Whateverland
Вотэверленд

Прохождение игры



Прохождение для оригинальной STEAM-версии игры

с русскими субтитрами

1

Особенности игрового процесса

«Whateverland» — это игра-приключение от третьего лица с point-and-click управлением.

2     3

При клике левой клавишей мыши на предмет появляется подменю с выбором различных действий:

Глаз – осмотреть

Диалоговое облако – говорить

Рука – взять

Шестеренки – использовать/взаимодействовать

Стрелка – закрыть подменю

Пробел – подсветка активных предметов

Двойной клик ЛКМ – бег персонажа

Левая клавиша мыши (ЛКМ) – основные действия с предметами

Правая клавиша мыши (ПКМ) – пропуск фраз в диалогах/возврат в исходное положение деталей в головоломках

Клавиша «R» - поворот деталей в головоломках

Esc – выход в игровое меню с набором стандартных опций:

- Новая игра/ продолжить

- Сохранить/загрузить

- Настройки

- Выход из игры

4 1

Инвентарь находится вверху экрана и открывается кликом мыши по иконке ранца в правом верхнем углу. Предметы из инвентаря применяются автоматически при разговорах с персонажами либо перетаскиванием предмета на объект. комбинирование предметов в инвентаре не предусмотрено. Слева от инвентаря находится иконка интерактивной карты города. Справа от инвентар находится иконка дневника Винсента.

Сейвы (сохранения) для Windows 7/8/10 находятся в скрытой папке по адресу: C:\Users\ВашеИмя\AppData\LocalLow\CaligariGames\Whateverland\Saves\Profile0

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом. 

Получение различных достижений для прохождения необязательны и на ход расследования не влияют, т.к. являются всего лишь дополнительными бонусами от разработчиков.

 

Пролог

После начального видеоролика и ответов на вопросы, вступаем в игру.

4

Нам предлагается пройти игру при хорошем (светлом) сценарии, либо упорно двигаться прежним воровским (темным) путем. При этом можно пройти каждый раздел игры двумя различными способами: либо оказывая помощь и решая проблемы людей, либо сокращая путь и крадя у них все, что нужно, чтобы продвинуть сюжет вперед. Не нужно выбирать свою «сторону» в начале и придерживаться ее до конца игры. Прелесть игры в том, что каждая глава может быть завершена через любой путь, и каждый из путей предлагает уникальный игровой опыт, который иначе не может быть доступен. Выбор пути на протяжении всей игры будет влиять на концовку, а также на отношения с Ником. В прохождении будут описаны оба пути, но выбирать между ними придется игрокам.

 

Светлый путь

Пролог

5     6

Дважды кликаем по белому холодильнику, на котором сидит черный кот. Проходим вправо и подбираем с земли отмычки.

Примечание. Отмычки подбираем вне зависимости от выбранного пути, потому что Винсент откажется без них продолжать путешествие.

Переходим на следующую локацию справа.

7     8

Кликаем по запертому шкафу и выбираем иконку «поговорить». Неожиданно из запертого гардероба слышится голос, который просит освободить его. Соглашаемся помочь ему и получаем указание ГОЛОСА о том, что ключ нам нужно взять у человека, который занимается строительством машины из мусора. Общаемся с Гарольдом:

- У вас не будет минутки?

- Мне нужен ключ от того шкафа. Можете мне его отдать?

- Если я найду руль, вы отдадите мне ключ?

- У меня есть несколько вопросов

- Что это за «Богиня», о которой вы говорили?

- Зачем вы строите вертолет?

Заканчиваем разговор с Гарольдом и дважды проходим в левый экран. Общаемся с вороном Эдди, который когда-то был человеком.

- Что значит: это не ваш истинный облик?

- Мне нужен руль, который вы держите.

- Это становится все страннее и страннее.

- Вы уверены, что не отдадите мне руль?

Ворон соглашается обменять руль на что-то французское и дурно пахнущее. Вспоминаем про сыр на столе возле Гарольда, и направляемся на эту локацию.

9

Пытаемся взять сыр со стола сыр, но возмущенный Гарольд не позволяет нам этого сделать. Решаем применить силу ораторского искусства для получения этого сыра.

- Извините, я не знал, что это ваше. Можно я возьму сыр?

- Он мне нужен, чтобы достать руль для вашего вертолета.

- У меня было видение. Великая Богиня приказала забрать у вас сыр во имя возвращения руля.

- О, да! Она сказала, что с нетерпением ждет, когда же вы к ней присоединитесь. Вы должны пожертвовать сыром, чтобы, наконец, быть вместе.

10

Получив разрешение от Гарольда, забираем сыр со стола.

STEAM-достижение: Smooth operator. Persuade Harold to give you his cheese

Опытный оратор. Убеди Гарольда отдать тебе свой сыр

Спешим на локацию с вороном Эдди.

12 1

Отдаем сыр Эдди (перетаскиваем сыр из инвентаря на ворона либо отдаем его при разговоре.

- Не уверен, что он французский, но пахнет соответствующе.

Получаем от ворона руль, но перед уходом Эдди вынуждает нас послушать его новое произведение. Ворон читает нам стихи и просит оценить его творчество.

- Это очень красиво. Правда.

Возвращаемся на локацию с Гарольдом. Вручаем ему сыр (одним из двух способов). Взамен просим у Гарольда ключ от шкафа. Ключ автоматически оказывается в инвентаре. Подходим к запертому шкафу.

12

Щелкаем по шкафу, выбираем иконку «взаимодействие». Дверцы гардероба распахиваются и из него появляется Ник, который станет нашим постоянным спутником во время путешествия. Начинаем задавать Нику вопросы, которые нас волнуют. Ник соглашается на них ответить, но только в более приличном месте. 


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Whateverland

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2023 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность