Life of Delta
Жизнь Дельты

Прохождение игры



Прохождение для оригинальной игры GOG-версии 2.1.1

с русскими субтитрами

1

Особенности игрового процесса

2     2003

Для выбора русского языка заходим в настройки и кликаем в окне названия языка до тех пор, пока не найдем русский язык.

4

В опции «Управление» выбираем тип управления для игры: мышь или геймпад.

Левая клавиша мыши (ЛКМ) – взять/применить/использовать предмет, перемещение и общение персонажа, пропуск фраз в диалоге.

Виды курсора

Диалоговое облачко – общение с персонажем;

Большая стрелка – переход на другую локацию;

Шестеренка – взять предмет или взаимодействовать с предметом.

5     20

В левом верхнем углу находится инвентарь, который открывается для использования при подведении к нему курсора. Для применения предмета из инвентаря нужно зажать его ЛКМ и перетянуть на нужный объект на локации. Предметы в инвентаре можно комбинировать между собой, перетаскивая их один на другой с помощью зажатой ЛКМ.

6

Клавиша ESC вызывает игровое меню, в котором можно выбрать опцию «Сохранение». Сохранять игру можно вручную в девять свободных слотов.

19

При нажатии на иконку в правом верхнем углу можно узнать, какую цель мы преследуем в данный момент. При необходимости можно также перечитать диалоги персонажей.

 

Сейвы (сохранения) для Windows 7/8/10 находятся в скрытой папке по адресу: 

C:\Users\ВашеИмя\AppData\LocalLow\Daedalic Entertainment GmbH\LifeOfDelta

 

ВАЖНО. По прямой ссылке из текста сразу перейти в раздел сейвов могут только пользователи, зарегистрированные на сайте. Гости портала смогут попасть в этот раздел, нажав в колонке вверху справа на активную ссылку «Сейвы для игры».

Если в своей игре вы не видите скачанный и разархивированный сейв, то проверьте:

1.Совпадает ли ваша версия игры с той, для которой предложены сейвы.

2.Установили ли вы сейв именно в ту папку, путь к которой указан в прохождении.

3.Устанавливаете ли вы сейвы на платформе ПК, т.к. для других платформ они не подходят.

 

Предупреждение. Скачивая и используя предложенные сейвы, помните о том, что Ваше прохождение может отличаться от последовательности действий, предложенных автором. После этого у Вас будет авторский вариант прохождения игры.

 

Порядок вставки скачанного сейва при имеющихся свободных слотах:

Этот порядок написан для тех моментов, когда у игрока еще имеются свободные слоты сохранения. Игра не видит сейв, если в ячейке, куда его нужно вставить, еще не было ни одного сохранения.

Выйдите из игры. Создайте на своем Рабочем столе отдельную папку для скачанных сейвов.

с1  с2  с3

Поместите скачанный сейв во вновь созданную папку, затем разархивируйте его правой кнопкой мыши и откройте папку с полученным сейвом. В папке должны быть два файла с одинаковыми номерами: сейв (SaveData_№.dat) и изображение к нему (SaveImg_№).

с4  с5  с6

Зафиксируйте для себя номер ВАШЕГО последнего сохранения. В моем примере он будет под номером 3. Нажмите на каждый из двух файлов сохранения правой кнопкой мыши, выберите команду «Переименовать» и присвойте полученным файлам номер ВАШЕГО последнего сохранения. Я переименовала их в номер 3. После этого откройте папку с сейвами игры по адресу: C:\Users\ВашеИмя\AppData\LocalLow\Daedalic Entertainment GmbH\LifeOfDelta

Скопируйте и вставьте или переместите два переименованных файла в папку с игровыми сейвами с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ЗАМЕНОЙ файлов. После этого запустите игру, выберите опцию «Загрузка» и нажмите на ячейку с нужным сохранением. При этом нужно помнить о том, что заменяемый сейв не сохранится, когда поверх него будет записан новый сейв.

После того как слоты заполнятся, порядок вставки скачанных и разархивированных файлов остается стандартным, т.е. просто помещаете два файла нужного сейва в папку с игровыми сейвами с обязательной заменой файлов.

 

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

 

Дом Джо и его окрестности

Цель: покинуть дом

После просмотра начального видеоролика вступаем в игру и начинаем управлять маленьким ремонтным роботом по имени Дельта.

7     8

Оборачиваемся и забираем ключ-карту Джо. Слева примечаем старое радио, кликаем по нему.

9

Крутим вправо ручку настройки и фиксируем для себя, что при прохождении цифр на шкале некоторые кнопки начинают ярче светиться. Доводим ручку настройки до конца и видим, как начинают поочередно светиться кнопки 1, 2, 5, 6, 7. Фиксируем это для себя.

10     24

Кликаем по резинке на диване, чтобы забрать ее в инвентарь. Подбираем также и металлический шарик, который мы обнаружили слева от сейфа.

11     12

Щелкаем по сейфу. Нажимаем на кнопки 1, 2, 5, 6, 7. Из открытого сейфа забираем ключик.

13

В инвентаре кликаем по ключ-карте, и, не отпуская ее, тянем карту на зарядное устройство.

14     15

Для зарядки батареи необходимо находить правильные комбинации символов в оранжевых треугольниках.

21     22

В правом верхнем углу изображена группа шариков, которая рандомно, т. е. в случайном порядке, задаётся при следующем ходе. При наведении курсора на каждый оранжевый треугольник более тёмным фоном подсвечиваются поля с разноцветными шариками, расположенные вокруг большого треугольника.

Задача: нужно найти среди предложенных оранжевых треугольников такой, при наведении курсора на который более тёмным фоном подсвечиваются нужные для решения поля с разноцветными шариками, совпадающими как по цвету, так и по расположению с группой шариков в правом верхнем углу. Как только находим такой треугольник, нажимаем на него и ход засчитывается. В правом верхнем углу появляется новая комбинация.

Примечание. Скриншоты и пояснение к решению головоломки предоставлены пользователем LuMar.

При удачной попытке слева появляется заряд, а при промахе три раза подряд решение головоломки придется начинать заново.

18

При правильном решении половины головоломки, может появиться кнопка «Пропустить». Можно ею воспользоваться, либо продолжать решать головоломку дальше. Головоломка рандомная, т.е. пошагового решения для нее не существует.

Сейв «Батарея заряжена»

16     17

После зарядки батареи следуем в правый экран. Возле выхода находим клетку с птичкой. Открываем птичью клетку с помощью ключа, найденного в сейфе. Забираем желтую птичку себе в инвентарь и покидаем дом Джо.

 

Цель: где Джо?

Подходим к большому роботу с сыном, заводим с ним разговор. Выясняем, что Джо увезли солдаты в Мегасити. Помочь нам может торговец с бутановой коровой. При общении с роботом-подростком узнаем, что у него имеется сломанная рогатка, которую он готов обменять на что-то более ценное.

23

Предлагаем роботу-подростку желтую птичку, получаем взамен сломанную рогатку. Открываем инвентарь, перетаскиваем зажатой ЛКМ резинку на сломанную рогатку. Получаем отремонтированную рогатку. Направляемся к торговцу, чтобы побеседовать с ним. Получаем от торговца интересующую нас информацию. Выясняем, что торговец готов нас подвезти на своей корове в соседнюю деревню, если мы заплатим за поездку куском ткани.

 

Цель: достать флаг

В качестве куска ткани подойдет и высоко висящий флаг, который теперь становится активным.

25     26

Достаем из инвентаря металлический шарик и применяем его на красный флаг (рогатка должна быть уже отремонтирована).

27     28

Поднимаем с земли сбитый флаг и вручаем его торговцу. Смотрим небольшую видеовставку.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Life of Delta

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность