Curious Cases

Прохождение игры



Прохождение актуально для всех версий игры

Особенности игрового процесса

«Curios Cases» — это пазл-адвенчура, состоящая из трех глав, в которой игрокам предлагается расследовать дело об исчезновении ученого, выступая в роли детектива Тамаса Мура.

Управление в игре осуществляется посредством взаимодействия с «горячими» клавишами, с назначением которых можно ознакомиться во вступительной части игры.

Меню - клавиша Esc.

Инвентарь – не используется.

Сохранение – игра достаточно короткая, и сохранений в ней не предусмотрено. Для быстрого перехода между главами достаточно переключиться на нужную главу в стартовом меню на стене.

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

Пролог

Выйти из комнаты

Поворачиваемся к стене справа. Используем имеющееся на ней меню, чтобы выбрать язык игры, затем запускаем игру. После этого на стене появляется подсказка (нужно ключом отпереть дверь).

Знакомимся с клавишами управления, повернувшись к двери (таблица слева).

При необходимости включаем фонарик. Для этого нажимаем на клавишу R.

003

Берем со стола ключ. Для этого наводим курсор на ключ, и нажимаем левую клавишу мыши (ЛКМ).

Идем к двери – используем клавиши WASD.

Достаем ключ и вставляем его в замочную скважину – нажимаем на ЛКМ.

Дверь автоматически открывается.

Глава первая. Исчезновение ученого

Открыть шкафчик

Обращаем внимание на песочные часы, нарисованные на шкафчике, запертом на кодовый замок (подсказка – ключ к разгадке связан с часами).

005

Смотрим на часы, висящие на стене. Часы они показывают разное время (3, 8, 5, 7). Набираем код 3857, нажимаем на кнопку ввода. Открываем шкафчик. Для этого наводим курсор на дверцу, зажимаем ЛКМ, двигаем мышь в сторону.

В шкафчике находится письмо, написанное ученым. Оно похоже на личный дневник. В письме выделены четыре словосочетания.

Открыть сейф

Обращаем внимание на выделенные слова в письме ученого: King’s Road, Hide Park, Edward Road, Backer Street. Поворачиваем и рассматриваем карту на ее обратной стороне. Отмечаем цифры, которыми отмечены районы из письма ученого:

King’s Road – 11;

Hide Park – 7;

Edward Road – 3;

Backer Street – 5.

Вводим код 11735, открываем сейф.

В сейфе находится чемодан, также запертый на кодовый замок.

Открыть чемодан

Кладем чемодан на стол. Поворачиваем доску, обращаем внимание на две группы треугольников с числами.

008

Отслеживаем закономерность:

- число внутри треугольников в левой части доски получается путем арифметического действия: сумма чисел в основании, минус число в вершине треугольника;

- число внутри треугольников в правой части доски получается путем арифметического действия: произведение левого числа в основании треугольника на число в его вершине разделить на правое число в основании.

Находим недостающие числа:

- в левой части: 7х3-2=19;

- в правой части: 8х9=36.

Вводим код 1936, открываем чемодан.

Включить компьютер

Достаем из чемодана Flash Card, вставляем ее в компьютер. Из шкафчика, сейфа и чемодана достаем диски и устанавливаем их на круглый экран устройства на столе. Обращаем внимание на записку в чемодане. В записке содержится последовательность из числа, буквы и знака зодиака.

011

Выставляем эту последовательность, поворачивая кольца на экране. Обращаем внимание на записку, лежащую в сейфе. В записке содержится последовательность из чисел и знаков зодиак. Нам требуется определить буквы, которые соответствуют этим значениям. Рассматриваем положение колец на экране, определяем пароль для компьютера. Вводим пароль NOHT, включаем компьютер.

Слышатся звуки «морзянки».

Включить устройство

Обращаем внимание на лежащую на столе страницу с кодом чисел по азбуке Морзе. Прослушиваем звуки «морзянки», получаем код. Вводим код 1850 на наборной панели устройства.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Curious Cases

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность