Crowns and Pawns: Kingdom of Deceit
Короны и пешки. Королевство обмана

Прохождение игры



Прохождение и сейвы для оригинальной версии игры 

с русскими субтитрами

1

Особенности игрового процесса

Управление осуществляется компьютерной мышью. При прохождении на каждой клавише будет находиться иконка для возможного действия.

Правая клавиша мыши (ПКМ) – осмотр предметов (иконка глаза), взаимодействие с предметами в инвентаре (иконка шестеренки);

Левая клавиша мыши (ЛКМ) – диалог с персонажем (иконка диалогового облачка), взять предмет (иконка раскрытой ладони), идти (иконка следов).

2

В главном меню на начальном экране можно настроить игру для комфортного прохождения.

5     5 1

Инвентарь появляется при нажатии на иконку портфеля в правом верхнем углу экрана. Чтобы взять предмет из инвентаря, щелкаем по нему ЛКМ. Для взаимодействия с предметом внутри инвентаря пользуемся ПКМ. Для комбинирования предметов внутри инвентаря перетаскиваем их друг на друга с помощью ЛКМ.

6

Для выхода в Главное меню пользуемся иконкой в левом верхнем углу экрана. Для звонков и написания сообщений пользуемся мобильным телефоном, иконка которого находится рядом с иконкой инвентаря в правом верхнем углу экрана.

12

Чтобы увидеть все активные точки на локации, нужно нажать на клавишу пробела или зажать колесико мыши.

3     4

Для сохранения игры предусмотрено девять слотов. Сохраняем игру вручную в любой момент времени. Сохраненную игру можно загрузить из слота сохранений.

 

Сейвы (сохранения) для Windows 7/8/10 находятся в скрытой папке по адресу: 

C:\Users\ВашеИмя\AppData\LocalLow\Tag of Joy\Crowns and Pawns\steam_76561198565717680\saves

ВАЖНО. По прямой ссылке из текста сразу перейти в раздел сейвов могут только пользователи, зарегистрированные на сайте. Гости портала могут попасть в этот раздел, нажав в колонке вверху справа на активную ссылку «Сейвы для игры».

Если в своей игре вы не видите скачанный и разархивированный сейв, то проверьте:

1.Совпадает ли ваша версия игры с той, для которой предложены сейвы.

2.Установили ли вы сейв именно в ту папку, путь к которой указан в прохождении.

3.Устанавливаете ли вы сейвы на платформе ПК, т.к. для других платформ они не подходят.

 

Предупреждение. Скачивая и используя предложенные сейвы, помните о том, что Ваше прохождение может отличаться от последовательности действий, предложенных автором. После этого у Вас будет авторский вариант прохождения игры с выбором профессии помощника психолога.

 

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

 

Чикаго, США

Квартира Милды

7     8

В начале игры нам предлагается создать аватар персонажа на свой вкус. Нажимаем на стрелки справа, потом щелкаем по кнопке «Создать». После получения сообщения кликаем по иконке письма внизу. Автоматически общаемся по телефону со своей подругой Даной. Выбор фраз при разговоре значения не имеет.

9

После звонка в дверь Дана просит нас распечатать рекламные флаеры, которые она приготовила для своего будущего инвестора.

10

При выборе ответа подруге мы выбираем себе профессию и предметы, сопутствующие выбранной профессии.

- При выборе первого варианта нашей специальностью станет профессия фотографа и неизменным спутником – фотоаппарат;

- При выборе второго варианта будем программистом с флэшкой в инвентаре;

- При выборе третьего варианта становимся помощником психолога и нашими спутниками будет книга по психологии и флакон с успокоительными таблетками.

Чтобы завершить разговор нажимаем на отпечаток лапы внизу экрана. Автоматически открываем дверь и знакомимся с содержимым письма, полученного из нотариальной конторы. Из письма узнаем о дедушкином наследстве, за которым нужно лететь в Литву.

13

Забираем со стола свои вещи, соответствующие выбранной профессии.

Примечание. При выборе профессии фотографа в ходе прохождения постоянно делаем снимки выбранных объектов. При выборе специальности помощника психолога после общения с персонажем применяем на него книгу по психологии.

Берем также и свой мобильный телефон. Включаем компьютер.

15     16

Знакомимся с информацией на компьютере, затем выделяем строчку письма от Даны. Выбираем РОЗОВЫЙ постер, нажимаем на кнопку «Печать». Забираем из принтера распечатанный розовый флаер.

17

Перед выходом нужно переодеться. Для этого нажимаем на дверцы шкафа.

18     

Чтобы потом не приезжать на переодевания, сразу одеваемся в правильном стиле. Нажимаем на входную дверь и выходим

 

Городской сквер Клауд-Гейт

Оказываемся в небольшом городском парке, в котором нас ждет подруга.

20

Общаемся с Даной на все предложенные темы. Выбор фраз при разговоре значения не имеет до тех пор, пока речь не заходит о деньгах:

- У меня нет денег;

- Справедливо;

21

Получаем задание от подруги. Нам нужно проверить, все ли готово к демонстрации выставочных картин.

22

Обнаруживаем, что первую картину снесло ветром и она лежит на земле. Наши попытки установить картину на место ни к чему не приводят. Обращаемся за помощью к Дане:

- Одну картину постоянно сдувает ветром;

- Можно немного твоей жвачки?

- Не одолжишь пару монет?

23     24

Открываем инвентарь и нажимаем правой кнопкой мыши (ПКМ) на жевательную резинку. Получаем жеванную жвачку. Фиксируем для себя тот момент, что при жевании жевательной резинки наш язык теряет чувствительность. Закрепляем падающую картину жеваной жвачкой. Появившийся будущий инвестор доволен нашим внешним видом, т.к. он тоже одет в розовое с черным.

25     26

Альфред с ходу начинает раздавать указания. Ему нужен охлаждающий напиток и тишина в парке.

27     28

Общаемся подробно на все темы с продавщицей лимонада. Выясняем подробности о лимоне и лимонной кислоте. Покупаем у девушки стакан лимонада за те деньги, которые вручила нам Дана.

29

Берем из инвентаря стакан лимонада и отдаем его Альфреду.

30

Приступаем к выполнению второго задания. Подходим к уличному музыканту и проговариваем с ним все доступные темы. Выбор фраз значения не имеет, потому что музыкант отказывается идти нам навстречу. Решаем поступить с ним более коварно.

31

Снова подходим к киоску с лимонадом. Затеваем разговор:

- Кстати, про лимоны…

- Я могу купить этот чистый сок вместо лимонада?

- А знаешь, мне очень даже нравится кислый вкус.

Договариваемся о сделке. Мы получим чистый лимонный сок в обмен на то, что сумеем выпить его, не поморщившись.

32     33

Разжевываем жвачку в инвентаре, затем выпиваем стакан лимонного сока.

- Видишь, я даже не сморщилась.

Подходим к Дане, просим у нее еще денег. Возвращаемся к лимонадному киоску и покупаем у продавщицы чистый лимонный сок. Опять подходим к Дане и просим у нее денег.

Примечание. В этом месте советую СОХРАНИТЬ игру, чтобы бесконечно не унижаться выпрашиванием денег у подруги, если у нас с первого раза не получится сделать задуманное.

Приближаемся к уличному музыканту.

35     36

Бросаем полученную мелочь в футляр для трубы. Как только музыкант отвлечется на пересчитывание полученных денег, БЫСТРО открываем инвентарь, достаем оттуда стаканчик с лимонным соком и применяем его на трубу музыканта. После этого в парке наступает благословенная тишина, а мы возвращаемся к Дане с Альфредом. В разговоре вставляем свою реплику:

- Наверное, это дело личного вкуса. Для каждого найдется своя ниша.

37

Вручаем распечатанный розовый флаер Альфреду, который остался им весьма доволен. Соглашаемся также стать живым талисманом для новой выставки. Альфред остается доволен и нашим внешним видом.

Примечание. Если инвестора что-то не устраивает в нашем облике, то садимся на свой велосипед внизу экрана и подгоняем свой внешний вид под притязательный вкус Альфреда.

Завершаем разговор с подругой и договариваемся с ней о встрече у нас дома.

38

Садимся на велосипед и отправляемся домой.

 

Квартира Милды

Дана оказывается в нашей квартире еще раньше нас.

39

Делимся с подругой своими сомнениями. Будем решать возникшие вопросы поочередно, согласно советам Даны.

40     41

Включаем компьютер и покупаем билет на самолет «Чикаго-Вильнюс».

42     43

После составления списка необходимых вещей интересуемся у подруги, как нам взять с собой лишь пять вещей.

44     45

Кроме обязательных документов остальные вещи берете по своему выбору. Подходим к шкафу, открываем его и переодеваемся в дорогу также на свой вкус.

46     47

Берем телефон, в сообщениях выбираем Йориса, договариваемся с ним о встрече.

48

Звоним матери. Беседу с ней выстраиваем самостоятельно. После окончания разговора сообщаем подруге, что все необходимые приготовления мы сделали. Обещаем Дане, что обязательно будем звонить ей и советоваться при необходимости. Наблюдаем картину перелета из Чикаго в Литву и прибытие к теперь уже своему домику.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Crowns and Pawns: Kingdom of Deceit

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность