Puzzle Park

Прохождение игры



Прохождение для оригинальной игры STEAM-версии 1.0.4

с русскими субтитрами

gbox

Особенности игрового процесса

Управление в игре смешанное: компьютерная мышь + клавиши движения WASD.

Горячие клавиши

1     2

Клавиша Esc – выход на начальный экран, где можно начать новую игру, продолжить игру или выйти из нее.

Левая клавиша мыши (ЛКМ) – обзор на 360°, направление движения.

Shift + W – бег.

Пробел + W – прыжки через препятствия, запрыгивание.

Клавиша W – подобрать предмет, для этого нужно «пройти» через звезду. Характерный звук в игре подскажет, что предмет подобран. Подбирать нужно будет лишь звезды, которые понадобятся для открытия новых локаций. Количество найденных звезд будет автоматически отображаться в левом верхнем углу экрана.

Инвентарь в игре отсутствует.

Сохранение – автоматическое при выходе из игры. При загрузке и продолжении игры игрок оказывается у входа в парк вне зависимости от того, в каком месте парка он был до выхода из игры.

Сейвы (сохранения) для Windows 7/8/10 находятся в скрытой папке по адресу: 

C:\Users\ВашеИмя\AppData\LocalLow\SVGames\PuzzlePark

 

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

 

Внимание! «Puzzle Park» - это игра с открытым миром, свободным прохождением и решением головоломок, которые не связаны друг с другом. Их можно решать в любой последовательности. Если для сбора звезд вам не захочется прыгать по плитам, то можете пропустить это действие. Для открытия ворот в четыре зоны хватит 48 звезд.

 

Без начального видеоролика вступаем в игру.

10     11

Проходим прямо. Перед зданием сворачиваем влево и следуем вперед до упора. Подбираем первую звезду. Возвращаемся на площадь, направляемся к головоломкам.

3     4

Табло стоит перевернутым так, что опора оказывается вверху. Поэтому нажимаем на активные плитки таким образом, чтобы повторить рисунок в его обычном, не перевернутом состоянии. Забираем одну звезду.

5     6

На большом табло нужно полностью повторить рисунок маленького панно без изменений. Забираем две звезды.

7  8  9

На большом табло повторяем совмещенный рисунок двух маленьких панно: на переднем плане и с его обратной стороны.

12     13

Читаем на стенде задание. Римскими цифрами обозначено количество клеток, буквами намечено направление движения в одну из сторон света. Сначала активируем начальную точку в левом нижнем углу табло, от которой и будем двигаться согласно подсказке.

2- север;

2 – восток;

1 – юг;

2 – восток;

2 – север.

Забираем три звезды.

14     15

В поисках подсказки поднимаемся по ступеням на самый верх деревянной площадки. Обозреваем колонны сверху. Фиксируем для себя положение тех колонн, на вершине которых имеются свечи. Обращаем внимание на то, что по бокам находится 5 колонн, а снизу и сверху – по четыре. Получается панель, повернутая на 90°. Спускаемся и направляемся к большому табло.

16

Выставляем на табло схематичное расположение свечек. Готовое решение смотрим на скриншоте.

17     18

Осматриваем лабиринт, составленный из металлических оград. Обходим его. Результат отображаем на панели. Готовое решение смотрим на скриншоте. Забираем одну звезду.

19     20

Поочередно обходим все квадраты на земле. Фиксируем те места, в квадратах которых слышен вибрирующий звук. Результат отображаем на панели. Готовое решение смотрим на скриншоте. Забираем звезду. Направляемся в открытый проход.

21     22

Поднимаемся по ступеням к панели подвижной головоломки. Согласно условиям, мы должны выстроить путь к виднеющейся звезде из плит менее, чем за 12 шагов. Один из вариантов готового решения смотрим на скриншоте. Идем по плитам, забираем звезду.

26     23 1

Необязательное задание. Спрыгиваем и начинаем поиски за ступенчатыми сооружениями вдоль стены. Находим табличку с буками. Эту табличку (сюрприз от разработчика), мне не удалось расшифровать. Желающие могут сделать это самостоятельно.

24     25

Поднимаемся по ступеням к другому табло. Нам предлагается за семь шагов добраться до двух звезд. Результат отображаем на панели. Один из вариантов готового решения смотрим на скриншоте. Идем по плитам, забираем звезды.

27     28

Опускаем рычаг (1/4), смотрим на ворота. Нам туда пока еще рано. Для открытия ворот в зону с финальными головоломками нам предстоит нажать еще на три рычага. Направляемся к последней головоломке на этом участке.

29     30

Поднимаемся по ступеням к панели подвижной головоломки. Нам предлагается построить себе путь всего из трех плит, чтобы добраться до трех звезд. Плиты не стоят рядом друг с другом, поэтому нам придется перепрыгивать с одной плиты на другую. Подходим как можно ближе к краю той плиты, с которой будем совершать прыжок. Зажимаем клавишу пробела + клавишу «W».

31     32

Таким же образом перепрыгиваем две другие плиты.

33

Забираем три звезды. Возвращаемся на площадь с фонтаном.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность