In the space - escape room
Побег из космической комнаты

Прохождение игры



Прохождение для оригинальной STEAM-версии V.1.0.0. игры

с русскими субтитрами

1

Особенности игрового процесса

8

Управление осуществляется клавишами WASD и двумя кнопками мыши.

Движение мышью – обзор на 360°.

Левая клавиша мыши (ЛКМ) – приближение и активация головоломок, перемещение подвижных частей в головоломках;

Правая клавиша мыши (ПКМ) – выход из приближения.

3

На начальном экране находятся основные игровые опции.

2

В опции «Настройки» выбираем для прохождения русский язык.

41     41 1

Клавиша «I» - открытие инвентаря и записей в дневнике. Найденные предметы автоматически применяются в нужных местах. В дневниковых записях хранятся не только сведения о проекте, но также подсказки и задания к головоломкам.

4

Клавиша «Esc» - главное меню со стандартными опциями. Сохранять игру можно в любой момент прохождения. При выходе из игры ее также следует предварительно сохранить, потому что автоматическое сохранение отсутствует.

Сейвы для Windows 7/8/10 записываются в один файл и находятся в скрытой папке по адресу: 

C:\Users\ВашеИмя\AppData\LocalLow\AdrianSystems\In The Space

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

 

Нулевой уровень

Комната гибернации

Открываем глаза в комнате гибернации и нам тут же сообщают о том, что у нас есть миссия, в которой мы должны выяснить, какие эксперименты тут проводятся и получить дополнительные доказательства, чтобы уличить корпорацию в неблаговидных делах. Нажимаем на кабину гибернации и вступаем в игру.

Примечание: Гибернация – искусственно созданное состояние замедленной жизнедеятельности организма у теплокровных животных, в том числе человека, благодаря которому организм приобретает бо́льшую устойчивость к кислородному голоданию, травмам и другим неблагоприятным воздействиям, в том числе радиации.

5

С помощью клавиши W приближаемся к первой головоломке. Нажимаем ЛКМ, чтобы активировать первое задание.

6     7

В данной головоломке необходимо выставить квадраты так, чтобы в каждом отверстии была видна буква. Квадраты двигаются щелчком левой клавиши мыши по принципу «пятнашек». Вот один из вариантов решения данной головоломки: 2, 3, 6, 5, 4, 1, 2, 5, 8, 9, 6, 3, 2, 5, 4, 1, 2, 5, 4, 7, 8, 5, 4, 7, 8, 9, 6, 5, 8, 7, 4, 5, 8, 9, 6, 5, 8, 9, 6, 5, 8, 7, 4, 5, 8, 7, 4, 5, 6, 9, 8, 5, 4, 7, 8, 9, 6, 5, 8, 7, 4, 5, 2, 3, 6, 9, 8, 5, 2, 3, 6, 5, 2, 3, 6, 5, 8, 9, 6, 3, 2, 5, 8, 9, 6, 5, 8, 9, 6, 5, 2, 3, 6, 9. Стрелка в круге над головоломкой - сброс головоломки к начальным значениямГотовое решение смотрим на скриншоте.

9     10

Приступаем к решению головоломки с картами. Сначала нам нужно определить цифровое значение каждой масти. Три десятки «треф» в сумме дают пятнадцать. Значит, значение каждой карты этой масти нужно делить пополам.

11     12

Во второй подсказке вычисляем, что масть «черви» увеличивает значение каждой карты этой масти вдвое. Значит, значение каждой карты умножаем на два.

13     14

В третьей подсказке вычисляем, что карты масти «бубни» не меняют своего значения.

15     16

Вычисляем значение каждой карты и вносим узнанный код 4620 на дисплей.

17     18

Получаем карточку лисы. Направляемся к головоломке, в которой нам пригодится карточка животного.

19     20

Активируем головоломку, в которой необходимо выстроить пищевую цепочку от меньшего к большему. Правильное решение смотрим на скриншоте.

21

После решения головоломки забираем из тайника желтую (оранжевую) кнопку.

22     23

Направляемся к головоломке с кнопками, активируем ее. Решаем головоломку по принципу «судоку». Правильное решение смотрим на скриншоте.

24

После решения головоломки забираем из тайника примечание 001.

25     26

Приступаем к решению головоломки на экране телевизора. Подсказкой нам служит найденная записка с примечанием 001. Расшифровываем символы, согласно подсказке. Получаем имя ABIGAIL.

27

С помощью букв на виртуальной клавиатуре вводим на панель полученное имя. Дверь распахивается, и мы перемещаемся в следующее помещение. Направляемся к сундуку в центре помещения, активируем головоломку.

28     29

Цифры, которые находятся на боковой части панели, стоят из двух частей. Объединяем их вместе по вертикали и получаем цифры 9, 8, 5, 6. Из данных цифр составляем число 9856 и вводим его на панель. Готовое решение смотрим на скриншоте.

30

На стенах проявляются циферблаты. Крышка сундука открывается, и мы забираем оттуда примечание 002.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ In the space - escape room

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность