Children of Silentown
Дети Тихомолка

Прохождение игры



Прохождение для оригинальной игры GOG-версии 1.0.0

с русскими субтитрами

1

Особенности игрового процесса

Управление в игре осуществляется с помощью двух кнопок компьютерной мыши.

2

На начальном экране игры можно установить нужные вам параметры, начать/продолжить игру, узнать о других играх или покинуть игру.

Левая клавиша мыши (ЛКМ) – переход к следующей фразе в монологе или диалоге, передвижение персонажа по локации, применение предметов из инвентаря.

Правая клавиша мыши (ПКМ) – объединение предметов в инвентаре, вращение подвижных частей пазла.

3     4

Инвентарь находится в левом верхнем углу экрана. Для доступа к предметам в инвентаре нужно кликнуть по иконке завязанного мешочка. При подведении курсора к предмету в инвентаре можно увидеть название предмета.

4 1     4 2

Предметы в инвентаре можно комбинировать между собой. Для этого открываем инвентарь, выбираем ЛКМ нужный предмет, затем щелкаем правой кнопкой мыши (ПКМ) по второму предмету для объединения.

Виды курсора

Рука - взять/использовать предмет на локации или в инвентаре;

Шестеренки – взаимодействие с предметом или персонажем;

Диалоговое облачко – общение с персонажем;

Стрелка с полосками – переход на другую локацию. Двойной клик – ускорение движения персонажа.

н0     н0 1

В игре предусмотрен сбор наклеек. В прохождении подробно написано, как получить все наклейки в коллекцию. Если кликнуть на любую наклейку в дневнике, то можно услышать комментарий главной героини.

 

Сейвы (сохранения) для Windows 7/8/10 находятся в скрытой папке по адресу: 

C:\Users\ВашеИмя\AppData\LocalLow\Daedalic Entertainment GmbH\ChildrenOfSilentown

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

 

ВАЖНО. По прямой ссылке из текста сразу перейти в раздел сейвов могут только пользователи, зарегистрированные на сайте. Гости портала могут попасть в этот раздел, нажав в колонке вверху справа на активную ссылку «Сейвы для игры».

Если в своей игре вы не видите скачанный и разархивированный сейв, то проверьте:

1.Совпадает ли ваша версия игры с той, для которой предложены сейвы.

2.Установили ли вы сейв именно в ту папку, путь к которой указан в прохождении.

3.Устанавливаете ли вы сейвы на платформе ПК, т.к. для других платформ они не подходят.

 

Предупреждение. Скачивая и используя предложенные сейвы, помните о том, что Ваше прохождение может отличаться от последовательности действий, предложенных автором. После этого у Вас будет авторский вариант прохождения игры. При этом Ваши личные достижения могут быть утрачены.

 

Получение различных достижений для прохождения необязательны и на ход игры не влияют, т.к. являются всего лишь дополнительными бонусами от разработчиков. 

 

Важно. При последующем прохождении игры иногда возможно изменение некоторых игровых ситуаций либо предлагаются другие головоломки, отличные от тех, которые описаны в данном прохождении.

 

Глава первая

После просмотра начального видеоролика вступаем в игру.

5     6

Подбираем с земли мяч, который автоматически попадает в наш инвентарь. Открываем инвентарь, берем мяч и вручаем его Синьке, нашему другу. Вместе с ним спешим на площадь, чтобы поиграть с друзьями.

7

Синька предпочитает второй вариант развития события. Мяч оказывается в саду слева. Появляется наша мама и уводит нас домой. В доме выслушиваем ворчание отца.

Говорим с матерью, которая просит подать ей сотейник.

8     9

Слева от камина на стене находим сотейник. Забираем его в инвентарь. После этого открываем инвентарь, берем сотейник и передаем его матери. Затем нам нужно подкинуть дрова в огонь камина. Подходим к сундуку, на котором спит кот Косик. Пытаемся поднять крышку сундука, но кот даже и не думает никуда уходить, хотя вместе с ним нам не удается поднять крышку сундука. Поднимаемся по лестнице слева на второй этаж. Заходим в свою комнату.

12     13

Наше внимание привлекает собственный дневник, который мы автоматически поднимаем с пола. Иконка дневника появляется в правом верхнем углу. Теперь мы сможем собирать в него наклейки и ноты. При нахождении этих предметов они автоматически появляются в дневнике.

14

Подбираем с пола игрушечную мышь, с которой любит забавляться наш питомец.

15     

Выходим из комнаты и подходим к зеркалу, взаимодействуем с ним. Получаем первую наклейку (1/20) в свой дневник.

Примечание. Наклейку можно получить после того, как найдем свой дневник.

Спускаемся на первый этаж.

17     18

С помощью игрушечной мыши сманиваем кота с крышки сундука. Нечаянно задеваем мамин инструмент и автоматически получаем первую ноту (1/3) первой мелодии.

Принимаем к сведению, что Люси записывает все услышанные ею необычные звуки в свой дневник и создает мелодии. После нахождения трех нот получаем определенную мелодию, которой можно будет воспользоваться.

19     20

Открываем крышку сундука и забираем оттуда дрова, которые подкладываем в камин. Сообщаем об этом маме и получаем от нее новое задание. Элоиза просит нас принести из подвала сосиски.

21     22

Берем со стола свечу и поджигаем ее от огня в камине. Направляемся в подвал, вход в который находится напротив лестницы.

23     24

Устанавливаем свечу в подсвечник слева от входа. Свеча освещает весь подвал, и мы замечаем Косика, который пристально смотрит на рыбу. Забираем сначала сосиски, затем пытаемся поговорить с котом. Поднимаемся к выходу, потом подходим к Косику и строго предупреждаем кота о том, чтобы он не смел трогать рыбу. Выбираемся из подвала и невольно подслушиваем разговор между родителями о том, что в деревне опять пропал ребенок.

26

Вручаем маме сосиски и получаем новое задание от родительницы. Нам нужно будет достать соль, которую зачем-то поставили высоко на шкаф.

27     28

Берем маленькую табуреточку, приставляем ее к шкафу и пытаемся дотянуться до соли. Смотрим короткую видеовставку. Мама прогоняет кота и предлагает нам тоже до ужина прогуляться на улице. Соглашаемся и выходим в переулок возле дома.

29

Осматриваем все активные предметы во дворе около дома. Обнаруживаем новый музыкальный инструмент, который мастерит плотник. Сгорая от любопытства, выдуваем басовитый звук и получаем наклейку (2/20). Подходим к старушке справа, которая гладит нашего кота. Говорим с пожилой женщиной, получаем от нее наклейку (3/20).

30     31

Проходим наверх, осматриваем дверную ручку и невольно ее ломаем. Обращаем внимание на колокольчик справа возле двери. Применяем на колокольчик оторванную дверную ручку и получаем вторую ноту (2/3) первой мелодии. Смотрим кат-сцену.

32

Во время музыкальных занятий с мамой получаем первую ноту (1/3) для второй мелодии. Заканчиваем вечерние занятия с мамой.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Children of Silentown

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность