Firework
Фейерверк

Прохождение игры



Прохождение на оригинальную GOG-версию игры

для ПК с русификатором от команды Syntex (Zone of Games)

gbox

Особенности игрового процесса

2

Управление в игре происходит клавишами движения курсора со стрелками

1 

Главное меню находится на начальном экране. Здесь можно начать/продолжить игру или выйти из нее.

Горячие клавиши

Клавиша «пробел» - подтверждение действия, взаимодействие с предметом;

Клавиша «Z» - выбор предмета или действия;

Клавиша «Х» - отмена выбора/открытие инвентаря, выход в игровое меню;

Клавиша «F4» - игра в полноэкранном режиме;

3     4

В игровом меню можно сохранить прогресс игры в ручном режиме, посмотреть инвентарь.Количество слотов не ограничено. Из этого меню можно также покинуть игру.

5  6  7

При нажатии на клавишу «Х» открывается инвентарь с найденными предметами.

Сейвы (сохранения) для Windows 7/8/10 находятся в папке по адресу: 

C:\GOG Games\Firework\www\save

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

 

Пролог

После просмотра начального видеоролика вступаем в игру.

Играем за Линь Лишунь (полицейский)

Въезд в город

Нам требуется принести батарейку для фонарика. Проходим в правый экран.

10     11

Впереди на прилавке магазина примечаем чашу. Подходим к витрине, нажимаем клавишу «пробел» для взаимодействия с предметом.

12     13

Видим, что на стойке стоит чаша, наполненная бумажным пеплом. Обращаемся с вопросом в темноту, не надеясь на ответ, но мы неожиданно его получаем. Видим перед собой владельца магазинчика, сообщаем ему о том, что мы хотим купить батарейку. Автоматически платим требуемую сумму и получаем нужную нам батарейку. Возвращаемся к месту поломки автомобиля.

14     15

Говорим с напарником, для этого нажимаем клавишу пробела для взаимодействия с ним. Сообщаем Чжэну, что мы выполнили его просьбу и принесли батарейку. Обрадованный напарник не возражает против нашего более близкого знакомства с городком.

Городская улица

Идем вправо. Отмечаем для себя, что справа находится погребальный зал. Снова движемся вправо. Нам кажется, что мы ходим по кругу, потому что мимо чаши с пеплом мы точно проходили.

16     17

Останавливаемся у кирпичной стены, нажимаем клавишу «пробел» для взаимодействия со стеной. Замечаем, что из стены сочится кровь. Делаем еще один круг и подходим к той же стене. Там все так же сочится кровь, но добавились две банкноты.

18

Еще один круг и вот мы снова стоим перед этой стеной, в которой теперь проявилась дверь. Проходим вперед через эту дверь.

Дом цветных фонарей

19     20

Следуем вправо. Нажимаем клавишу «пробел», чтобы взаимодействовать с предметом. На столе обнаруживаем письмо.

21

Читаем найденное письмо (клавиша «пробел»), которое было написано два дня назад, т.е., еще до нашего появления в городке. Владелец магазинчика умер, тогда кто нам продал батарейку?

22     23

Делаем шаг вправо. Берем со стола незажжённую свечу.

24     25

Поджигаем свечу от горящей свечи слева.

26     27

Стрелками верх/вниз делаем выбор. Держим зажженную свечу, с которой все вокруг становится светлее, и решаем осмотреть дом. Взаимодействуем с бумажной куклой, которая держит в руках гроссбух.

28     29

Читаем записи в гроссбухе, листаем книгу до конца и обнаруживаем там запись о сегодняшней покупке. После прочтения этой записи получаем гроссбух в инвентарь. Покидаем это странное место через открытую дверь.

Городская улица

31     32

Делаем шаг вправо. Замечаем стул, на котором лежит лист бумаги, читаем написанное на этом листе. Оказывается, что у нас теперь имеется «долг умершего», который необходимо вернуть как можно скорее во избежание неприятностей. Получаем в инвентарь «Том первый».

33

Читаем теперь информацию на доске объявлений справа.

34     35

Возвращаемся на прежнее место. Вместо двери там снова стена. Взаимодействуем с ней и получаем две древние монеты предков.

36

Продолжаем идти влево, доходим до витрины магазина, в которой мы покупали батарейку, взаимодействуем с ней.

37     38

Кладем древние монеты в чашу с тлеющими углями. Наблюдаем, как древние монеты сгорают в чаше дотла. Наш долг уплачен?

39

Пройти налево дальше мы не можем, поэтому движемся вправо до тех пор, пока не увидим дверь, украшенную цветами, входим в нее.

Погребальный зал

Оказываемся в погребальном зале. Смотрим на портрет на стене. Узнаем в нем продавца, у которого мы купили батарейку.

40     41

Решаем осмотреть место происшествия, тем более, что погребальный зал пуст. Поочередно выбираем все предложенные действия. Выясняем последний набранный номер на телефоне – 110. Одежда на покойнике сгорела вся дотла. Внутренняя часть гроба почернела от дыма. Пахнет пиротехническим порохом, но откуда бы ему взяться в гробу? Венок и бумажная кукла также почернели от дыма, но, что удивительно так это то, что следов горения на них нет. Наши наблюдения говорят о том, что все это непохоже на обычный пожар. Решаем, что нужно о наших догадках сообщить напарнику. Идем влево, выходим на улицу через ту же открытую дверь.

Городская улица

Движемся все время влево.

43

Неожиданно примечаем силуэт женщины в белом одеянии, которая стоит возле той самой витрины. Но как только мы делаем шаг в ее сторону, то женщина неожиданно пропадает из виду. Доходим до витрины, но дальше идти влево не получается, т.к. впереди лишь кромешная тьма. Разворачиваемся и теперь следуем все время вправо.

44     45

Доходим до бумажной куклы и не можем дальше продвинуться влево. Разворачиваемся и движемся теперь вправо. Слева от витрины стоит венок, который не дает нам возможности пройти дальше.

46     47

Взаимодействуем с чашей для пепла, что стоит в витрине магазина.

48     49

Взаимодействуем с гроссбухом в чаше, листаем страницы, которые навевают на нас ужас. Как же так, мы ведь выплатили свой долг древними монетами! Или нет? Отходим от витрины и теперь мы можем продолжать свой путь в левый экран.

50

Подходим к автомобилю и смотрим кат-сцену.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность