Return to Monkey Island
Возвращение на Остров Обезьян

Прохождение игры



 Прохождение для оригинальной STEAM-версии игры 

с русскими субтитрами

обл

Особенности игрового процесса

2     

Управление в игре компьютерной мышью. Остальную раскладку управления можно посмотреть в меню игры. Настраиваем также текст и язык, включаем все доступные опции.

1     1 1

Клавиша Esc выход на начальный экран со стандартным набором опций. Настраиваем также текст и язык, включаем все доступные опции.

Клавиша Tab – подсветка активных предметов на локации.

Клавиша «Пробел» - пауза.

18

Клавиша «.» (точка) – пропуск фраз в диалогах.

19

Клавиша «,» (запятая) – просмотр пропущенных фраз

2 1

Взаимодействовать с предметами можно при помощи клавиш компьютерной мыши.

ЛКМ – осмотр предмета, ПКМ – взять предмет или взаимодействовать с ним.

3

Игра проходилась в сложном режиме.

23    24

Инвентарь находится в левом нижнем углу экрана и представлен в виде узелка, который открывается по щелчку мыши. Предметы в инвентаре можно комбинировать между собой, перетаскивая их друг на друга с помощью ЛКМ. Предметы в инвентаре можно как осматривать, так и взаимодействовать с ними.

27     28

В инвентаре также находится «Список дел», который можно открыть кликом ЛКМ. Выполненные задачи отмечаются в списке «галочкой».

3 1

Если на начальном экране нажать на опцию «Достижения», то можно увидеть, какие достижения уже получены в процессе прохождения и какой процент уже достигнут для получения очередного достижения. В начале каждой главы получаем сюжетные достижения. За сбор коллекционных карточек и ответы на вопросы викторины также получаем различные достижения.

107     108

В процессе прохождения получаем «Книгу подсказок», которая также будет находиться в инвентаре. В этой книге можно найти подсказку о направлении, в котором нужно двигаться для решения проблемы.

88     89

Для сохранения текущего состояния прогресса прохождения нужно нажать в правом верхнем углу на иконку «шестеренки» и выбрать один из девяти слотов для сохранения. Любое из этих сохранений можно будет впоследствии загрузить. При выходе из игры делается Автосохранение, которое можно будет загрузить из первого слота.

Сейвы (сохранения) для Windows 7/8/10 находятся в скрытой папке по адресу: 

C:\Users\Галина\ВашеИмя\Roaming\Terrible Toybox\Return to Monkey Island

 

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

 

Достижения, которые можно получить в игре

Получение различных достижений для прохождения необязательны и на ход игры не влияют, т.к. являются всего лишь дополнительными бонусами от разработчиков. 

д1     д2

д3     д4

 

Ответы на вопросы викторины

с1  с2  с3

с4  с5  с6

с7  с8  с10

Примечание. Ответы на вопросы викторины на странице 9 можно увидеть в конце прохождения. Если на вопрос викторины был дан неверный ответ, то карточка удаляется, но впоследствии ее можно найти в другом месте.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Return to Monkey Island

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность