаем раствор с ингредиентами. Подбираем выпавшего из цветка шмеля (7/8). Перемещаемся: вправо, вниз, влево, вниз, направо, вниз, налево, вниз, направо, направо.

 

28

 

Нажимаем на лягушек в очередности цвета, соответствующему цвету нот.

Примечание. Головоломка генерируется случайным образом.

Забираем светлячка (8/8). Перемещаемся: вправо, вправо, вверх, влево, вверх. Подбираем ЗОЛОТОЙ КЛЮЧ (Golden Key).

 

30

 

Идем вниз и влево. Используем золотой ключ на дверь. Играем в мини-игру, в которой нужно нажать на кнопки так, чтобы они все были утоплены вглубь.

Открываем дверь.

 

  • Достижение «100 CLICKS!» - сделать сто кликов в игре (достижение откроется достаточно раньше). 
  • Достижение «CONGRATULATIONS» - Игра пройдена. 

Сергей А. Пликус

lenin 17

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность