Secret Of Monkey Island, The

Прохождение игры



Прохождение и сейвы для оригинальной

английской CD-версии игры

1

Особенности игрового процесса

Управление

Все перемещения осуществляются левой кнопкой мыши (ЛКМ).

Основное меню: вызывается клавиатурой.

Клавиша «F1»:

SAVE-сохранить игру;

LOAD-загрузить игру;

PLAY-продолжение игры;

QUET-выход из игры.

Клавиша «F- Restart-перезагрузить игру

Клавиша «Пробел» - пауза в игре

Опции меню:

OPEN - Открыть

CLOSE - Закрыть

PUSH - Толкать от себя

PULL - Тянуть к себе

WALK TO - Идти к

PICK UP - Поднять

TALK TO - Поговорить

GIVE - Дать

USE - Использовать

LOOK AT - Смотреть

TURN ON (OFF) - Выключить, включить

Горячая клавиша

Esc- возврат в предыдущее меню, пропустить заставку.

Инвентарь находится в правой нижней части экрана.

Сейвы (сохранения) находятся папке в C:\SAVE.CD

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения.

Смотрим вступительный видеоролик.

 

Часть 1: The Three Trials (Три Испытания)

После воспроизведения вступлений (нажмите Esc, чтобы пропустить их), и вы перейдете к

самой игре.

2  3  4

Щелкните левой кнопкой мыши, чтобы переместить молодого Гайбраша Трипвуда прямо вдоль пирса, пока не доберетесь до бара «Scumm». Щелкните правой кнопкой мыши на двери, чтобы открыть ее, затем войдите.

5     6

Идите направо, пока не подойдете к столу с тремя пиратами, весело отмечающими окончание пиратского круиза. Подойдите к пиратам, щелкните правой кнопкой мыши, чтобы поговорить с ними. Когда у вас появится возможность выбрать свой ответ, скажите: «I want to be a pirate» («Я хочу быть пиратом»), и пираты расскажут вам о трёх испытаниях. Вскоре после этого вам будет предоставлена возможность ответить снова. Выберите любой из трех первых ответов:

- «Tell me more about mastering the sword» («Расскажи мне больше об овладении мечом»);

- «Tell me about mastering the art of thievery» («Расскажи мне об овладении искусством воровства»);

- «Tell me more about treasure hunting» («Расскажи мне еще об охоте за сокровищами»), где более подробно вам объяснят ваши задания.

Испытания заключаются в следующих пунктах:

  • Овладение искусством боя на Мечах;
  • Овладение искусством воровства;
  • Овладение искусством Охотника за сокровищами.

После того, как вы усвоили свои задачи, скажите: «I'll just be running along now» «(Я сейчас просто побегу»), и подойдите к камину. Через некоторое время шеф-повар должен выйти из двери справа от вас. Подождите, пока он не исчезнет за кадром слева, и войдите на кухню.

7

Когда вы окажетесь там, возьмите pot (кастрюлю) под столом, meat (кусок мяса) на столе и откройте дверь направо, чтобы выйти на пирс в задней части бара.

8     9

Как только вы откроете дверь, чайка подлетит и начнет клевать лежащую там fish (рыбу). Спуститесь в нижний правый угол мини-пирса, и вы встанете на свободную доску, которая частично катапультирует чайку в воздух. Делайте это до тех пор, пока птица остается в воздухе (обычно требуется 3 раза). После этого быстро берите рыбу, выбирайтесь из кухни и следуйте налево.

10     11

После короткого видеоролика с участием призрачного пирата Ле’Чака и одного из его приспешников, вы снова будете под контролем. Выходите из бара и идите налево до конца и далее вверх.

12

Оказавшись на смотровой площадке, направляйтесь вверх-направо по тропинке (path). Появится карта местности острова. Следуйте к Clearing, после вашего визита на этом месте появится на карте Circus (Цирк).

13     14

Пройдите налево и зайдите в Цирковой шатер.

15

Вы познакомитесь с Фантастическими, Удивительными, Акробатическими и чрезвычайно известными Сказочными Летающими Братьями Феттучини!

Когда вы сможете ответить, фразы: «ahem…» («гм…»), «OK, I'll do it» («Хорошо, я сделаю это»). Когда они спросят о шлеме, фраза: «Of course I have a helmet. What sort of idiot do you take me for? » («Конечно, у меня есть шлем. За какого идиота ты меня принимаешь?»).

16

Затем дайте им кастрюлю, которую вы взяли с кухни. Братья устроят вам показательный полёт из пушки. Когда у вас в голове всё перевернётся, они спросят, все ли с вами в порядке, выберите любой из ответов, и в итоге вы получите 478 монет!

После визита к циркачам, возвращайтесь на карту и перемещайтесь в Village (Деревню). Далее следуйте направо до конца, пройдите через первую арку и окажетесь среди домов.

17

Поговорите с пиратом, у которого сидит попугай на плече. Когда он спросит вас, есть ли у вас двоюродный брат по имени Свен, фраза: «No, but I once had a barber named Dominique»

(«Нет, но у меня когда-то был парикмахер по имени Доминик»). Далее он спросит вас, хотите ли вы купить карту сокровищ, фраза: «I'll take it. It'll make a swell gift» («Я возьму её. Это будет отличный подарок»). Вы платите 100 монет и приобретаете карту.

Далее проходите мимо компании морально опустившихся пиратов в компании с крысой и идете к гадалке.

18

Откройте первую дверь справа и войдите в дом.

19

Возьмите на сундуке chicken (цыпленка), после некоторого дальнейшего осмотра вы обнаружите, что это резиновый цыпленок со шкивом посередине. Следуйте направо, чтобы познакомиться с опытной гадалкой - знаменитой Леди Вуду.

20

Поговорите с ней, и она бесплатно проведёт вам магический сеанс. Выходите из дома и направляйтесь вверх через арку в магазин.

21

Откройте первую дверь справа и войдите в помещение. Сохраните игру.

22

Возьмите меч и лопату, поговорите с продавцом. Фраза: «About this sword…» («Об этом мече…»), «I want it» («Я хочу это»), «About this shovel…» («Об этой лопате…»), «I want it» («Я хочу это»). Далее фраза: «I'm looking for the Sword Master of Melee Island» («Я ищу Мастера Меча с острова Ближнего боя»).

Оказывается, продавец магазина - единственный человек, который знает о её (она женщина) местонахождении. После того, как разговор закончен, следуйте за ним. Вы должны быть быстрыми и стараться не потерять его из виду. Следуйте за ним через город к смотровой площадке, далее перемещайтесь по карте местности в Fork (Лес) и всё время идите через лес.

23  24  25

Продавец приведет вас к дому Мастера меча. Сюда вы придёте чуть позже. Возвращайтесь к карте местности налево. По пути вам могут встречаться добродушные пираты, которые будут учить вас сражаться на мечах, но вы пока к этому не готовы.

26

Ответьте им: «Sorry to bother you. I`ll bee on my way» («Извините, что беспокою вас. Я продолжу свой путь»).

Идите к Bridge (Мосту).

27

Поговорите с троллем и дайте ему fish (рыбу). Перейдите через мост. Вновь окажетесь на карте. Направляйтесь к House (Дому).

28     29

Оказавшись там, откройте дверь, спросите мужчину: «Could you train me to be better than the Sword Master?» («Не могли бы вы научить меня быть лучше, чем Мастер меча?»), затем фразы: «I do so have what it takes! («У меня действительно есть то, что нужно!»), «I do so» («Я так и делаю»), «I do so» («Я так и делаю»), пока он не согласится, после этого фраза: «I've got 30 pieces of eight» («У меня есть 30 штук из восьми»), затем: «OK, check it out» («Хорошо, проверь это»). Когда вы окажетесь в тренировочном зале и получите возможность поговорить, то выбирайте любые ответы, так как это ничего не изменит.

Как только вы закончите обучение, вернитесь к карте и встаньте где-нибудь так, чтобы другие пираты могли наткнуться на вас, чтобы вы могли обучиться сражению на мечах. Техника сражений на мечах на этом пиратском острове заключается в нанесении оскорблений друг другу. Пираты на этом острове люди культурные и оскорбления здесь вполне приличные.

Сейв «Драка»

Когда вы встретите добродушного пирата, скажите: «My name is Guybrush Threepwood, prepare to die» («Меня зовут Гайбраш Трипвуд, приготовьтесь умереть»). Чтобы перейти к настоящему бою на мечах, отсюда выберите, какое оскорбление вы хотите использовать, и позвольте бою на мечах пройти до конца. Во время боя будут появляться новые оскорбления, которые вам потом пригодятся. Чтобы пойти сражаться с Мастером Меча необходимо 8-9 встреч с пиратами и ваш словарный запас пополнится многими ругательствами.

30     31

Когда вы победите трёх пиратов, то последний скажет: «Wow! You're good enough to fight the Sword Master» («Вау! Ты достаточно хорош, чтобы сразиться с Мастером Меча»), отправляйтесь в дом Мастера Меча.

Сейв «Победа мастера»


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Secret Of Monkey Island, The

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность