Джаз и Фауст
Jazz & Faust

Прохождение игры



Прохождение и сейвы для оригинальной версии игры

Управление

Все перемещения – нажатием левой клавиши мыши (ЛКМ) по видоизменяемому курсору.

Меню

Инвентарь: вызывается нажатием правой клавишей мыши (ПКМ).

Сохранения: папка «save» в папке с установленной игрой.

Рис. 07

Смотрим вступительный видеоролик.

Рис. 08

Делаем выбор, за кого мы будем играть - за Джаза или за Фауста.

Играем за Джаза

Рис. 09Рис. 10

Во время нахождения в камере местной тюрьмы, куда Джаза посадили за контрабанду, арестовав и его корабль «Дым», он становится свидетелем того, как к начальнику полиции приходит заморский купец и рассказывает о сокровищах «Черного города». На этот корабль купец попал после того, как его торговый караван был разграблен. Сокровища в настоящем положении для Джаза очень даже не помешали бы.

Эр - Эльп

Рис. 11

Вступаем в игру, когда Джаз, взломав старый замок своей камеры, выходит в помещение участка. Подходим к ящикам в правом нижнем углу экрана, берем одну бутылку джина «Китобой», из-за которого и начались все неприятности у нашего героя. Переходим к столу, за которым дремлет изрядно захмелевший полицейский. Будим его, достав из инвентаря и применяя к нему бутылку.

«Как Вам мой джин, офицер? Не правда ли, отличное пойло?».

«Это обстоятельство зачтется при рассмотрении твоего дела. А дело твое – табак. Тебе нужно в трехдневный срок уплатить 150 монет штрафа. Ты все понял?».

«Конечно, офицер. Ну и порядки у вас тут. Потерять корабль за 150 монет. Ну я и влип».

Мечтая о сокровищах рыжебородого безумца, выходим на крыльцо полицейского участка.

Рис. 12

Прихватываем топор с места экзекуций.

При этом наш персонаж со вздохом подумает: «А не потопить ли «Дым» к черту?».

Направляемся на площадь перед полицейским участком.

Рис. 13

Движемся в направлении торговой площади.

Рис. 14

Подходим к торговцу контрабандными товарами. Приветствуем его.

Воровато оглянувшись по сторонам, тот советует заглянуть в таверну, чтобы переговорить с Гуго.

Направляемся на площадь перед таверной.

Рис. 15

Со стола справа забираем пустую кружку. Обращаемся к калеке Хенку, сидящему прямо на земле у входа в таверну.

Тот просит закурить.

Объясняем нищему, что мы сейчас на мели. Читаем объявление у входа в таверну, проходим внутрь.

Рис. 16

Пытаемся взять пару сигар со стойки бара, но хозяин не разрешает нам этого сделать. Направляемся к Гуго, сидящему за столиком в правом нижнем углу экрана. Поприветствовав, спрашиваем о причине его интереса к нам.

Человек с Востока, тот не по-восточному кратко излагает суть своего предложения - он покупает наш арестованный «Дым» за двести монет.

Делать нечего – соглашаемся. Проходим и садимся на стул за столик в центре помещения. Взмахом руки подзываем официантку Миранду. Покупаем бутылку вина, показав Миранде мешочек с монетами. Поболтав с девушкой, выходим на улицу. Направляемся к калитке в правой части экрана, ведущей в порт.

Рис. 17

Забираем ядро из горки ядер, лежащих около сигнальной пушки. В правой части экрана прихватываем лампу. Следуем к маяку в левую нижнюю часть экрана.

Рис. 18

Осмотрев маяк и крюк лебедки, прощаемся со своим кораблем. Возвращаемся в порт, идем налево, к причалу.

Рис. 19

Пытаемся подойти к трапу корабля, но полицейский, охраняющий арестованный корабль, прогоняет нас. Перемещаемся в порт, затем - на площадь перед таверной. Через площадь перед полицейским участком перемещаемся на торговую площадь. Приближаемся к торговцу.

Тот весьма своевременно намекает на жаркую погоду и на свое желание промочить горло.

Предлагаем торговцу бутылку вина, спрашиваем, не слыхал ли он про убийство?

Торговец, снова оглянувшись по сторонам, сообщает о том, что вчера разговаривал с вдовой, которая нашла трупы убитых иноземцев (открывается проход на локацию «к дому вдовы» слева от фонтана).

Сокровища, о которых поведал иноземец во время визита в полицию, не дают нам покоя. Идем по направлению к дому вдовы.

Рис. 20

Проход на локации «под мост» и «к загородному дому вдовы» пока закрыт. Входим в дом, поднимаемся на балкон к стоящей там вдове. Пытаемся задать даме вопрос, но она раздраженно заявляет, что у нее нет времени, т.к. она ждет торговца тканями. Спускаемся с балкона, возвращаемся на торговую площадь. Осматриваем прилавок торговца.

Тот «одобряет» наш выбор ткани.

Взяв из инвентаря мешочек с монетами, предлагаем его торговцу. Получаем рулон ткани и спешим с ним к. Вручив ткань вдове, делаем ее разговорчивой. Просим вдову ассказать об убийствах.

Вдова рассказывает, что позавчера двое приезжих сняли у нее загородный дом, а вчера утром она обнаружила их мертвыми. Женщина предлагает нам взглянуть на место преступления самим, и указывает дорогу (открывается проход «к загородному дому вдовы»).

Спускаемся вниз, идем к загородному дому.

Рис. 21

Во двор дома нас не пропускает полицейский, дежурящий у забора. Рядом с забором находим пустую бутылку, а в кустах – шляпу. Убедившись, что проход «к кладбищу» закрыт, возвращаемся к дому вдовы.

Сведения о бутылке мы можем получить у хозяина таверны, к нему и направляемся.

В таверне подходим к хозяину, показываем ему бутылку.

Рис. 22

Хозяин таверны уверенно утверждает, что такой джин покупает только бродяга Мученик. Он предлагает нам поговорить с Хенком, который как-то сказал, что знает о том, где живет бродяга.

Без курева Хенк говорить с нами не станет. Решаем, что нужно стащить пару сигар.

Подходим к столику, за которым двое матросов меряются силами на руках. Обращаемся к ним. Получив грубый ответ, ненароком опрокидываем кружку с пивом. В результате вспыхивает ссора. Улучив момент, когда хозяин уходит звать на помощь полицию, под неодобрительным взглядом Миранды, берем пару сигар, и выходим на улицу.

Рис. 23

Угостив калеку одной сигарой, показываем ему шляпу.

Хенк заявляет, что шляпа принадлежит бездомному, который живет под мостом (открывается проход «под мост» у дома вдовы).

Отправляемся к дому вдовы, сворачиваем под мост.

Рис. 24

С ящика забираем тряпку, топором отрубаем кусок веревки. Пытаемся разбудить спящего бродягу, но нам это не удается. Возвращаемся на торговую площадь, набираем воды из фонтана. Снова идем под мост и устраиваем Мученику «холодный душ». Предъявляем в качестве улик бутылку и шляпу, вынуждаем бродягу признаться в убийстве.

Однако, Мученик никого не убивал. Просто, напившись, он заснул возле загородного дома вдовы. Проснулся бродяга от громких криков. Он видел, как человек в темном плаще пробежал мимо него, и у него в руках была большая поклажа.

Подозревая, что это все связано с сокровищами черного города, оставляем вещи Мученику, идем к входу в таверну, к Хенку. Даем ему еще одну сигару и спрашиваем о человеке в черном плаще.

Хенк заявляет, что человек, которого мы разыскиваем, отплыл на корабле «Аист», но куда, Хенк-- не знает.

Входим в таверну. Подходим к матросам с вопросом об «Аисте», но получаем грубый ответ. Чтобы завоевать их расположение, тратим последние монеты на бутылку вина, которую покупаем у Миранды. Вручаем бутылку матросам и узнаем о том, что «Аист» ушел в плавание вчера ночью. Но, перед отплытием, капитан судна посетил колдуна, который разместился на втором этаже таверны. Поднимаемся на второй этаж.

ВАЖНО. Чтобы дверь в комнаты мага оказалась открытой, необходимо прочесть объявление перед входом в таверну.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Джаз и Фауст

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность