Nancy Drew: Treasure in the Royal Tower

Обзор игры

Лучшая доля не в том, чтобы воздержаться от наслаждений,
а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им.

Аристипп

Кто из квестоманов не знает знаменитой девушки-детектива Нэнси Дрю? На прилавках магазинов найдется вдоволь игр о юной «разгадывательнице» тайн. Но эта часть запомнилась мне больше всего. Почему? Сейчас я расставлю все точки над «i».

Замок с секретом

ND_SKB_1В этой части игры нам часто придётся обращаться к истории. С помощью различных подсказок, оставленных нам, может быть, еще в древние времена, мы будем разбираться во всех тайнах замка Марии-Антуанетты, французской королевы, жившей здесь в 18 веке! Поговаривают, что она спрятала несметные сокровища в башне этого замка, но до сих пор никто так и не смог найти туда входа. Замок и пристроенная к нему башня переходили от одного владельца к другому и его последний хозяин, Эзра Уикфорд, похоже, был осведомлен, где находится вход, но предпочел унести эту информацию с собой в могилу.

В настоящее время в здании замка разместилась гостиница для любителей старины и заснеженных видов. Одни постояльцы мечтают просто отдохнуть на горнолыжном курорте, другие хотят изучить это старинное поместье, а может и прихватить что-то ценное с собой. И поэтому тут не стоит пренебрегать главным правилом квестомана: «Все локации нужно изучить в мельчайших подробностях». Правда, может, кто-то и воскликнет: «Это очень скучно, бегать по одним и тем же локациям раз пять»!

Но я хочу отметить, что в этой игре данный маневр предоставляет одно удовольствие. Каждый раз, заходя в библиотеку, я хотела остаться там навечно. Как же красиво изобразили её создатели игры! Точнее не только красиво, но и правдоподобно! А потайная комната? Знаете, вроде бы маленькая, а в ней хранится столько информации! Да и сама атмосфера всех этих потайных ходов, уже навевает ощущение тайн и загадок. Кстати это, наверное, самая «таинственная» часть из серии игр о девушке с «длинным» носом. Даже персонажи в игре получились загадочными. Мы, порой, просто не можем вообразить себе, какие фортели могут выдать постояльцы замка.

Новый виток в истории

ND_SKB_2Всё начинается, как обычно для игр этой серии. Нэнси мечтает отдохнуть, но застревает в старинном замке, из-за того, что дорога занесена снегом. Здесь уже отдыхают женщина-историк, написавшая книгу о Марии-Антуанетте и пронырливая репортерша. Кроме того, имеется пара работников. Дальше, вокруг Ненси начинают происходить непонятные вещи. Слава Богу, в этой части игры обошлось без убийств, но зато случилась кража. Может быть, кто-то из постояльцев, во имя истории, решился на преступление?

Нэнси от скуки начинает расследование, параллельно пытаясь найти вход в башню, и, конечно же, обнаруживает, что некоторые жители гостиницы прячут «скелеты в шкафах». Вот тут и начинается моя самая любимая часть. «Скелеты» находятся не только в шкафах, но и в библиотеке, и даже в лифте! А может быть дело вовсе и не в скелетах? Основная тема игры: история, и, конечно же, торжество правосудия. Кто из постояльцев замка хочет действительно защитить невинно пострадавших людей, а кто заработать на этом деньги? А вот это, дорогие квестоманы, предстоит решить именно вам в роли милой девушки-детектива.

***

ND_SKB_3Музыкальное сопровождение в игре не подкачало, а даже наоборот, навеяло еще больше таинственности. Графика в игре осталась всё та же, но, в этот раз, у персонажей прибавилось эмоций. А вот что касается пейзажей, то тут разработчики выложились на все 100%. Статуи, картины, медальоны, всё получилось просто необычайно красивым и правдоподобным. Именно поэтому, мне эта часть так и запомнилась. Своей правдоподобностью, и красивым изображением.

Что же говорить про сам замок! Лишь одно, «ШИКАРНО!» На протяжении всей игры нам предстоит бродить «козьими» тропами по различным закоулкам и потайным ходам замка. Но весь фокус в том, что это не надоедает! Каждый раз я хотела получше рассмотреть каждую картину, каждую книгу, которые, очень кстати, встречаются повсюду в игре.

Моя оценка игры

otli4no

Ну, что тут ещё можно сказать. Только огромное СПАСИБО создателям игры!

Анна Ухова (Няка)

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяОбзорный ряд ‹ Nancy Drew: Treasure in the Royal Tower

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность